Все будет, но потом• 15 мая в 02:51
Что делать если не помогают антигистаминные??
У ребенка еще утром появилась сыпь. Спинка, живот. Дала антигистаминные, зуд ушел. На ночь так же дала антигистаминные, потому что сыпи меньше не стало. Но сейчас не спит, а крутится и чешется. Мазала уже судокремом, пудерплином. Результата ноль. Визуально больше похоже на потничку какую-то, но спит раздетый, в квартире сейчас совсем не жарко. Я не понимаю, что делать? В некоторых местах уже расчесал кожу аж до кровоподтеков. Чем снять этот зуд?
Куда_бежать• 15 мая в 03:02
К врачу завтра.
Я таких средств не знаю, что вы написали. Сама аллергик, фенистил гель хорошо помогает, но не знаю можно ли его деткам
Все будет, но потом
• 15 мая в 03:03
Ответ дляКуда_бежать
К врачу завтра.
Так это врач же и назначил - антигистаминные и крем с цинком (судокрем). Но совсем нет результата. У нее один ответ на все - антигистаминные. А это может и не аллергия то вовсе :(
Куда_бежать• 15 мая в 03:05
Ну и может антигистаминные поменять. Зуд похоже не ушёл, если так сильно чешется ребёнок.
Но к врачу точно нужно, нужно узнать на что аллергия, чтобы понимать как и чем лечить
Шлях до зірок• 15 мая в 03:11
А на що алергія, ви визначили? Бо поки ви не прибрали алерген, антигістамінні можуть не подіяти. Ну і я б шукала алерголога нормального
Все будет, но потом
• 15 мая в 03:13
Ответ дляШлях до зірок
Нет. Мне это вообще и на аллергию не похоже, больше на потницу. Но разве она так чешется? Аллергия как-то была, то выглядела иначе. Да и нового не было вообще ничего, не знаю что могло бы аллергию спровоцировать
Шлях до зірок• 15 мая в 03:17
Ответ дляВсе будет, но потом
Ну, алергія буває різна. Спровокувати може багато чого. І звичайно може бути зовсім не алергія. Шукайте лікаря гарного, що тут скажеш
Ксерокопия ночи• 15 мая в 04:02
Ответ дляВсе будет, но потом
Первая причина, это плохая работа печени. Что он ел?
Однозначно• 15 мая в 06:03
Ответ дляВсе будет, но потом
Антигистаминные , это не только от аллергии. Это снимает зуд и отеки. При пррстуде дают, что бы нос не забивало ( отек снять) , при зуде любого характера. Фенистил гель помогает хорошо. Форма геля быстро впитывается. Судокрем это жесть для ребенка, он плотный и ужасный. Капли фенистил тоже детям можно, ими же можно и помазать воспаленные места, если нет геля. Но судокрем ребенку, это просто сушит и еще сильней зудить.
Русланка з гілки• 15 мая в 06:48
Ответ дляКуда_бежать
К врачу завтра.
Можно, сыну в 5 лет назначали фенистил
Русланка з гілки• 15 мая в 06:48
Ответ дляВсе будет, но потом
Кровь сдавали?
Пасти Ла• 15 мая в 07:50
Пантенолом попробуйте. В маленьких детей это может быть атопический дерматит
МЕСТО_Встречи• 15 мая в 08:12
Ответ дляПерловая Кашка
Может не аллергия вовсе ,а что-то по дерматологической части
Тоже подумала, даже вирус типа коксаки может быть, антигистаминные не очень помогают в таком случае
Вільний митець• 15 мая в 08:40
Какой препарат вы дали ребёнку от аллергии? Некоторые помогают через сутки, некоторые через полчаса. Я же не знаю что вы давали.
Может быть много причин сыпи. У ребёнка есть прививки КПК? Тут недавно была тема как ребёнок того автора заразился ветрянкой от дочки одной подлой дряни, у которой 2 ребёнка переболели, а третьего который был в инкубационном периоде и сыпи ещё не было, та дрянь потащила в гости и перезаражали других на мероприятии. Возможно, ваш ребёнок тоже из-за такой же дряни заболел и то не аллергия вовсе.
Мальчун-задирун• 15 мая в 12:57
Ответ дляВсе будет, но потом
Как отличить сыпь от потницы?
Как отличить сыпь при потнице от инфекционной сыпи и аллергии? Потница всегда возникает на фоне обычного цвета кожи. Аллергическая сыпь же часто появляется с покраснением или сухостью кожного покрова. Также она сильно зудит, в то время как потница обычно не так сильно беспокоит ребенка.31 мая 2024 г.