Муркошечка• 19 мая 2025
Девушки, которые в отношениях на 50/50 вы не жалеете об этом?
Вам не обидно, что другие мужчины тратят на своих жёнщин деньги, а у вас 50/50? И мужчины на вас деньги не тратят
Вы не жалеете что связали свою жизнь с пополамщиком? Ведь пополамщики полностью семью не обеспечивают
Глаза_в_3_карата• 19 мая 2025
Ответ дляОдна_на_всей_планете
согласна, но в таком случае роль стальных яиц у женщины. тоесть они поменялись ролями. кому то это подходит, но по природе своей женщина становится сильной только если рядом слабый мужчина. по природе добытчик мужчина.
необязательно. Она может быть просто неприхотливой. Помните, здесь была тема про женщину-библиотекаря на минималке? Ее все устраивало. А если двух устраивает такая ситуация - вообще джек-пот ))))
Правда, тут общий бюджет - единственное спасение. иначе просто не выжить
Глаза_в_3_карата• 19 мая 2025
Ответ дляБелая котичка
я не знаю про шалаши)
Пока что и дом устраивает.
Мне важно, что мы оба одинаково видим формирование и распределение бюджета. Ну то есть общий так общий, у каждого свой, так у каждого свой.
А не так, что например моя ЗП общая на всю семью, включая мужа, а свою зп муж ховает под матрас. Я бы не хотела с таким ховальщиком семью создавать. А вдруг что? Он и в хорошие времена в семью не вкладывается, а в плохие тем более кинет, скажет выплывай сама.
Пока что и дом устраивает.
ховальщик - еще неплохой вариант. Я, например, свою зарплату просто трынькаю даже не знаю на что. Поэтому на меня в тяжелые времена муж точно не рассчитывает ))))
Девочкам можно )
Белая котичка• 19 мая 2025
Ответ дляОдна_на_всей_планете
нет) такого не было никогда в природе, что только самец добывает еду, а самочка ножки свесила и кормится с его добычи до пенсии.
По природе это заботиться о потомстве обоим родителям.
Даже в древние времена, когда мы были еще полуобезьянами, женщины приносили свою ’добычу’ в виде мелких зверьков, ягод, фруктов. Кроме того женщины были постоянно на работе и трудились также тяжело как мужчины. Либо за детьми смотрели, либо варили, мастерили, обустраивали. Этой работы было не меньше чем мужской. Даже вьючными животными работали, когда племя передвигалось поклажу несли женщины. Во все времена женщины трудились тяжелее мужчин.
Одна_на_всей_планете• 19 мая 2025
Ответ дляБелая котичка
да, от безысходности. и были замученными и несчастными. и в 20 лет выглядели на 40.
нет чувства безопасности с бедным мужчиной. а инстинктивно женщина не будет рожать потомство, если нет чувства безопасности
Глаза_в_3_карата• 19 мая 2025
Ответ дляБелая котичка
ну, насчет во все времена, да еще и тяжелее - это вы, конечно, загнули ))))
Женщина - существо нежное, нафига ей напрягаться?
Белая котичка• 19 мая 2025
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Девочкам можно )
Так вы уже и не девочка как бэ :) Вы взрослая. Дееспособная. Отвечающая не только за себя, но и за свою семью, детей.
И бедные те дети, у которых мама - еще один ребенок.
Белая котичка• 19 мая 2025
Ответ дляОдна_на_всей_планете
рожали. И мужчины были страсть какие мускулинные.
В Африке и сейчас рожают. Ничего не останавливает.
Одна_на_всей_планете• 19 мая 2025
Ответ дляБелая котичка
ну да, при отсутствии интеллекта и преобладании инстинктов над разумом, то рожали
Белая котичка• 19 мая 2025
Ответ дляГлаза_в_3_карата
так и было :(
Женщина была ресурсом. Да его берегли, но не видели человека, не давали прав. Как животное.
В селах женщины и на работе работали и дома. А мужчина напился и всё, взятки гладки с него. Или в войну. И после войны.
Таких времен, чтобы женщина могла расслабиться не было никогда.
Белая котичка• 19 мая 2025
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Как только разум начинает преобладать - рожают мало. Так что или/или.
И даже в безопасности рожать еще не гарантия. У меня знакомая семья. Трое детей. Он ушел к любовнице. Теперь ее обеспечивает от и до.
