Ло Шарик• 15 мая в 23:17
Как проехать с донецкой области в киев
Будем выезжать с донецкой области с мужем, едем в киев. Какая обстановка на блок постах кто-то знает? Какие документы проверяют? Могут ли прям оттуда забрать? И как быть тогда с машиной и с детьми? Спасибо за ответы, просьба без осуждения и так ситуация плохая в жизни
Меряю от 0• 15 мая в 23:59
Ответ дляВилами по воде
Ви звідки така розумна? ’Вашу’ ...вона( область) така їх, як ваша
Так, ок. Але їхня ж теж? Чи ні? Як і моя
А_мій_самий_самий• 16 мая в 00:01
Ответ дляМеряю от 0
Да нехай би, я за. Ваш би при якій зарплаті пішов служити добровольцем?
Впевнена - ні при якій би не пішов.
Мой не пошел, он и сам хорошо зарабатывает. А кто без работы или одинокие, может и пошли бы.
Вилами по воде• 16 мая в 00:03
Ответ дляМеряю от 0
Без ’але’гоп ..Вони їхати будуть в інше місто, що не зрозуміло?
Меряю от 0• 16 мая в 00:04
Ответ дляА_мій_самий_самий
От бачите, для вашого зарплата не має значення. Повірте, для інших теж. Міни і каби цілодобово на голову летять при будь-якій зарплаті.Мій теж чудово заробляв. Але пішов.
А ті, хто ховаються вдома, не підуть, ні одинокі, ні безробітні.
Про зарплати для інших вам нема чого перейматися
Бритоножка• 16 мая в 00:05
Ответ дляА_мій_самий_самий
По Конституции)
Ага, а она у нас такая действующая
А_мій_самий_самий• 16 мая в 00:05
Ответ дляМеряю от 0
Так може там мама дитини десь в тому замісі? Це фото ні про що не говорить
Таких полно случаев, когда схватили и увезли.
КараПузовна• 16 мая в 00:06
Ответ дляА_мій_самий_самий
Побежали бы, как тогда, когда по 100 т давали и надбавки.
Бритоножка• 16 мая в 00:07
Ответ дляЛо Шарик
Спасибо большое!!!
А по теме, готовьте котлету из $ на блокпосте, авось и прокатит. Но это не факт
А_мій_самий_самий• 16 мая в 00:07
Ответ дляМеряю от 0
Та ладно. В рашке набирают и у нас бы набрали, платили бы хорошо и ротацию делали. Сейчас может уже нема дурных, а еще год-два назад.
Меряю от 0• 16 мая в 00:07
Ответ дляКараПузовна
Це ви про що? Чому давали? І зараз дають. Значно більше навіть. Але вбити ж може щосекунди
Садова гойдалка• 16 мая в 00:08
Ответ дляА_мій_самий_самий
Удалено администрацией...
Расскажите, как это можно объяснить ? Почему на этих тварей нет никакой управы??
Меряю от 0• 16 мая в 00:08
Ответ дляА_мій_самий_самий
Ні, не набрали б. Ні при яких зарплатах . Для вашого це не треба, для інших так само
Садова гойдалка• 16 мая в 00:09
Ответ дляБритоножка
В багажнике пусть едет или засуньте его в беби бокс. И то, не факт, что повезёт
Какой тупой комментарий!
КараПузовна• 16 мая в 00:09
Ответ дляМеряю от 0
Не дают сейчас почти ничего, при ранении за штат, волонтеры почти не возят ничего, все на плечи родных ложится, потому и не хотят идти.
Садова гойдалка• 16 мая в 00:10
Ответ дляСнегурочко
поїхали би прикидатись українськими біженцями?
А що, це неправда??? Вони не українські біженці? Чи чоловік повинен в окоп піти, щоб такі як ви ’патріоти’ задоволені були?
Бритоножка• 16 мая в 00:10
Ответ дляСадова гойдалка
Какой тупой комментарий!
За марафонами больше ничего не видно, да?
