Муркошечка• 19 мая 2025
Девушки, которые в отношениях на 50/50 вы не жалеете об этом?
Вам не обидно, что другие мужчины тратят на своих жёнщин деньги, а у вас 50/50? И мужчины на вас деньги не тратят
Вы не жалеете что связали свою жизнь с пополамщиком? Ведь пополамщики полностью семью не обеспечивают
Глаза_в_3_карата• 20 мая 2025
Ответ дляБелая котичка
а женщинам, женам, мамам решившим создать семью и родить детей нужно.
Девочки - это дети. У них нет ’взрослых’ прав, например замуж выходить, учиться в универе, работать.
И нет ума понять последствия своих действий. Поэтому ответственность за них несут родители. В том числе материальную.
Поэтому да, если вы девочка и рядом с вами папа и мама, то вы точно ничего не должны вкладывать в свою семью, можете в песочнице поиграть пока папа с мамой заработают вам на куклу и леденец)))
ПС инфантильность выглядит ммло в 18. В 30 выглядит смешно)
ахах, это не инфантильность, а здравый смысл. Скажу как человек, далеко за 30 )))) нужно вкладываться финансово только в одном случае - когда мужчина не способен / не хочет обеспечивать семью
Но нормальные мужчины могут и хотят.
А вот если какие проблемы (со здоровьем, работу временно потерял) - безусловно, женщине придется взять все на себя. Поэтому я всегда за образование и работу. Но это не про мужчин-пополамщиков )) Таких в моей жизни никогда не было, потому что я таки люблю быть ’девочкой’, а не партнером-лошадью
Но нормальные мужчины могут и хотят.
Чесно брешу• 20 мая 2025
Ответ дляуспокойте_Меня
Почему вы столько лет с ней и не делаете ей предложение?
А что он может ей предложить?
Святатабожа• 20 мая 2025
Ответ дляАнатолій-0075
Моя девушка точно не жалеет. Она мне сразу заявила, что она сильная и независимая женщина!
Тонко намекнув, что Вы ...
Белая котичка• 20 мая 2025
Ответ дляaljonyshka
То есть лично Вы еще не сталкивались с такой моделью, правильно?))))
нет, не сталкивалась) У нас всегда были либо примерно равные с мужем доходы, либо когда один из нас был в поиске работы, то у него доход был ноль и мы жили на доход мой. Или мужа. Уже было и так и так)
А так чтобы муж меньше зарабатывал постоянно, нет, такого не было.
успокойте_Меня• 20 мая 2025
Ответ дляЧесно брешу
А что он может ей предложить?
Это уже другой вопрос). Если она с ним, значит на что-то рассчитывает).
Чесно брешу• 20 мая 2025
Ответ дляуспокойте_Меня
Пусть снимает розовые очки и увидит, что там не на что рассчитывать.
Белая котичка• 20 мая 2025
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Но нормальные мужчины могут и хотят.
во что не нужно вкладываться? в свою семью? в своих детей?
зачем вы их рожали тогда, если не хотите в них вкладываться?
Девочки не выходят замуж и не заводят детей. Но я вполне допускаю, что при возрасте 30+ по уму вы еще ’девочка’ 5-7 годиков) Но такие люди обычно объявляются недееспособными и ответственность за них несет опекун. Или государство. Выплачивает им пособие по инвалидности.
Глаза_в_3_карата• 20 мая 2025
Ответ дляБелая котичка
Рожала для удовольствия - обожаю детей
Вкладывается в семью муж
Я наслаждаюсь жизнью ))
Вкладывается в семью муж
Я наслаждаюсь жизнью ))
aljonyshka• 20 мая 2025
Ответ дляБелая котичка
Вот) поэтому Вам сложно понять, как это на постоянной основе покрывать расходы семьи за мужчину, я не имею ввиду болезнь или поиски работы, а систематически) Очень надеюсь, что такая модель Вам не попадется)))
Белая котичка• 21 мая 2025
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Рожала для удовольствия - обожаю детей
Вкладывается в семью муж
Я наслаждаюсь жизнью ))
Вкладывается в семью муж
Я наслаждаюсь жизнью ))
ну вот видите) мы пришли к тому, с чего и начали.
Что вы, что ваша мама зажали свои деньги на своих же детей))
Белая котичка• 21 мая 2025
Ответ дляaljonyshka
У меня знакомые. Она 7 тыс. евро зарабатывает, он 2,5 тыс. Двое детей.
Вообще не парятся. А что ей делать, если у нее такая должность и зп? Принципиально пойти на понижение? :)
Я не знаю, как бы я себя чувствовала если бы у нас так было.
Сейчас так, что все потребности закрыты, есть запас на год-два. Но если бы мне регулярно не хватало денег на что-то для меня важное, я бы наверное поговорила с мужем, где мы можем ужаться, чтобы хватало.
Глаза_в_3_карата• 21 мая 2025
Ответ дляБелая котичка
еще на мужа ))))))
Белая котичка• 21 мая 2025
Ответ дляГлаза_в_3_карата
еще на мужа ))))))
а муж то причем? ему ваши деньги зачем? Он сам на свои потребности не зарабатывает?
Нет, именно на детей зажали) Они то не могут пока сами зарабатывать и содержать их обязанны родители.
Глаза_в_3_карата• 21 мая 2025
Ответ дляБелая котичка
а дети причем? на их потребности зарабатывает папа. Он нормально зарабатывает
Белая котичка• 21 мая 2025
Ответ дляГлаза_в_3_карата
при том что родители закрывают потребности детей. Родители ваших детей не только папа.
