Госпожа_тамагочи• 15 мая в 19:07
Нащупала болезненное уплотнение под грудью слева
Девочки, только что обнаружила слева под грудью немного болезненное уплотнение, наощупь размером с крупную фасолину, на УЗИ записалась сразу на понедельник. Как до этого времени не сойти с ума? Я только в сентябре была у маммолога, всё было нормально. Завтра дочери 18 лет, а я расклеилась, я очень боюсь(((
МеняАЖтрусит• 15 мая в 19:11
Без паніки. Мамографію була не так давно, так що можливо просто фіброзно/кістозна мастопатія. Зробите УЗД і все буде ясно, пошукайте інше УЗДщоб раніше зробить, бо накрутите себе до понеділка
Намакушка• 15 мая в 19:12
Это может быть добро качественное образование, особенно у женщин репродуктивного возраста. У меня таких парочку на двух грудях. Никакие обследование не проходила, это уже лет 5
Госпожа_тамагочи
• 15 мая в 19:12
Ответ дляSo_so
Если Вам сложно ждать, попробуйте найти место на узи на завтра.
удача, что на понедельник записалась
Госпожа_тамагочи
• 15 мая в 19:12
Ответ дляМеняАЖтрусит
маммографию не делала, только УЗИ
Госпожа_тамагочи
• 15 мая в 19:13
Ответ дляНамакушка
мне почти 49
Госпожа_тамагочи
• 15 мая в 19:13
Ответ дляТочноБудет
Кажуть, що якщо щось погане, то воно не болить
боже, точно же, я в панике забыла об этом. хоть бы так и было.
ТочноБудет• 15 мая в 19:14
Ответ дляГоспожа_тамагочи
мне почти 49
Ну ось, перестройка гормонального фону. Скоріш за все кіста
Госпожа_тамагочи
• 15 мая в 19:14
Ответ дляТочноБудет
она может болеть?
ТочноБудет• 15 мая в 19:15
Ответ дляГоспожа_тамагочи
она может болеть?
Ще й як!
В мене багато кіст в грудях, вони болючі. Один раз одна була запалилася, то роздуло грудь, почервоніло, температура пішла. Насилу дочекалася прийому мамолога, щоб то все витягнути
вентиляторная• 15 мая в 19:16
Ответ дляГоспожа_тамагочи
она может болеть?
конечно может, скорее всего это киста.
НеКонец-Света• 15 мая в 19:16
Ответ дляМеняАЖтрусит
розумію автора, сама таке пережила в жовтні(((( Тепер знаю, що означає, коли кажуть ’за мить все життя пронеслось перед очима’.. Правда, поки дійшло до біопсії, все зникло, тттт.... але все одно на облік поставили, щороку контрольний огляд. Думаю, як і Ви. але краще перестрахуватись
НеКонец-Света• 15 мая в 19:16
Ответ дляТочноБудет
+1, мені так само сказали. І не з’являється одномоментно.
Херсон це Україна• 15 мая в 19:16
Ответ дляТочноБудет
Це хибна думка
НеКонец-Света• 15 мая в 19:18
Ответ дляХерсон це Україна
Це хибна думка
ну, не знаю, мені таке сказали в онкоцентрі за кордоном. Те ж саме сказали моїй братовій в обласному онкодиспансері. Перше питання було, чи болюче при надавлюванні (в неї був РМЗ)
Донька подруги• 15 мая в 19:18
У меня была мастопатия фиброзная. Не болела. Тоже чуть умом не тронулась пока на узи не попала.
Нічого вдягти• 15 мая в 19:18
Ответ дляНамакушка
Пройдіть обстеження. Ви чого?
Жена брата Админа• 15 мая в 19:18
Ответ дляГоспожа_тамагочи
девочки, обнимаю всех, спасибо, что вы есть
У мамолога были, размер с фасолину это ооочень редко что б так быстро, болезненная. Выдохните пока
НеКонец-Света• 15 мая в 19:20
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Я в себе в п’ятницю нащупала, до понеділка думала не доживу((( летіла з самого ранку в поліклініку... хай все буде добре
Але все одно, пройдіть всі обстеження
Намакушка• 15 мая в 19:21
Ответ дляНічого вдягти
Пройдіть обстеження. Ви чого?
Зачем? По анализам крови всё ок. Я думаю если бы что то было, то давно уже проявилось. Думаю это что то добро качественное
Херсон це Україна• 15 мая в 19:21
Ответ дляНеКонец-Света
Чоловіка брат онколог
Болить рак
Не у всіх звичайно
Болить рак
Не у всіх звичайно
когдадеЦкие• 15 мая в 19:23
Ответ дляТочноБудет
Ще й як!
А как вытягивали?
Госпожа_тамагочи
• 15 мая в 19:24
Рожки-да-ножки• 15 мая в 19:24
У меня была опухоль, которую лет 7 никто не замечал. Удалили.
Кисту матери удаляли.
НеКонец-Света• 15 мая в 19:24
Ответ дляХерсон це Україна
Чоловіка брат онколог
Болить рак
Не у всіх звичайно
Болить рак
Не у всіх звичайно
та болить.... коли вже метастази повсюди, або коли пухлина таких розмірів, що починає тиснути на нервові закінчення сусідніх здорових тканин(((саме вони і дають біль... А на початковій стадії ні фіга воно не болить, на жаль... тліє собі потихеньку
Намакушка• 15 мая в 19:25
Ответ дляГоспожа_тамагочи
может, кто-то разбирается, вот такое было у меня заключение в сентябре
Кисты у вас есть. Может это они и есть.