А_мій_самий_самий• 16 мая в 00:11
Ответ дляСадова гойдалка
Удалено администрацией...
Садова гойдалка• 16 мая в 00:11
Ответ дляБритоножка
К чему там вопросительный знак? Вы констатировали факт. Я вам сочувствую
Садова гойдалка• 16 мая в 00:13
Ответ дляА_мій_самий_самий
Удалено администрацией...
Потому что разобщенность в социуме. Те, чьи мужья, сыновья, погибли или воюют, ранены - считают, что правильно, всех на войну. А другие считают иначе но голова занята тем как уберечь мужа, детей, прожить и не защиты
Незламна• 16 мая в 00:15
Ответ дляСнегурочко
окупований росією, з 2014 року. Чого дотепер не бігли? І взагалі. враховуючи, що ждуни творять в європі, видаючи себе за українських біженців, Європі і решти країнам вже давно пора визнавати українськими біженцями тих, хто виїздить через український кордон. решті розвертати оглоблі назад в рашку. Зараз не перший день війни, що прокинувся в окупації. Сиділи, ждали освободітєлів, не евакуйовувались - сидіть під рашею і далі, насолоджуйтесь
Цікаво з якого міста ви це пишете ?
Меряю от 0• 16 мая в 00:19
Ответ дляКараПузовна
Як не дають? Бойові не платять? До чого тут поранення і волонтери?
КараПузовна• 16 мая в 00:21
Ответ дляМеряю от 0
Если бы ваш муж реально служил, то знал бы к чему волонтеры и ранения и что платят реально.
Меряю от 0• 16 мая в 00:23
Ответ дляКараПузовна
Це все він знає. Волонтери сильно і реально допомагають. Поранений був - лікували, все безкоштовно.
Але ж ви про 100 тис писали спочатку. Це про бойові? Іх не платять? Я вам більше скажу, зараз бойові 170 тис, якщо бути повний місяць на нулі. Плюс оклад. Чи у вашого не так?
ДлинноНожка• 16 мая в 00:23
Ответ дляЛо Шарик
Наши соседи ехали, нормально проехали месяц назад. Но что и как не знаю, просто понимаю, что раз на раз не приходится наверное
Про всяк випадок готуйте гроші. У нас, біля Вінниці, зараз ’такса’- 300 баксів і можеш їхати, куди їхав.
Меряю от 0• 16 мая в 00:24
Ответ дляКараПузовна
Це ви про що писали? Зараз нема 100 тис і надбавок? Звідки у вас ця інформація?
КараПузовна• 16 мая в 00:26
Ответ дляМеряю от 0
Мой меня не бросал, но есть одинокие или бусифицированные, которым мы постоянно помогаем, а потому хорошо знаю как в реале там.
Вы врёте, ну или ваш на теплом месте, тогда да, для таких все плюшки.
Меряю от 0• 16 мая в 00:27
Ответ дляКараПузовна
На нулі теплих місць не буває.
Так якщо ви все знаєте, то ще раз запитаю - бойові зараз платять чи вже ні? В якому розмірі?
КараПузовна• 16 мая в 00:27
Ответ дляМеряю от 0
Почти все сняли, боевые по часам высчитывают, волонтеры почти ничего не возят. Если нет родных или знакомых готовых взять на обеспечение, то очень тяжело будет.
КараПузовна• 16 мая в 00:28
Ответ дляМеряю от 0
На нулі теплих місць не буває.
Бывает, если командир и с вышестоящим начальством в сговоре. Написала выше сколько, очень мало.
Меряю от 0• 16 мая в 00:30
Ответ дляКараПузовна
Так, бойові по днях. Так завжди було. Якщо ти місяць там, заплатять за всі дні. Чи у вас інша інформація? Платять чи ні? Що саме «почти все сняли» - можете уточнити? І що змінилося, так було завжди. Я чоловіка не утримую, форма, одяг, зброя все є. Волонтери везуть багато, особливо продукти.