вкрации• 09 мая в 13:43
Стоит ли идти в гости к болеющему ветрянкой ребенку?
У сестры заболел ребёнок.
Мы должны были идти в гости на празднование торжества.
Мой ребенок (11 лет), ветрянкой не болел.
Я думаю, что мы не пойдем
Но знаю, что некоторые наоборот идут, чтоб ребенок переболел.
Что думаете по этому поводу?
Вы бережете ребенка от таких ситуаций или наоборот предпочитаете сводить к больному ребенку, чтоб переболел пораньше?
Если есть тут врачи интересно мнение
Я думаю, что мы не пойдем
Что думаете по этому поводу?
Если есть тут врачи интересно мнение
Акукарача• 09 мая в 13:45
Не понимаю вот этого, чтоб переболел. Не повела бы. Если что ни я , ни дети ветрянкой не болели и это совдеповское надо переболеть какой-то хренью поражает
Пацан к успеху шел• 09 мая в 13:46
Нащо йти спеціально в 11 років? Для одних вітрянка це просто хвороба, але бувають випадки тяжкого і дуже тяжкого перебігу...
Дівка в намисті• 09 мая в 13:48
Це треба не мати мозку в голові, щоб запрошувати гостей до хворої дитини. Вітрянка може мати дуже складний перебіг і наслідки, це не ігри. І ви потім власну дитину будете вдома тримати чи теж в світ, щоб інші перехворіли?
Вообще не факт• 09 мая в 13:49
Нет конечно. Считаю, что ветрянкой лучше вообще никогда не болеть.
Сын в 14 лет переболел довольно легко. Высыпаний было по минимуму, температура не поднималось. Все прошло быстро.
У подруги сына в 1,5 гола высыпало всего, даже во рту.
Первая ласточка инфляции• 09 мая в 13:49
Лучше сделайте прививку. Ходить не надо.
Мой племянник перенес очень тяжело, с осложнениями в виде менингита. Никто не гарантирован что переболеет легко
Вообще не факт• 09 мая в 13:50
Ответ дляPrervana
Не болела вообще ничем из детских болезней. Ни ветрянкой, ни краснухой, ни свинкой, ни скарлатиной, ни остальными приколами. 41 год. Полет нормальный. Зачем заражаться специально?
Прививки не делали от ветрянки во взрослом возрасте? Я тоже не болела. Со страшим пронесло. Не заразилась. Но еще есть младший, который не болел
ЗавЛабСнаб• 09 мая в 13:53
Ответ дляАкукарача
Вы шутите, я надеюсь? Не боитесь заболеть во взрослом возрасте?
Вообще не факт• 09 мая в 13:53
Ответ дляПросто звязда
Она уже не заразная
От куда знаете? Автор же не написала, как долго болеет. Заразный пока сыпет
ЗавЛабСнаб• 09 мая в 13:54
Ответ дляВообще не факт
Скорей всего вы болели. Просто на это никто не обратил внимание)
Обижулька• 09 мая в 13:54
Ответ дляАкукарача
Причем здесь совдеп? Вы его ко всему притягиваете?
Акукарача• 09 мая в 13:55
Ответ дляЗавЛабСнаб
Не боюсь. А надо?)
Вообще не факт• 09 мая в 13:58
Ответ дляЗавЛабСнаб
Сомневаюсь, мои бы точно обратили
САМ_ТАКОЙ• 09 мая в 13:59
Ответ дляPrervana
Никаких вообще прививок кроме чистого столбняка не делала
Поэтому и не болеете, иммунитет не подорванный в детстве всякой херней, что нам кололи
Цикавенная• 09 мая в 13:59
Ответ дляВообще не факт
Не пронесло, а видимо вы бессимптомно выработали иммунитет.
Этожзвяздаяегообожаю• 09 мая в 14:00
Ну в 2-3 года может еще бы и пошла, мой пеоеболел в садике довольно легко, просто прыщики вылезли и все
А в 11 уже не повела бы, хотя может уже и не заразен ребенок
Недавнл в классе сына 13 летний подросток заболел, нормально перенес, довольно легко и быстро в школу вернулся
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Ну наверное в раннем детстве у меня были прививки, я честно сказать даже не интересовалась особо. Но сколько себя помню - ничего не колола, только столбняк раз в 10 лет, и то потому что меня кусали😆
Цикавенная• 09 мая в 14:01
Я бы специально не заражала. Мои дети тяжело перенесли ветрянку, муж принёс.
Я не болела, вернее болел брат, мне был 1 год, видимо выработался иммунитет.