Джавеліна• 15 мая 2025
Шпалери
Доброго дня, живемо на зйомній квартирі і донечка зробила ось таке і в багатьох місцях, нельзя нічого зробити? Шпалер таких вже нажаль немає в продажу навіть)))
Moon shine• 15 мая 2025
Ответ дляШвидкоруч
Хозяин увидет, будете полностью переклеивать на новые
та ніхто там не буде нічого міняти. щоб наступні зробили те саме? ось прямо зразу кинеться міняти)))) Квартиранти в 90% псують майно. Тому ніяких особливих ремонтів. Ну і має право не повернути залог.
Р.С. Ось чому багато орендарів не хочуть здавати сім*ям з дітьми.
Нічна ненажера• 15 мая 2025
Ответ дляMoon shine
Если того залога будет достаточно, чтобы покрыть растраты на переклеивание новых обоев. Именно поэтому и не сдаю семьям с детьми и животными.
Moon shine• 15 мая 2025
Ответ дляНічна ненажера
ну з тваринами ще можна, але невідомо як виховані. З дітьми точно ні. В мене діти виросли і ніхто ніколи нічого не малював по стінах - ні по своїх, ні по чужих. Тому коли таке бачу-мені дивно.
Moon shine• 15 мая 2025
Ответ дляЯ пані прохана...
Покрасить краской
все буде видно,бо шпалери продавлені
АгатаХристя• 15 мая 2025
Ответ дляНічна ненажера
Если бы Вы арендовали мою квартиру - переклеивали бы обои
А шнурки вам не погладить?
Нічна ненажера• 15 мая 2025
У подруги собака квартирантов испортила паркет и стены, просто покусала откосы. Оставленного залога было не достаточно для того, чтобы всё исправить. Проще не брать к арендаторов с детьми и животными
культУра• 15 мая 2025
Ответ дляНічна ненажера
Яка ви наївна)) то ви квартирантів не знаєте. Я вже 16 років здаю, то чого я тільки не бачила. Вже думаю, от всьо, тепер я все знаю))) дивуватись і дивуватись. Саме більше, це не повернути залог, все.
Нічна ненажера• 15 мая 2025
Ответ дляАгатаХристя
А шнурки вам не погладить?
К чему этот дебильный вопрос? Кто испортил ремонт, тот и исправляет.
Нічна ненажера• 15 мая 2025
Ответ длякультУра
Я тоже сдаю свою квартиру и в прошлом риелтор, поверьте, знаю тоже много историй. Если правильно составлен договор и в нём изначально указаны все нюансы - проблем нет
культУра• 15 мая 2025
Ответ дляНічна ненажера
Ні, так тут не робить, як це в договорі не прописано. А в договорі прописано: компенсувати за пошкоджене майно. То вже по бажанню можна домовлятися, щоб клеяти. Але квартиранти того не бажають.
АгатаХристя• 15 мая 2025
Ответ дляНічна ненажера
Вопрос риторический, а не дебильный.
Кто получает деньги за квартиру, тот и исправляет.
Переклеивать обои, которые клеила ещё ваша бабушка, и в которые вы ни копейки не положили, ага
культУра• 15 мая 2025
Ответ дляНічна ненажера
Ну хіба що ’ правільно составлєний договор’)))
Нервогенератор• 15 мая 2025
Ответ дляАгатаХристя
Вопрос риторический, а не дебильный.
Просто не псуйте шпалери і нічого не треба буде переклеювати
АгатаХристя• 15 мая 2025
Ответ дляНервогенератор
Просто живите, ходите методом левитации, не пользуйтесь техникой, ни до чего не дотрагивайтесь, и лучше не дышите. И не дай бог завести детей! Главное - деньги не забывать сбрасывать.
Мамкиня доця• 15 мая 2025
Ответ дляАгатаХристя
Проще купить СВОЮ квартиру и делать в ней все, чего душа пожелает.
Нервогенератор• 15 мая 2025
Ответ дляАгатаХристя
В чому проблема не псувати шпалери? Нічого особливого від Вас не вимагають
АгатаХристя• 15 мая 2025
Ответ дляНервогенератор
Я не знаю, как это вышло у автора. И не говорю, что она прям очень права. Она все понимает и ищет выход, вы же видите. Но требовать переклеивать ТАКИЕ обои - это неадекватно. С этого комментария я, собственно, и вступила в диалог.
Нервогенератор• 15 мая 2025
Ответ дляАгатаХристя
У автора це зробила дитина. Автор відповідає за дії дитини і тепер повинна виправити цю творчість. Єдиний нормальний і швидкий спосіб виправлення тут - переклейка шпалер.
Нічна ненажера• 15 мая 2025
Ответ длякультУра
В моем договоре аренды указано, что все поломки и изъяны ремонта, которые возникли по вине арендатора - покрывает арендатор. Квартира изначально сдавалась с новым ремонтом и всей рабочей техникой, которая была проверена арендатором при подписании договора
Нічна ненажера• 15 мая 2025
Ответ дляАгатаХристя
Вопрос риторический, а не дебильный.
Ага, щас! Может в вашей квартире и клеила бабушка, а в моей делался новый ремонт, в который было вложено деньги. И исправляет все поломки и испорченный ремонт арендатор
Мамкиня доця• 15 мая 2025
Ответ дляАгатаХристя
Хозяину даже что бы переклеить ТАКИЕ обои будет геммор. И дело не в цене вопроса, а оттянуть всю мебель и найти мастеров на такой обьем.
Нічна ненажера• 15 мая 2025
Ответ дляАгатаХристя
Просто купите квартиру, вложите в ремонт денег, сдайте арендаторам, а потом делайте снова ремонт, после того, как арендатор его испортит, если вам так нравится
БоХатая• 15 мая 2025
Ответ дляАгатаХристя
Какие такие? Моя свекровь снимала квартиру с точно такими же обоями, дому 7 лет было.
Тріль підпільний• 15 мая 2025
Звичайно переклеювати, а як інакше. Ваша дитина зробила шкоду. Потрібно до чужого майна також ставитись охайно, чи не своє, не жалко ?
АгатаХристя• 15 мая 2025
Ответ дляНічна ненажера
Я не знаю, что у вас в квартире. Я говорю о ситуации автора.