Вы ровно так же обязаны их содержать.
Но вы свои деньги от своих детей крысите)
Они их не видят, хотя имеют на них право.
Грубо говоря вы у них забираете.
Вы ровно так же обязаны их содержать.
Грубо говоря вы у них забираете.
Глаза_в_3_карата• 21 мая 2025
Ответ дляБелая котичка
Вы ровно так же обязаны их содержать.
Грубо говоря вы у них забираете.
Вы ровно так же обязаны их содержать.
Грубо говоря вы у них забираете.
так родители и закрывают их потребности ))) папиными деньгами ))) Больше не влезет, дети у нас не бездонные
Белая котичка• 21 мая 2025
Ответ дляГлаза_в_3_карата
а мама свои деньги куда девает? прячет от детей? чтоб им не дай Бог что хорошее не перепало.
Обязанность лежит на обоих. Но только один выполняет свою часть.
У вас мальчик или девочка? Как думаете, он/она себя по отношению к своим детям тоже так будет вести? Ну типа всё себе, а своим детям фигу? 🤭
Обязанность лежит на обоих. Но только один выполняет свою часть. У вас мальчик или девочка? Как думаете, он/она себя по отношению к своим детям тоже так будет вести? Ну типа всё себе, а своим детям фигу? 🤭
Глаза_в_3_карата• 21 мая 2025
Ответ дляБелая котичка
Мама трынькает с чистой совестью ))) И распоряжается семейным бюджетом - чтобы никого не обидеть
У меня 2 сына, немаленьких. Они б офигели, если бы их содержала мама. Старший уже сам подрабатывает и маму балует. И, конечно, он прекрасно знает, что его обязанность - содержать свою будущую семью, а не рассчитывать на женщину
Белая котичка• 21 мая 2025
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Семейный это когда оба положили свою копеечку в общую кубышку. А вы распоряжаетесь чужой зарплатой, пока ваш вклад в общий бюджет - 0. А свое крысите)
Нет у вас семейного)
Еще не поздно научить сыновей юридической грамотности.
Содержать детей по закону обязанны оба родителя. Содержать жену муж и вовсе не должен)
Вам удобно конечно быть окруженной терпилами, которые считают себя мужчинами только если кого-то содержат, но подумайте как самим терпилам. Например если ваши сыновья как и миллионы в стране будут иметь среднюю зп, при которой и жене нужно работать, а вместо этого не работающая либо крысящая свою зп от семьи жена будет только пилить такого мужа что денег мало.
Будут они счастливы? И это вы им навязали связку ’обеспечун=хороший человек’. Что сделает их несчастливыми. Но вам удобно)
Нет у вас семейного)
Глаза_в_3_карата• 21 мая 2025
Ответ дляБелая котичка
Нет у вас семейного)
у сыновей все будет хорошо ))
уверена, у вас тоже. Мне кажется, вы еще молоды и сможете встретить мужчину, который начнет о вас заботиться и научит вас чувствовать себя женщиной
Белая котичка• 21 мая 2025
Ответ дляГлаза_в_3_карата
у сыновей все будет хорошо ))
куда мне второго мужа
не факт, что будет всё хорошо. Скорее всего их просто будут использовать ради денег.
Такими людьми (с заниженной самооценкой) очень легко манипулировать.
Мужчина будет учить женщину быть женщиной? Хотела бы я на это посмотреть
А вас научили уже? Поделитесь, чему научили)
Глаза_в_3_карата• 21 мая 2025
Ответ дляБелая котичка
куда мне второго мужа
второго нормального )))) у вас явно беда с самооценкой и женским самоощущением
Меня учить не надо
- я выросла в любящей семье и выбрала соответствующего мужа сразу
Меня учить не надо
aljonyshka• 21 мая 2025
Ответ дляБелая котичка
Это другое) когда хватает закрыть все базовые потребности полностью) Остатки уже такое дело. Хуже, когда его зп не хватает на основные нужды)
Белая котичка• 22 мая 2025
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Меня учить не надо
а с первым то что не так? не очень выросли) упорно называете себя девочкой, хотя физиологически вы уже тетенька, привили комплексы своим пацанам, что они ценны и хороши только если дают деньги...
Вы выросли в семье, где мама жалела на вас своей зарплаты, наверное поэтому для вас это решающий критерий любви...
Женщина не равно паразит, не равно инфантилка, не способная позаботиться о своих близких, не равно безответственность за свою семью.
Получается когда вас конкретно спрашивают, чего такого женского есть в вас, вы даже ответить не можете :( Так с чего вы беретесь судить чужую женственность, если со своей не разобрались? :)
Белая котичка• 22 мая 2025
Ответ дляaljonyshka
Мы живём за границей, тут даже при потере работы будут платить хорошее пособие по безработице, если зп высокая.
Сейчас в Украине будет сложно удержать уровень доходов. Сколько ребят после войны и физически не могут работать как раньше...В общем экономическая ситуация сложная для всех
Да и за границей, одному тяжело всё тянуть.
И возможно действительно стоит начать пересматривать свою позицию, что женщина не должна вкладываться в семейный бюджет.
Я не говорю 50/50, ну хоть что-то, чтобы не просто проедать чужого мамонта а и самой участвовать в своей семье.
aljonyshka• 22 мая 2025
Ответ дляБелая котичка
Да, я тоже заграницей и мне ближе модель, когда оба полноценные партнеры во всем)