Муркошечка• 19 мая в 09:14

Девушки, которые в отношениях на 50/50 вы не жалеете об этом?

Вам не обидно, что другие мужчины тратят на своих жёнщин деньги, а у вас 50/50? И мужчины на вас деньги не тратят
Вы не жалеете что связали свою жизнь с пополамщиком? Ведь пополамщики полностью семью не обеспечивают
Inconvenient• 19 мая в 19:37
Ответ дляКітті_
Ні, домашнім класичним жінкам взагалі не цікава кар´єра, на роботу йдуть, якщо йдуть, лише по суворій необхідності. І до речі в загальному для суспільства такі жінки приносять більше користі, ніж кар´єристки чи робочі жінки. Кар´єристка добре, якщо хоч одну дитину народить. А традиційна жінка зазвичай народжує двох і більше. Феміністичні країни однозначно програють патріархальним країнам по демографії.
У карєристок/працюючих досить часто така ж кількість дітей, це просто жінки, які встигають все і вміють все організовувати. успішні люди, вони успішні в усьому. Нещодавно читала про Американку - СЕО відомої компанії, в неї 4 дітей.
Вот Она Я• 19 мая в 19:39
Ответ для66сезон666серия
Жалею ли я, что живу за свой счет, являясь полноценным взрослым и автономным человеком, с которым невозможно не считаться, не даю на себя рычагов воздействия, сохраняю сильную и равную позицию, что в наших отношениях никакие конфликты на финансовой почве в принципе невозможны, что я свободна в любых своих действиях, и слава богу, не имею потребности в подтверждении своей ценности и нужности в виде счетчика потраченного на меня бабла, потому что наши отношения чуть в другом измерении? Нет, не жалею.
Однако уточню - детей не планирую в жизни, финансово хорошо обеспечена, карьеристка и склад личности имею контрзависимый и скорее мужской, нежели женский - в стереотипном понимании этого слова.
Такой вариант не для всех. Например, если дети - то какие 50/50, это же физически невозможно, и крайне несправедливо. Или если серьезная разница в доходах - тоже такое себе.
А если потеря дееспособности, длительная болезнь ? Что тогда ?
Вот Она Я• 19 мая в 19:41
Ответ дляОбласті пітьми
Зато ты не их прислуга и от низ не зависишь, в отличии от тех, кого содержат )
Расскажите это 70% работающих женщин , которые после работы, еще дома на вторую смену заступают - готовят, убирают, стирают и гладят, учат уроки с детьми и делают поделки, возят на кружки , закупают продукты...
Inconvenient• 19 мая в 19:42
Ответ дляБритоножка
на третьего ребенка был новый вольво. Все получаю регулярно ,
по турам и билетам больше я, муж больше по фундаментальным вещам.
Ну, значит, если это действительно так, то не получаете половину большого дома, бизнеса, завода, земли. Это не зависит от уровня дохода, это зависит от отношения мужчины к женщине и к семье - готов ли он считать имущество общим или жене крошки со стола бросает. Это лакмусовая бумажка отношения мужа, как Пушкин писал, твое после женитьбы становится нашим.
Області пітьми• 19 мая в 19:47
Ответ дляВот Она Я
Так это все делают, как женщины так и мужчины.
Мне без сахара• 19 мая в 19:56
Ответ дляПочекуха
Раскладываю автор за вас вашу тему по полочках. Пополам выгоден только нищебродам. Они хотят за 50% закрыть вопрос своего обслуживания и семьи, но при этом традиционно убеждены, что быт и дети - должны остаться только женской прерогативой.
Нормальному мужчине пополам не интересен, и потому что он подразумевает наличие права голоса у второй стороны и потому, что они не планируют брать на себя быт/ детей и изначально не ставят себя в положение подразумевающее разделение 50/50.
Пополам в браке утопичен и навязан самими мужчинами желающими что бы за их жрачку и секс еще и кто то приплачивал.
Насправді зовсім навпаки. Схема 50/50 прекрасно працює у забезпечених людей, коли після закриття потреб родини кожен витрачає залишки, як йому більше подобається - хто хоче нерухомість купує, хто хоча - акції тощо. А от чому цю схему намагаються ’впровадити’ люди, які їх не можуть собі дозволити... Ну це але гарно описали ви)
Почекуха• 19 мая в 20:03
Ответ дляМне без сахара
У меня нет ни единого примера где состоятельный бы мужчина задумывался о 50/50. Ему это вообще не интересно, типа экономить ту ничтожную часть своего дохода на семью что бы что? У таких ВСЕ расходы на семью 10% занимают, а остальное инвестируют в бизнес, недвигу и хобби и т.д. Не будут такие ради экономии 5% своего дохода драить унитаз.
Белая котичка• 19 мая в 20:14
Ответ дляInconvenient
Я мало видела среди своего окружения плохих матерей, обычно в лепешку ради детей готовы расшибиться, но плохих отцов - сколько угодно.
значит вы видели в своем окружении женщин достаточно зарабатывающих чтобы обеспечить детей и не рассчитывающих только на мужа. Молодцы!
Белая котичка• 19 мая в 20:17
Ответ дляCrisprCas
Дітей народжувати теж будете навпіл? Доглядати за дітьми - навпіл? Побутові справи - навпіл?
Якщо на усі запитання позитивна відповідь, не бачу проблеми. Якщо ні - то шкода вашу дівчину, яка ще не зрозуміла, як сильно вона попала зі своїми переконаннями.
не хочет - может не рожать.
За роды с обеих сторон желанного ребенка никто не гарантирует женщине, что она до пенсии может сесть мужу еа шею и ножки свесить.
Остальное вполне реально пополам. Или вы думаете что мужчины это такие у.о. которые кашку ребенку не сварят?
Белая котичка• 19 мая в 20:18
Ответ дляМуркошечка
Девочки, вы серьёзно? Как же рожать от пополамщика,уходить в декрет? Он же потом будет упрекать во всем,что ему приходится их с ребёнком обеспечивать, и давать жене на прокладки..За каждую копейку будет отчитывать
а декретные выплаты? а то что вы отложили со своей зп? И не хотите - не рожайте. Мужчина настаивать не будет.
Белая котичка• 19 мая в 20:22
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Девочки, которые живут с пополамщиками - а как это вообще у вас получилось? Кто был инициатором - вы или муж? Я просто даже представить не могу, чтобы муж мне такое предложил
У меня в родительской семье папа зарабатывал для семьи, а мама для себя. Ну и в моей, конечно, тоже
Ну интересно конечно, что ваша мама свой доход от вас же, от детей прятала и от своего любимого мужчины 🤣
Обычно в семьях всё в семью, все доходы общие. Это ведь семья.
ПуГоФФка• 19 мая в 20:24
Ответ дляНа паровозе
У меня бюджет общий, но доходы плюс-минус одинаковые
Так что все пополам.

