Шиворот Навыворот• 17 мая в 13:10

Каких методы используете со школьниками для мотивации к выполнению дз?

Результат:
вже голосів: 28
11 (39.29%) Помощь в дз
8 (28.57%) Никакие, их проблемы
6 (21.43%) Крики, оры
3 (10.71%) Свой вариант
0 (0%) Ремень
0 (0%) Нафиг та школа
0 (0%) Делаете за них дз
Мадам Подлинник• 17 мая в 14:02
Делает только контрольные и итоговые.
На ежедневные домашки нет времени.
Повод• 17 мая в 14:17
На початку уроку розбираю питання по домашньому завданню. В домашньому завданні, як правило, завдання аналогічні тим, що робили в класі. Перевіряю наявність домашнього завдання в зошитах нечасто - будуть списувати. А потім - самостійна робота. За результатами не тільки останнього, а й кількох попередніх уроків. Якщо дитина нічого не робить вдома, результат хорошим не буде.
Пишна молодиця• 17 мая в 14:28
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Раніше кричала в початковій школі бо вчитися не хотіла
Зараз 8 клас - сама учиться, відмінниця, на олімпіадах по області призові місця.
Але дуже боїться оцінок, олімпіад теж, прям панічно. Трусить перед контрольними
Вот, мамо, ви зробили комплекс дитині ’відмінниці’
Любви вам!• 17 мая в 14:36
Ответ дляШиворот Навыворот
До якого класу допомагали?
4-5, як раз дистанційка була, в мене у самої голова колом йшла, поки розберешся що до чого, а потім вже офлайни повернулися.
Міряю від одиниці• 17 мая в 14:40
Ничего вы не сделаете. Дети все разные, с разным характером и способностями. У меня старший сам учился с 1 класса, школа частная до 18, они там делали дом.задания при учителе. С 5 класса уже ходил домой, но также делал все сам, учился на хорошо и отлично, учкствовал в олимпиадах, без репетиторов поступил. Младшая в той же школе, с 1 класса ничего не хотела делать, на уроках не слушала, такая и осталась в старших классах. И ничего на нее не действовало, ни кнут, ни пряник, оставили в покое. Что будет, то и будет, пойдет работать.
Володарка мрій• 17 мая в 14:49
Ответ дляЛюбви вам!
Це смішно. У нього не може сформуватися навичка самостійного виконання дз, бо він їх ніколи самостійно не виконував. Просто в старших класах будете платити кожному предметному репетитору.
Він робить самостійно і здає вчительці зошит для перевірки. Вчителька може додатково щось пояснити або підказати якщо потрібно, але завдання виконує він сам. Ну і якщо доведеться я готова платити, спокій в домі для мене важливіший
Любви вам!• 17 мая в 14:57
Ответ дляВолодарка мрій
Ваш вибір.
Тріль підпільний• 17 мая в 15:09
Ответ дляЩаслива Я
Их родители научили учиться самостоятельно.
Вы в курсе, что даже кошка котят в лоток ходить учит, а дети всему сами должны по мнению некоторых...
Я молодшу теж навчила з маленького. А почався підлітковий вік і зрозуміла, що подружкам дозволяють не просто не робити домашку, але й не вчитись. І вона теж так хоче.
Тобто все чому вчили - досить швидко забулось.

Є приклад, є здібності, є умови, але бажання наразі немає.
Тріль підпільний• 17 мая в 15:15
Ответ дляБесконечность-не предел
У меня только слово ’надо’. Но приходится контролировать, помогать, вникать в каждое дз. Такое ’счастье’ с самого начала. Первых 2 класса мучились по недопрограмме ’На крыльях успеха’, где и мы с мужем иногда не могли понять, что авторы хотели сказать в своих заданиях. Затем перешли на Нуш, и разрыв в знаниях (в том, что учили мы, и что уже должны были знать, если б шли по Нуш с 1 класса) оказался колоссальным. Добавился ковид и видео уроки или просто задания на самостоятельное изучение. Потом война. Нормальной учебы и не было.
Моя тоже ’На Крилах’ и мне программа нравится, кроме английского и природы.
Но в начальной школе она зависит от учителя, дочкина умела преподавать по этой программе. И она вперёд нуш идёт.
При этом ковид и война не помешали нормально онлайн проводить. Сейчас очно.
Фоточки нема• 17 мая в 15:29
Ответ дляШиворот Навыворот
Ок, просьба ответить тех, у кого дети не учатся сами. Как они начали учиться сами?
В седьмом классе когда переехали в Польшу. В Украине это нереально. Столько домашки было. Школа с англ уклоном
Пищалка• 17 мая в 15:51
Ответ дляШиворот Навыворот
У меня так и не начал,надо сто раз напомнить и посмотреть прикрепил или нет.
автор Шиворот Навыворот • 17 мая в 16:14
Ответ дляПищалка
А вы как мотивируете?
Пищалка• 17 мая в 17:06
Ответ дляШиворот Навыворот
А вы как мотивируете?
В средней школе (4-6 Кл)подарки дарила в конце мая за хорошие оценки.Сейчас никак не мотивирую,’надо’ и всё.Но нужно нависать коршуном и все контролировать.Если честно,надоело уже.Но у нас дистанционка и уроки 80%проводят на ’отвали’,поэтому допанглийский+репетитор по математике +объясняю сама,если вообще ничего не понял.Брошу,съедет.
Бесконечность-не предел• 17 мая в 19:03
Ответ дляШиворот Навыворот
То есть ваш ребенок не желает самостоятельно дз?
Нет. Вот чтоб сама пришла из школы и села делать - такого никогда не было. Дам в руки учебник, скажу читать это и это - прочитает. Скажу переписать - перепишет.