А другая пара, вообще без детей, у него месячные обороты в миллионы (папина фирма :) и живут и никуда не смотрят.
Глаза_в_3_карата• 19 мая 2025
Ответ дляБелая котичка
не-не-не, взрослая и дееспособная - это когда я сама )))) а с мужем я вполне себе как бэ девочка. Надеюсь, останусь ей и в старости )))
Сыновья у нас тоже воспитаны в традиции ’девочек нужно холить и лелеять’
Глаза_в_3_карата• 19 мая 2025
Ответ дляБелая котичка
так и было :(
во все времена были женщины, которые умели расслабляться и вертеть мужиками, как хотят. Сейчас их просто больше
из желе я• 19 мая 2025
Ответ дляВот Она Я
А если потеря дееспособности, длительная болезнь ? Что тогда ?
Теж саме, що і з одинокою незаміжньою жінкою або чоловіком. Вони що в таких випадах роблять ?
Бритоножка• 19 мая 2025
Ответ дляПочекуха
У меня нет ни единого примера где состоятельный бы мужчина задумывался о 50/50. Ему это вообще не интересно, типа экономить ту ничтожную часть своего дохода на семью что бы что? У таких ВСЕ расходы на семью 10% занимают, а остальное инвестируют в бизнес, недвигу и хобби и т.д. Не будут такие ради экономии 5% своего дохода драить унитаз.
а что запрещает женщине хорошо зарабатывать и увеличивать доходы со временем? Роль заиньки, а потом тема...в 40 первое место работы и полностью жизнь зависима
Белая котичка• 19 мая 2025
Ответ дляГлаза_в_3_карата
даже замуж выходить можно было только за того, на кого папа укажет. Какое тут ’верчение’? :) И когда десять детей по лавкам расслабляться просто негде и некогда.
Или вы про содержанок - куртизанок-фавориток? Их ’верчение’ заканчивалось в 30 лет, когда новую более молоденькую содержанку брали.
Всё, куда то мы от темы удалились. Да и спать пора.
Извините, если где-то прозвучало обидно, просто я такую модель семьи, где один прячет свои доходы от семьи действительно не понимаю. Семья тогда зачем, если не готов в нее вкладываться?
Белая котичка• 19 мая 2025
Ответ дляВот Она Я
ну там попроще, чем в семьях, где работает только муж и он заболел. Тогда точно всем песец. А в семьях где оба работают ничего особо не изменится, будут жить как жили, доход то есть регулярный и супруг (а) продолжает работать.
Глаза_в_3_карата• 19 мая 2025
Ответ дляБелая котичка
Скорее прозвучало смешно )))
Девочкам не нужно финансово вкладываться в семью, если рядом с ними мужчина. Это совершенно необязательная опция
Ответ дляБелая котичка
не хочет - может не рожать.
За роды с обеих сторон желанного ребенка никто не гарантирует женщине, что она до пенсии может сесть мужу еа шею и ножки свесить.
Остальное вполне реально пополам. Или вы думаете что мужчины это такие у.о. которые кашку ребенку не сварят?
Я задала людині конкретні питання без жодних припущень.
А ви чомусь вирішили навісити на мене свої домисли.
Ответ дляМуркошечка
Пополамщики не пригодные для семьи и жадные, вы бы сами создали бы семью от пополамщика?
Я вообще пополам могу понять если суррогатная мать , няня или полное отсутствие детей иначе нет
Нифига это не пополам , женщина ресурс затрачивает огого во время беременности и родов и восстановления а мужчина просто кончил
Опять же какое пополам если мужчина есть больше а женский уход стоит дороже -уже не честно получается
АсобеннАя• 19 мая 2025
Ответ дляАнатолій-0075
Моя девушка точно не жалеет. Она мне сразу заявила, что она сильная и независимая женщина!
Вы тоже девушка, которая прячется под мужским ником?