А моя мама вообще в разы больше мужа своего зарабатывает. Но это не значит, что муж ей не нужен. Деньги не главное
У нас тоже так, но иногда могу потратить свою зарплату на себя и это означает, что будем жить весь месяц на зарплату мужа.Если с его стороны дорогой подарок, то прийдется жить и на мою зарплату тоже.Но я не считаю это 50/50.
Белая котичка• 19 мая в 20:25
Ответ дляКітті_
Ні, дарять подарунки. Пополамщики також різні, є справжні жлоби, є більш щедрі. Хоча звісно до щедрості патріархальних чоловіків їм далеко, адже ті не тільки дарять подарунки, але і забезпечують жінку повністю.
патриархат означает кроме того что всё начиная от места жительства, количества детей, их садиков и школ, до отдыха и общения жены с другими людьми решает патриарх) То есть захотели к подружке - хрен вам. Захотели на море, а он любит горы - поедете в горы.
Либо устал он от вас, отправил на пол года во Францию, чтоб под ногами не путались. Вроде курорт, а на самом деле просто сдыхались)
Мне без сахара• 19 мая в 20:26
Ответ дляПочекуха
Я написала ’забезпечених’, а не ’,багатих’) ну і, знову ж таки, скільки заробляють дружини цих чоловіків? Бо воно ще передбачає і приблизно рівні доходи обох учасників, а не лише витратити
Белая котичка• 19 мая в 20:28
Ответ дляКітті_
А еще в Африке детей много ❤️ Там самые патриархальные женщины наверное живут
И толку с тех двух, если они например девочки? Ни налогов, ни службы в армии. Балласт для государства.
Белая котичка• 19 мая в 20:31
Ответ дляПочекуха
чтобы не поощрять паразита)
Белая котичка• 19 мая в 20:34
Ответ дляМне без сахара
схема 50/50 работает и у мало зарабатывающих. Просто у них у обоих вся зп уйдет на еду и самое необходимое.
Не работает эта схема только если у одного ну очень маленький доход.
Но это бы означало, что второй супруг выбрал себе человека существенно ниже себя уровнем... Мезальянс.
Мне без сахара• 19 мая в 20:40
Ответ дляБелая котичка
У дуже мало заробляючих працює схема 100/100, так званий ’спільний бюджет’. Навіщо його сюди доплітати, яке відношення він має до пайової схеми? Це не одне і те ж
Белая котичка• 19 мая в 20:46
Ответ дляМне без сахара
50/50 это же не значит 50% от зп. Это значит вы оба (в одинаковых размерах) платите за все общие расходы семьи. Эта схема работает везде. И у тех, у кого эта половинка расходов съест всю зп и у тех, у кого она съест 1% от зп. Плохо только если у одного эти 50% будут всей зп, а у другого 1%.
Вот что я имела в виду.
Глаза_в_3_карата• 19 мая в 20:52
Ответ дляБелая котичка
это в семьях, где мужчины мало зарабатывают. Тогда да - без всех доходов не обойтись. В голодные 90-е у нас даже бабушкина пенсия шла в общий котел
а в нормальных семьях обеспечивает мужчина. Про ’прячет’ - вообще не поняла - зачем его прятать? просто тратит на что хочет. эти деньги не учитываются
Глаза_в_3_карата• 19 мая в 20:55
Ответ дляиз желе я
У мене в сімʼї батьки розлучені, батько грошима не допомагав. Мама повністю утримувала нас.
З перших побачень з хлопцями наполягала, що оплачую за себе сама, для мене це було важливо. Перед тим, як зʼїхатися з теперішнім чоловіком, ми обговорили побут і фінансові витрати - я одразу запропонувала 50/50, для мене це абсолютно нормально
я, кстати, на свиданиях (первых) тоже принципиально сама за себя платила. Но в отношениях это, конечно, выглядело бы глупо )))
Белая котичка• 19 мая в 20:57
Ответ дляГлаза_в_3_карата
это во всех семьях) Семья, всё общее и стол и кровать и деньги. Люди же объединились чтобы создать общее: семью, детей. И если женщина свои деньги куда то крысит и они не идут в общий котел значит крысит она их и от своего мужа и от своих детей.
Глаза_в_3_карата• 19 мая в 20:59
Ответ дляБелая котичка
я правильно понимаю, что вы живете с пополамщиком? А почему? Вам не хочется жить с нормально зарабатывающим мужчиной? или возраст уже?
Белая котичка• 19 мая в 21:04
Ответ дляГлаза_в_3_карата
я живу с любимым мужчиной, которому доверяю и с которым у нас общий бюджет. Не планирую от него прятать свои доходы или он от меня. Это уже не семья, а черти шо, если друг от друга деньги прятать.
Одна_на_всей_планете• 19 мая в 21:05
страшный сон нищих мужчин...у них всегда отбирают деньги, которых нет
Глаза_в_3_карата• 19 мая в 21:06
Ответ дляБелая котичка
Ну, раз любите мужчину - это уже полдела. Тогда можно и потерпеть ))))) Говорят, с милым и в шалаше рай
Одна_на_всей_планете• 19 мая в 21:08
Ответ дляГлаза_в_3_карата
....если милый аташе.

