Мизимец• 17 мая в 11:47
Гіперплазія ендометрію
Такий діагноз ставиться по узі? Чи може лікар помилково поставити такий діагноз, а насправді його нема?
Мая твая не панимать• 17 мая в 12:01
По мм толщины ставится диагноз и по обильным месячным с кусками. Если вас еще не направили на выскабливание, сдайте биопсию эндометрия (берет гинеколог, не больно, сдаете в дилу), если все ок по результатам - ставьте мирену. Схема лечения отработана на миллионах женщин. У меня то же самое.
Мэри Попкинс• 17 мая в 12:20
Только по УЗИ. Может, очень много ошибок у узистов, потому что не профи
Мэри Попкинс• 17 мая в 12:21
Ответ дляМая твая не панимать
Биопсия не нужна, только выскабливание на фоне антибиотиков
Мая твая не панимать• 17 мая в 14:42
Ответ дляМэри Попкинс
Аргументируйте. Выскабливание - операция с внутривенным наркозом, биопсия - по ощущениям как взятие мазка. Оба покажут онкопроцесс в эндометрии, если он есть. Если все чисто, то почему не начать с более щадящего и менее травматичного для слизистой? Сейчас по протоколам государственные гинекологи начинают с биопсии, без выскабливания.
Мэри Попкинс• 17 мая в 14:49
Ответ дляМая твая не панимать
Биопсия - это взятие из одной точки, никак рак не исключает, поэтому нужно забрать весь эндометрий и отправить на гистологию, иначе никак. Если вам делали по другому, меняйте врача. Пс гинеколог
Мая твая не панимать• 17 мая в 14:52
Ответ дляМэри Попкинс
С Поленцовой Татьяной Алексеевной, онко-гинекологом жк печерского района киева можете обсудить схемы лечения, она есть в хелси. Биопсия бралась из нескольких точек. А к вам где записаться?
Мэри Попкинс• 17 мая в 14:55
Ответ дляМая твая не панимать
Вы можете обсуждать что угодно и с кем угодно. Я вам написала , как нужно делать, а вы можете продолжать слушать непрофессионала, я таких каждый день вижу у себя на лекциях, их не переучить уже