Рассказница• Изменено 17 мая в 01:37
З якою метою був податок з неодружених та бездітних?
Я в шоці.
Чи правда, що ці гроші йшли на дітей матерям-одиначкам? Що допомога матерям-одиначкам не йшла з коштів державного бюджету, а з таких податків?
Маргарита и Мастер• 17 мая в 02:01
А откуда же берутся деньги в ’державному бюджеті’?
Боже, и этим людям можно голосовать 🤦♀️
волосатое стекло• 17 мая в 02:09
А в шоке вы от чего ? Государство было заинтересовано в хорошей рождаемости . Поэтому те, кто не хотел рожать новых граждан и налогоплатильщиков облагались налогом. А те, кто рожал детей, получали какие- то бонусы от государства. Что тут странного ?
Ответ дляволосатое стекло
тогда, по логике государства, с долгожителей тоже нужно было взимать налоги. пеню за каждый лишний прожитый год на шее государства.
иначе какая выгода от пенсионеров? одни убытки.
Лгин• 17 мая в 02:30
В Германии не женатые и бездетные платят самые большие налоги.Грубо говоря,пары имеющие детей, просто получают налоговую скидку,чтобы содержать этих детей. А также потому, что эти дети будут зарабатывать им пенсию. А вот кто будет платить пенсию бездетным?
Играю_на_кларнете• 17 мая в 02:47
Ответ дляЛгин
Логика покинула чат. Государство будет платить, с тех налогов которые человек платил, когда работал, а дети будут себе на пенсию зарабатывать. Или на кого должны идти наши налоги по вашему?
ЛижТолько• 17 мая в 05:43
Ответ дляАnnеt
Вот только не надо подсказывать государству. А то пенсионный включит в штат киллера
Бавовнятий Пупс• 17 мая в 06:06
Ответ дляИграю_на_кларнете
В Україні солідарна система і ви оплачуєте пенсію поколінню батьків, а на вашу пенсію треба збирати внески з покоління дітей
Як у Німеччині це діє - хз. І звичайна логіка підказує, що держава не може існувати без працездатних людей, бо хтось має обслуговувати непрацездатних (мається на увазі створювати ресурси для споживання непрацездатними). Тому цілком логічно: ти не забезпечив такий ресурс, тому платиш більше за те, щоб його забезпечив хтось інший. Німеччина забезпечує його за рахунок іммігрантів, наприклад.
жінка незаміжня• 17 мая в 06:08
Правнуки, лет через 50, тоже будут в шоке от нынешнего налогообложения и штрафов в Украине.
жінка незаміжня• 17 мая в 06:28
Ответ дляМаргарита и Мастер
Боже, и этим людям можно голосовать 🤦♀️
Наголосовали уже...
Единая страна!• 17 мая в 06:48
Это был самый наглый налог
И хоть у меня есть дети, но я такого не понимаю
Какого фига тот кто не имеет детей должен платить налог? Это его личное дело. А если то, что вы пишите правда, то они должны были проклясть этих байстрюков, на которых шли их деньги.
Рассказница
• 17 мая в 06:55
Ответ дляМаргарита и Мастер
Боже, и этим людям можно голосовать 🤦♀️
Вважаєте себе розумнішою?
Сегс мого посту - в обговоренні безглуздості та дурості- стягувати податки на підставі бездітності чи самотності!
Рассказница
• 17 мая в 06:57
Ответ дляИграю_на_кларнете
Ви не розумієте, як працює пенсійна система в Україні.
Люблю порядок• 17 мая в 07:36
Автор розкрию вам таємницю - зараз також є податок на бездітність.
Тільки маразм в тому що навіть якщо в тебе одна чи дві дитини ти його сплачуєш. Тільки при наявності трьох дітей не сплачується податок на бездітність.
В Україні податок на бездітність дієт так -якщо в людини не має дітей знімають 1,5 % всіх доходів,
якщо одна дитина 1% від усіх доходів, якщо двоє дітей то 0,5 % доходів.
Чому так здогадалися?!
Плакулька• 17 мая в 07:56
Ответ дляЛюблю порядок
Чому так здогадалися?!
Це на якому етапі зараз знімають такий податок? Де ви його побачили?
Із зарплати знімають ПДФО 18% і ВЗ 5%.
БолеИменее• 17 мая в 08:01
Ответ дляволосатое стекло
Люли боялись лишний раз в роддрм загоянкть. А вы прр эти дурацкие копецки.
Просто своровали западный опыт скорее всего
БолеИменее• 17 мая в 08:02
Ответ дляЛгин
Все равно - ребннок дороже по деньгам и времени
БолеИменее• 17 мая в 08:02
Ответ дляЛижТолько
Так вакцинация от ковида и была тем киллером
БолеИменее• 17 мая в 08:05
Ответ дляЕдиная страна!
Это был самый наглый налог
Так государство плптило матерям одиночкам пока им было выгодно и нужны были дети росле войны. А потом быстро лавочку прикрыло, когдв чтсленность увеличилась до нужной.
Ну и про кваритры тоже не следует забывать - 2х комнатная на детей одного пола и 3 - на двух разноаолых деткй
БолеИменее• 17 мая в 08:06
Ответ дляЛюблю порядок
Чому так здогадалися?!
Шото за деньги с 6 тысяч?
И мало кто на то дурное государство работает.
Люблю порядок• 17 мая в 08:08
Ответ дляПлакулька
Із зарплати знімають ПДФО 18% і ВЗ 5%.
Державна служба знімають податок з травня 2024.
Якщо ви не бачите свій розрахунок заробітної плати то це вже ваші проблеми.
Плакулька• 17 мая в 08:10
Ответ дляЛюблю порядок
Я бухгалтер, сама нараховую всім і сама знімаю податки. Такого податка на дітей не існує.
Якщо я вас попрошу показати Закон, де такий податок прописаний, покажете посилання?
БолеИменее• 17 мая в 08:10
Кто идеолог такого решения?
Хачу поюнуть ему в литсо.
Хотя это мимо меня. Но я из принципа
Хачу поюнуть ему в литсо.
Хотя это мимо меня. Но я из принципа
Люблю порядок• 17 мая в 08:11
Ответ дляПлакулька
Який ви бухгалтер якщо не в курсі податку на бездітність 2024?
Смішно
Плакулька• 17 мая в 08:11
Ответ дляЛюблю порядок
Смішно
Це з вас смішно) Покажіть Закон.
БолеИменее• 17 мая в 08:12
Лишь бы деньги драть.
Врачи и учитеоя работают черти как, в горолах не могут сделвть нормальную инфрастпуктуру..
Только деньги драть!!!
Люблю порядок• 17 мая в 08:15
Ответ дляПлакулька
Це з вас смішно) Покажіть Закон.
Якщо ви бухгалтер не знаєте то знайдіть 30.11.2024 закон про підвищення податків Голос України
Зможете знайти багато нового для себе
Сизоока бестія• 17 мая в 08:18
З метою наповнення бюджету. Ви дату цього указу бачили? Жовтень 41го. В країні війна. Полягла більша частина регулярної армії, найбільш економічно розвинена територія захвачена, заводи евакуювано в глибинку, але ще не запрацювали. В бюджеті величезна діра.