умный мужчина всегда найдёт способ заработать деньги. а глупых любят только глупые
Глаза_в_3_карата• 19 мая в 21:10
Ответ дляОдна_на_всей_планете
....если милый аташе.

на самом деле бывают хорошие, но абсолютно не умеющие зарабатывать мужчины. Поэтому если женщина любит и ее это не смущает - на здоровье. В конце-концов, счастье не в деньгах и даже не в их количестве
Одна_на_всей_планете• 19 мая в 21:13
Ответ дляГлаза_в_3_карата
согласна, но в таком случае роль стальных яиц у женщины. тоесть они поменялись ролями. кому то это подходит, но по природе своей женщина становится сильной только если рядом слабый мужчина. по природе добытчик мужчина.
Белая котичка• 19 мая в 21:13
Ответ дляГлаза_в_3_карата
я не знаю про шалаши)
Пока что и дом устраивает.
Мне важно, что мы оба одинаково видим формирование и распределение бюджета. Ну то есть общий так общий, у каждого свой, так у каждого свой.
А не так, что например моя ЗП общая на всю семью, включая мужа, а свою зп муж ховает под матрас. Я бы не хотела с таким ховальщиком семью создавать. А вдруг что? Он и в хорошие времена в семью не вкладывается, а в плохие тем более кинет, скажет выплывай сама.