Подвійна веселка• 19 мая 2025
Зачастую 50 на 50, это идея женщины, которая хорошо зарабатывает. Когда ты на чужие денежки рассчитываешь, это одно, а своими делиться, это другое.
aljonyshka• 19 мая 2025
Ответ дляПочекуха
А зачем ему драить? он может оплатить уборщицу) и кухарку и обеспечить быт себе просто делегируя полномочия)
Подвійна веселка• 19 мая 2025
Ответ для66сезон666серия
Жалею ли я, что живу за свой счет, являясь полноценным взрослым и автономным человеком, с которым невозможно не считаться, не даю на себя рычагов воздействия, сохраняю сильную и равную позицию, что в наших отношениях никакие конфликты на финансовой почве в принципе невозможны, что я свободна в любых своих действиях, и слава богу, не имею потребности в подтверждении своей ценности и нужности в виде счетчика потраченного на меня бабла, потому что наши отношения чуть в другом измерении? Нет, не жалею.
Однако уточню - детей не планирую в жизни, финансово хорошо обеспечена, карьеристка и склад личности имею контрзависимый и скорее мужской, нежели женский - в стереотипном понимании этого слова.
Такой вариант не для всех. Например, если дети - то какие 50/50, это же физически невозможно, и крайне несправедливо. Или если серьезная разница в доходах - тоже такое себе.
А что если кто то из вас заболеет, не сможет работать? Потеряет работу, нужно будет потратить время на поиски новой? Обычно разумные люди, при 50 на 50 , договариваются, что в случае болезни, потери работы, тот кто с доходом, содержит другого, декрет туда же. Это же очевидные вещи. Я не понимаю, почему возникает вопрос, а что если декрет, а что если заболела и думают, что они при этом по миру пойдут. Не, ну в жизни какого треша только не бывает... Особенно если не хватало ума оговорить разные ситуации. Кроме того при совместном бюджете никто не застрахован от того, что в какой-то момент во время того же декрета или болезни не начнут куском хлеба попрекать.
aljonyshka• 19 мая 2025
Ответ дляБелая котичка
я живу с любимым мужчиной, которому доверяю и с которым у нас общий бюджет. Не планирую от него прятать свои доходы или он от меня. Это уже не семья, а черти шо, если друг от друга деньги прятать.
А если у Вас систематически не будет хватать денег на свои личные нужды? Потому, что доход мужа ниже, и Вам постоянно прийдется перекрывать разницу?
Подвійна веселка• 19 мая 2025
Ответ дляЗабула що?
Оставаться в отношениях независимой и автономной очень хорошо! Сама такая) Но тут вопрос именно о строгом 50/50. Каждый счет пополам - это мелочно неправильно, имхо. А если вкусы разные, каждый со своей полкой в холодильнике? Уж лучше одной жить и встречаться для здоровья без отношений.
А при чем разные вкусы к бюджету? При совместном бюджете не может быть разных вкусов? А на одной всё полке или на разных, то дело десятое, никто не будет есть то, что не любит. Я селёдку могу на какую угодно полку ставить, есть ее кроме меня никто не будет. А я сало с любой полки не возьму.
Подвійна веселка• 20 мая 2025
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Фильм Зверобой вспомнился)
- Чингачгук, когда ты женишься на Утренней Звезде, ты не должен заставлять ее много работать, таскать тяжести, рожать много детей, она такая... такая...
- А зачем она тогда такая нужна?))
Глаза_в_3_карата• 20 мая 2025
Ответ дляПодвійна веселка
Фильм Зверобой вспомнился)
- А зачем она тогда такая нужна?))
Но кому-то и с Чингачгуками рай)))
Белая котичка• 20 мая 2025
Ответ дляaljonyshka
ну плохо будет. Но это такой вот семейный доход, что ж поделаешь
Если это до детей то я подумаю, сможем ли мы обеспечить детей, если после рождения у него доход упал, ну так бывает, обычно люди поддерживают друг друга, а не зп прячут под подушку)
Белая котичка• 20 мая 2025
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Скорее прозвучало смешно )))
а женщинам, женам, мамам решившим создать семью и родить детей нужно.
Девочки - это дети. У них нет ’взрослых’ прав, например замуж выходить, учиться в универе, работать.
И нет ума понять последствия своих действий. Поэтому ответственность за них несут родители. В том числе материальную.
Поэтому да, если вы девочка и рядом с вами папа и мама, то вы точно ничего не должны вкладывать в свою семью, можете в песочнице поиграть пока папа с мамой заработают вам на куклу и леденец)))
ПС инфантильность выглядит ммло в 18. В 30 выглядит смешно)
aljonyshka• 20 мая 2025
Ответ дляБелая котичка
То есть лично Вы еще не сталкивались с такой моделью, правильно?))))