Анонім Перший• 16 мая 2025
Продавец дал для оплаты товара... Из-за мониторинга налоговой!
Известный ресурс, цена товара 500 грн.
Попросила карту- говорит нет, боится налоговой.
Предлагает оплатить коммуналку и даёт лицевой счёт/реквизиты компании.
Я в шоке, дожились...
Анонім Перший
• 16 мая 2025
Ответ дляПросериарила молодость
Так на карту перевод можно с другой карты физ.лица. Налоговая не видит движения по картам
Наложка, олх-доставка, пополнение чужой карты в терминале - нельзя
Если налоговая проверка- то банк сливает все данные по картам. Это даже без суда возможно.
Вишневий цвіт• 16 мая 2025
Ответ дляПросериарила молодость
Так вони ж НП наложки тепер так само моніторять
Вишневий цвіт• 16 мая 2025
Ответ дляМетелик
а с каких таких денег? С этой комуналкой и ценами в магазе свободных средств увы, уже нет.
Так донатять ж, ну або показують)))
Анонім Перший
• 16 мая 2025
Ответ дляВишневий цвіт
Да, и нал и безнал.
100%
Вишневий цвіт• 16 мая 2025
Ответ дляАнонім Перший
Да, и нал и безнал.
100%
Мені здається що хто продає постійно наприклад з ресурсу типу олх , шафа БУшку то сенсу великого немає , поповнити тел,комуналку. Бо вони моніторять сторінку і бачать скільки продано
В моїй хаті моя правда• 16 мая 2025
Ответ дляА що таке?
такая себе идея, у меня вот корпоративный, фирма сама пополняет, но снять нельзя. поэтому пополнение будет совершенно неуместно
У меня когда-то один клиент очень хотел меня отблагодарить (я ему быстро сложный заказ сделала) и перекинул мне 500 грн на корпоративный счет.
Ото у бухгалтерии мороки было!
Они не знали что делать: вернуть не понятно куда и как, не понятно надо ли платить налог))) Целую консультацию у кого то брали и очень меня «благодарили»
Ото у бухгалтерии мороки было!
Жирафовое варьенье• 16 мая 2025
Ответ дляМетелик
и дальше бужет хуже. Сейчас еще за собак возьмутся, потом за котов хомяков. А потом и за воздух
Собаки и коты. Это еще один эксперимент. Добровольный. Изучайте вопрос.
Кто в Украине законодательный орган?
Изучите вертикаль власти и полномочия каждого органа.
Почему бежат выполнять фантазии тех, чьи фантазии вас не касаются?
Кто в Украине законодательный орган?
В моїй хаті моя правда• 16 мая 2025
Ответ дляПросериарила молодость
Да!
Отслеживается именно наложка, olx доставка и тд
Даже по ТВ из налоговой чувак это говорил.
Печенюшка• 16 мая 2025
Ответ дляВишневий цвіт
Ніхто не моніторить ніякі сторінки, не смішіть
Вишневий цвіт• 16 мая 2025
Ответ дляПеченюшка
Чула що моніторять бізнес сторінки
бифидобактерияЖоржик• 16 мая 2025
Людям не за что оплатить коммуналку,а их обкладывают налогами...зачем нам такое государство???
Швидка Настя• 16 мая 2025
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Кому вам? Вам не надо, а мы тут живем и будем жить.
Рожева юбка• 16 мая 2025
Ответ дляПросериарила молодость
А почему обычная наложка нельзя, новая почта сдаёт?
Просериарила молодость• 16 мая 2025
Ответ дляРожева юбка
Потому что там выдаётся товарный чек. И это сразу попадает в отчётность и видит налоговая. Видят полные данные продавца. Такое с 1 марта.
Рожева юбка• 16 мая 2025
Ответ дляПросериарила молодость
Ясно, спасибо
Анонім Перший
• 16 мая 2025
Оцененная• 16 мая 2025
Ответ дляМетелик
І казка про Чиполіно стане реальністю(
Коханозадовільна• 18 мая 2025
Ответ дляПросериарила молодость
В смысле? Перевод с карты на карту не виден?
А олх доставку видят? и ноложку видят? А если наложка новой почтой не на карту а в руки выдача денег?
Коханозадовільна• 18 мая 2025
Ответ дляПросериарила молодость
В каком смысле полные денные продавца? Продавцу выдают деньги с наложки когда он показывает паспорт. Просто показывает. У него же не переписывают даже паспортные денные, номер и серию паспорта и т.п....
Или сейчас переписывают?
Щебетуха• 21 мая 2025
Ответ дляПросериарила молодость
Они пошли дальше - под видом покупателя берут реквизиты и если не счёт фоп, а обычная карта, то…
Забагаловка• 21 мая 2025
Ответ дляКоханозадовільна
Или сейчас переписывают?
не просто переписывают, у меня ксерокопию паспорта снимали на НП - забирала пару дней назад посылку с наложкой..