Пушка заряджена• Изменено 17 мая в 16:50

Грудное vs искусственное вскармливание и здоровье детей

Как считаете, это отражается в долгосрочной перспективе? Например на жкт, склонность к аллергиям? Может быть был разный опыт с детьми или по детям знакомых.
Потішаюся• 17 мая в 16:52
Ні
І на інтелекті теж не позначається
Годуйте, як вам зручно
Мама фіфті цента• 17 мая в 16:53
У мене погодки ШВ і ГВ. На здоров´я дітей не впливає, а на зручність для мами - так. ГВ просто казка, порівняно з тими пляшками, сумішами і біганиною серед ночі. А на ГВ поклала дитину під цицьку біля себе, і спиш собі.
Инста_Богиня• 17 мая в 16:53
Это очень трудно отследить Выборка ваш ребенок и дети знакомых - ни о чем
Крайня невістка• 17 мая в 16:54
Безперечно і це вже давно доведено науковцями
Бабульція• 17 мая в 16:54
Никак. Учитывая сегодняшний выбор адаптированных смесей.
БезникаЯ• 17 мая в 16:55
Нет никакой разницы.
Запасная спина• 17 мая в 16:55
Аби мама була спокійна і дитина не голодна.
Потішаюся• 17 мая в 16:55
Ответ дляКрайня невістка
Як щодо вигодовування дітей розведеним молоком? Це ж нещодавня історія
Точу ляси• 17 мая в 16:56
Это спокойствие и удобство мамы: бесплатно, стирильнльно, удобно, всегда с собой.
Настасья Пицун• 17 мая в 16:56
Ответ дляМама фіфті цента
У меня с точностью наоборот. Смесь это сказка
Раз одела не бу• 17 мая в 16:57
Мне удобнее была смесь и режим. ГВ с первым ребенком это сцеживание месяц, потом грудь не взяла. Второй ребенок, я честно пыталась ГВ, но то был вечный треш. Смесь зашла на ура
Мама фіфті цента• 17 мая в 16:57
Ответ дляПотішаюся
Коров´ячим? Давно доведено, що цього неможна робити.
Потішаюся• 17 мая в 16:59
Ответ дляМама фіфті цента
Ну ті люди досі живуть…
Добродійка• 17 мая в 17:00
Я годувала ГВ тільки 2 місяці, потім вимушено ШВ. Мені ГВ було краще. ГВ це природньо, але зарашні ШВ достатньо адаптовані.
Крайня невістка• 17 мая в 17:00
Жінок, які не можуть годувати груддю за медичними показами, лише чотири відсотки.
Всіх підсаджую• 17 мая в 17:00
Ответ дляКрайня невістка
Доведено років 50 тому. За ці роки наука пішла вперед, і суміші тепер значно якісніші і корисніші, ніж коров´яче чи козяче молоко, яким годували немовлят раніше.
Тож тепер хороша суміш набагато корисніша за молоко бухаючої мами або мами, яка погано харчується.
Оно само купилось• 17 мая в 17:00
Я была за ГВ, но особого здоровья у сына не заметила. Кормила чуть больше года. Как и у подруг, которые кормили) так что мой вывод - разницы нет. Делайте как удобнее
Крайня невістка• 17 мая в 17:01
Ответ дляВсіх підсаджую
Удалено администрацией...
Всіх підсаджую• 17 мая в 17:02
Ответ дляКрайня невістка
Удалено администрацией...
Крайня невістка• 17 мая в 17:03
Ответ дляВсіх підсаджую
Удалено администрацией...
Потішаюся• 17 мая в 17:04
Ответ дляКрайня невістка
Удалено администрацией...
Вас чим годували?
Як з інтелектом?
Мама фіфті цента• 17 мая в 17:05
Ответ дляПотішаюся
Ну ті люди досі живуть…
І що це доводить? Ви знаєте взагалі, що таке наукове дослідження?
По-вашому, якщо хтось курить з 10 років і помер в 92 від того, що кінь лягнув, то куріння не викликає рак легень?
Крайня невістка• 17 мая в 17:08
Ответ дляПотішаюся
Вас чим годували?
Як з інтелектом?
Так само, як і в вас .Тут всі з однаковим інтелектом
Чи ви в форуму нобелівських лауреатів?
Потішаюся• 17 мая в 17:09
Ответ дляМама фіфті цента
По моєму, людський організм дуже адаптивний
І якісна суміш + максимально якісне харчування в подальшому, нічим не гірше, ніж сумнівне ГВ і печиво Марія для першого прикорму
Мама фіфті цента• 17 мая в 17:11
Ответ дляПотішаюся
Мова йшла про розведене коров´яче молоко, а не про порівняння гв і шв. Про рівноцінність останніх я написала одразу в другому пості теми.
Потішаюся• 17 мая в 17:12
Ответ дляКрайня невістка
Чи ви в форуму нобелівських лауреатів?
Мене розведеним молоком годували і бульйоном
А от якби грудьми, то 100% отримала б Нобелівську
Единая страна!• 17 мая в 17:13
Ответ дляПотішаюся
Ну ті люди досі живуть…
І часто до 100 років
Потішаюся• 17 мая в 17:14
Ответ дляЕдиная страна!
І часто до 100 років
І без зайвої ваги і хвороб
Бо окрім харчування має значення фізична активність і загартування
Инста_Богиня• 17 мая в 17:14
Ответ дляПотішаюся
Что значит сомнительное гв? И при чем тут печенье? Нужно сравнивать одинаковые условия
Ондатрова шуба• 17 мая в 17:17
Дочка была на ИВ хорошей дорогой смесью, прикорм баночный, органический. Заказывала из Америки и Японии. Потому что качеству наших ’свеженьких’ фруктов, овощей и мяса я, как раз, и не доверяю.
Результат: идеальный набор веса, идеальные анализы на все витамины и микроэлементы, отменный аппетит, никаких аллергий и диатезов. Впервые заболела простудой в 3 года, больше ничем не болела.
Что это доказывает? Ну, как минимум то, что таким питанием нельзя навредить.