Метровий сантиметр• 14 мая в 23:17

У вас есть фобии какие-то?

Забагаловка• 14 мая в 23:21
Страхи бывают, конкретно фобий - нет
Опля Картопля• 14 мая в 23:22
Арахнофобия, сама в шоке. Змей , лягушек,мышей, высоты, темноты. Ничего не боюсь, но пауки, прям до остановки дыхания
Вельми шановна• 14 мая в 23:23
Страх смерти, страх одиночества, страх замкнутых помещений, страх тишины и пустоты
Слоник-тоник• 14 мая в 23:23
Нет
Б´ю байдики• 14 мая в 23:24
Боюсь тарганів і води(глибини).
Закуйовджена життям• 14 мая в 23:25
Ответ дляЗабагаловка
Страхи бывают, конкретно фобий - нет
Так наче слово фобія і означає страх.
Ні за холодну воду• 14 мая в 23:26
Ответ дляЗакуйовджена життям
Так наче слово фобія і означає страх.
страх це страх, а фобія це патологія
Забагаловка• 14 мая в 23:26
Ответ дляЗакуйовджена життям
Так наче слово фобія і означає страх.
Страх и фобия абсолютно разные понятия
Все будет, но потом• 14 мая в 23:27
Не фобія, але боюсь більшість атракціонів, зіп-лайн
Закуйовджена життям• 14 мая в 23:29
Ответ дляЗабагаловка
Страх и фобия абсолютно разные понятия
Як це різні, якщо слово фобія і перекладається як страх?
БлинчикБезСметанки• 14 мая в 23:31
Як положено - павуки, миші. Трошки клаустрофобія, в досить дивній формі - боюся природних глибоких печер, з метро все норм. Русофобії нема, їх я просто ненавиджу, а не боюсь.
Забагаловка• 14 мая в 23:31
Ответ дляЗакуйовджена життям
Если коротко, страх — это естественная реакция на реальную угрозу, помогает выжить. Фобия — это иррациональный, неконтролируемый страх чего-то, что не представляет реальной опасности, и может мешать жить нормально.
Єдина Країна• 14 мая в 23:38
Ответ дляОпля Картопля
І я така .
Тут надолго• 14 мая в 23:41
Арахнофобия, клаустрофобия, боязнь высоты и канцерофобия - наборчик)
очки_ннадо• 14 мая в 23:42
Встретить советчиц в реале)
Броніки для Моніки• 15 мая в 00:04
Боюсь звуков взрывов. ПА начинается. Закрываю уши пальцами, хожу от стенки к стенке, руки дрожат, дыхание сбивается. Такое чувство, что ещё пару баллистик и меня ждёт инсульт.
Пугачиха• 15 мая в 00:42
Ответ дляБроніки для Моніки
Ой, я выехала по этой причине
Редиска Я• 15 мая в 00:48
Ответ дляЗакуйовджена життям
Для прикладу:
Страх може бути ’одноразовою’ ситуацією - в певній ситуації злякалися одного собаки/ожеледиці/симптомів хвороби. Тобто сьогодні злякалися і пережили такий страх, завтра забули про нього і живете далі.
А от фобією буде, якщо потім лякатися усіх собак/взимку боятися вийти на вулицю, бо ожеледиця/зациклитися на певній хворобі і до кінця життя боятися захворіти нею.
Укр_жіночка• 15 мая в 01:32
Акули. Через те боюся океана просто до дрожи, можу зайти максимум по коліно
одиночка• 15 мая в 02:33
Прям фобий нет . Я просто много чего опасаюсь .
Лгин• 15 мая в 07:31
Боялась крови и уколов, с 3лет падала в обморок от прививок, анализов, порезов, царапин. После родов и появления детей немного попустило.
dulenok• 15 мая в 07:34
Пауки , вне зависимости от их размера. Меня охватывает дикий ужас и немеют конечности.
Закуйовджена життям• 15 мая в 08:01
Ответ дляРедиска Я
Для прикладу:
Точно. Ви праві. А я має як фобії так і сильно лякаюся в різних непередбачуваних ситуаціях.
’Пощастило’ з нервовою системою.