Ло Шарик• 15 мая в 23:17

Как проехать с донецкой области в киев

Будем выезжать с донецкой области с мужем, едем в киев. Какая обстановка на блок постах кто-то знает? Какие документы проверяют? Могут ли прям оттуда забрать? И как быть тогда с машиной и с детьми? Спасибо за ответы, просьба без осуждения и так ситуация плохая в жизни
Нафаня Маня• 15 мая в 23:34
Ответ дляЛо Шарик
Не обновлялся, но в розыске его нет, смотрели по базе обериг. Ну пока что… а там все может измениться я думаю
До бази Оберіг мають доступ тільки поліція і тцк
А_мій_самий_самий• 15 мая в 23:35
Ответ дляНічна ненажера
Автор , поверьте крымчанке , которая «застряла» с мужем в этом концлагере. Вам правильно написали , лучше в Европу через парашу. Если бы мы сейчас были в Крыму , уехали бы в Германию . Не нужно вам сюда. Слишком велики риски остаться без мужа.
Как они попадут туда, через фронт. Было бы возможно, многие бы уехали, как раньше через Васильевку. Жалеем, что не решились.
Снегурочко• 15 мая в 23:35
Ответ дляНічна ненажера
поїхали би прикидатись українськими біженцями?
автор Ло Шарик • 15 мая в 23:35
Ответ дляНафаня Маня
Знаю, проверяли через знакомого полицейского. Но неизвестно как будет дальше, все может измениться
А_мій_самий_самий• 15 мая в 23:36
Ответ дляСнегурочко
А чей Крым?
Бритоножка• 15 мая в 23:37
Ответ дляА_мій_самий_самий
А чей Крым?
Чому не на мові?
А_мій_самий_самий• 15 мая в 23:37
Ответ дляБритоножка
Чому не на мові?
По Конституции)
Любовь Калистратовна• 15 мая в 23:38
Ответ дляСнегурочко
Зачем украинцам прикидываться, если они украинцы?
Кудрі кручу сама• 15 мая в 23:38
Желаю вам всем благополучно доехать. И пусть все у вас будет хорошо.
Снегурочко• 15 мая в 23:39
Ответ дляА_мій_самий_самий
А чей Крым?
окупований росією, з 2014 року. Чого дотепер не бігли? І взагалі. враховуючи, що ждуни творять в європі, видаючи себе за українських біженців, Європі і решти країнам вже давно пора визнавати українськими біженцями тих, хто виїздить через український кордон. решті розвертати оглоблі назад в рашку. Зараз не перший день війни, що прокинувся в окупації. Сиділи, ждали освободітєлів, не евакуйовувались - сидіть під рашею і далі, насолоджуйтесь
Любовь Калистратовна• 15 мая в 23:41
Ответ дляКудрі кручу сама
Да, пусть вся семья автора удачно доедет до Киева ! ♥️
А_мій_самий_самий• 15 мая в 23:41
Ответ дляСнегурочко
Люди выехали в Украину из Крыма, что вы прицепились? И да, имели полное право ехать в ЕС. И сидеть под рашкой тоже имели право, если бы захотели.
Бритоножка• 15 мая в 23:41
Ответ дляЛо Шарик
У чему это? Может вам туда пора
А кто, как не ваш муж, должен не оккупированный Донбасс защищать?
Нічна ненажера• 15 мая в 23:42
Ответ дляСнегурочко
Вы думали хоть 1 секунду прежде чем писать ?
Мы люди , и хотим жить ! Просто жить ! А не курсировать между дурдомом и концлагерем. Из дурдома был выход , из концлагеря нет , нужно было из дурки выезжать в другую сторону.
автор Ло Шарик • 15 мая в 23:43
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Спасибо!!!
автор Ло Шарик • 15 мая в 23:43
Ответ дляКудрі кручу сама
Спасибо большое!!!
Меряю от 0• 15 мая в 23:44
Ответ дляА_мій_самий_самий
Удалено администрацией...
Ну ви брешіть. Але не так відверто. Це з серії «едят младенцев»?
Меряю от 0• 15 мая в 23:45
Ответ дляПупуговка
Жесть! Твари. Мы тоже с Донецкой обл. Понимаю что начнется конкретная жопа и прийдется уезжать,то в полном составе мы не доедем(
А хто ж від кацапів буде вашу Донецьку область захищати? І хто саме ці тварі? Чи віддаємо і хрін з нею?
Бритоножка• 15 мая в 23:46
Ответ дляМеряю от 0
Канеха, вам там закордоном, кроме марафонов ничего не видно и из Донецкой области через кучу блокпостов, вы конечно же, ни разу не ездили)
Дама_с_караваем• 15 мая в 23:47
Ответ дляЛо Шарик
Наши соседи ехали, нормально проехали месяц назад. Но что и как не знаю, просто понимаю, что раз на раз не приходится наверное
То, якщо ви знаєте, навіщо тут запитуєте?
Меряю от 0• 15 мая в 23:48
Ответ дляБритоножка
Ні, не їздила, не доводилося. В Києві живу. А чоловік саме там служить, щоб не захопили всю Донецьку область і будинок автора в руїни не перетворили,
Нічна ненажера• 15 мая в 23:49
Ответ дляМеряю от 0
Специально обученные для этого люди , которые давали присягу , которым мы всю жизнь зарплату платили и продолжаем платить . Ой , им некогда , они другим заняты
А_мій_самий_самий• 15 мая в 23:49
Ответ дляМеряю от 0
Как вы надоели со своим марафоном. 🤦‍♀️
Вот, когда забрали, а коляска стоит - сразу нашла. Где в машине ребенок остался, сами погуглите, некогда.
Меряю от 0• 15 мая в 23:50
Ответ дляНічна ненажера
Мало їх , не вистачає. Але так, тиловиків би там не завадило, звичайно. Але лише ними не обійшлося б ніяк
А_мій_самий_самий• 15 мая в 23:51
Ответ дляМеряю от 0
Так пусть бы те миллиарды, что по карманам тырят, пустили на контрактников, может и добровольцы нашлись.
Бритоножка• 15 мая в 23:51
Ответ дляМеряю от 0
Мой тоже там служит, и я ездила только к нему, когда это ещё не настолько опасно было. Вот и пишу, что блокпосты там проехать обычному человеку без отсрочки и $ это из области фантастики. И да, мой там был до войны от силы раз 5, но почему-то должен там служить вместо мужа автора, который там прожил, и хочет просто смыться от военных действий
Меряю от 0• 15 мая в 23:52
Ответ дляА_мій_самий_самий
Как вы надоели со своим марафоном. 🤦‍♀️
Так може там мама дитини десь в тому замісі? Це фото ні про що не говорить
Меряю от 0• 15 мая в 23:53
Ответ дляА_мій_самий_самий
Да нехай би, я за. Ваш би при якій зарплаті пішов служити добровольцем?
Впевнена - ні при якій би не пішов.
Черный Ловелас• 15 мая в 23:56
Если нет отсрочки и годен, или не проходил влк будьте готовы что по дороге ваш муж пропадет.

Повесток счас не дают просто высадят и увезут и аля улю.
Вилами по воде• 15 мая в 23:58
Ответ дляМеряю от 0
Ви звідки така розумна? ’Вашу’ ...вона( область) така їх, як ваша