Несу пургу• 17 мая 2025
Надоела уже эта показуха с вышиванками!((
Обязаловка, которая ничего не решает на самом деле. Особенно детям в школе от этого навязывания уже дурно
Барабасиха• 17 мая 2025
В этом году нас на работе не заставляли. Сказали, что из-за плохой погоды не будем фотографироваться.
Некоторые пришли в вышиванках. Косо просматривал на тех, кто без. Потом, правда, было общее фото. На следующий день начальница цеплялась ’чого ти вчора був не у вишиванці’
А Я Самая Самая• 17 мая 2025
Такі да не те, що колорадська лєнта на всьому і дєди воювали, і ватність путіномозга.
Барабасиха• 17 мая 2025
Ответ дляВмію заміряти найкраще
У мене ж вишиванка , яку шила і вишивала моя бабуся, а мешкала вона на Белгородщині. В цьому році дочка, 8й клас, сама попросила саме цю вишиванку. Я не знаю, що з нами не так. Якщо наша мова, то навʼязують, якщо рос.мова, то притискають. Наші свята - видумані, 23 лютого - «у мене батько служив в советській арміі , ми будемо святкувати». Вишиванка, що може бути більш нейтральне і національне водночас? І тут знайшли символ якісь
Ну отлично.
У меня такой памяти нет. Из-за обязаловки на работе я купила из Польши вышитую рубашку. Одевала, когда говорили обязательно прийти в вышиванке.
Но это ненормально, эта обязаловка.
Ещё ж день прапора. В сине-жёлтом нужно приходить (((
Но это ненормально, эта обязаловка.
Непереможна• 17 мая 2025
Ответ дляПустощі-веселощі
Зачем?
Ну почему-то же изменились ваши вкусы и именно в 14 году.
Тут и гадать не надо по какой причине они изменились и в какую сторону.
Сонечко• 17 мая 2025
Ответ дляВесела пiсенька
Вас 3 дні тримали в заручниках?
Автор пошла с дедом на палке, выпить боевых 100 грамм возле бронепоезда, а очнулась только сейчас, и бегом строчить тему😂
Пустощі-веселощі• 17 мая 2025
Ответ дляНепереможна
И почему же?
Барабасиха• 17 мая 2025
Ответ дляСонечко
Кстати, для моего дела 9 мая был реально праздник. Дед был из Черкасской области.
Вумна, аж страшно• 17 мая 2025
Мне тоже не нравится давление на это. «Повинні бути у вишиванці».
Когда требуют, меня это отворачивает.
Лорка-хлорка• 17 мая 2025
Ответ дляБарабасиха
Ну отлично.
Но это ненормально, эта обязаловка.
То терпіть перевищення посадових обов´язків вашим керівництвом , вам не звикати(((
Барабасиха• 17 мая 2025
Ответ дляЛорка-хлорка
Откуда вы знаете к чему мне звыкати?
Время сейчас такое: агрессивные псевдопатриоты рулят (
Море Щастя• 17 мая 2025
Ответ дляВмію заміряти найкраще
Лорка-хлорка• 17 мая 2025
Ответ дляБарабасиха
Откуда вы знаете к чему мне звыкати?
До того, що вас змушують виконувати умови поза трудовим договором.
І тут не в сорочці справа (
Рулять там де їм дозволяють
І тут не в сорочці справа (
Рулять там де їм дозволяють
Пустощі-веселощі• 17 мая 2025
Ответ дляБарабасиха
Для всех был и есть, кто чтит память о родных.
Мій не такий• 17 мая 2025
Ответ дляНаивная Хо
У пани Порошенко были шикарные, итальянские говорят. Во Львове на рынке тоже видела произведения искусства.
Не італійські, у Марини були від Vita Kin і від Navro (Ольги Навроцькоі)
Воздух в банке• 17 мая 2025
В чому показуха? Ви виключаєте варіант, що людям це подобається і носять тому що хочуть, і не лише на свята?
Лорка-хлорка• 17 мая 2025
Ответ дляВоздух в банке
Цього року в нашій школі ніхто не нагадував про те, що потрібно одягнути вишиту сорочку.
І прийшли майже всі діти, за винятком кількох
Воздух в банке• 17 мая 2025
Ответ дляЛорка-хлорка
Та і в нас так само. І дорослих багато бачу хто ходить в звичайні будні дні під костюм чи спідничку. Дуже гармонійно виглядає.
Не знаю навіщо авторка таке придумала.
Воздух в банке• 17 мая 2025
Ответ дляАмбасадор щастя
Удалено администрацией...
ляп трусами об асфальт
Бамбарбия! Кергуду.• 17 мая 2025
Ответ дляМоре Щастя
Почему показуха? Вы не украинка?
Є у мене знайома пара, до війни вони були ну такі патріоти і націоналісти, прям от справжні-справжні. В 23р виїхали в Німеччину на пособіє, причому живемо ми в місті, де тривоги умовно раз в місяць. І постять в ФБ фоточки з написами, що Україна понад усе і все в такому дусі. Від таких просто верне..
Сонечко• 17 мая 2025
Ответ дляЯниЯ
Як кому ? Оркам. То ж їх викручує від усього українського
У нас есть одежда - этнокод, которая вписалась в современный образ, и которую надевают представители разных государств. Кокошницы в глубокой депрессии, вызывной завистью
Воздух в банке• 17 мая 2025
Ответ дляБарабасиха
Ну отлично.
Но это ненормально, эта обязаловка.
можете колорадську стрічку повісити, якщо більше подоба
Молчалка• 17 мая 2025
Самое смешное, что среди моих друзей в соцсетях фото в вышиванках выставили только выехавшие. Чем дальше от Украины, тем толще патриоты.
Пустощі-веселощі• 17 мая 2025
Ответ дляМerida
Память и чтят 8 мая, а на могилах скачут 9го. Даже не понимая, что это один и тот же день, с поправкой на часовой пояс
Для Украины это 9 мая и праздник, при том и для вас был, пока вас не переучили)
Сонечко• 17 мая 2025
Ответ дляБарабасиха
Не говорил, что такого произошло именно 9 мая? Или партия назначила, значит надо?
Капитуляция нацисткой Германии 8 мая. Вторая мировая война продолжалась до 2 сентября. Что за дата?
Кстати, 8 мая в Черкасской области был автопробег ветеранов. Они ездили по области или по району и возлагали цветы к памятникам погибшим во Второй мировой