Безсовісна кума• 19 мая в 09:50
10 лет. Рост 152, вес 54.
Это норма или нет?
Говорят ,что пара лишних кг и это пубертат.
Есть признаки ещё начала менструации.
Мальовнича даль• 19 мая в 10:12
Авторе, ви дуже дарма тут про це запитали. Вас зараз так загноблять, що точно психотравму отримаєте.
По темі - зверніться краще до нормального ендокринолога. Здасте аналізи, поспілкуєтеся, там вам і скажуть, норма це чи ні.
І так, дівчата перед початком менструацій трохи набирають вагу. Якщо зараз підкорегуєте харчування і фізичну активність, то витягнеться і постройнішає.
В мене донька теж в 11 років +/-54 важила. При тому, що харчування було без грішків. Потім різко в рост пішла і вагу скинула.
Але так, фастфуди, чипси-сухарики краще з раціону прибрати. Зайвим не буде.
ЗдесяЯ• 19 мая в 10:12
Моя 12 лет, 160 см и 54 кг. Выглядит очень полной (ещё и фигура груша - все внизу) . Сахар высокий. Педиатр говорит совершенно не норма и надо менять питание.
А она сама покупает себе сладости
Дадосвидания• 19 мая в 10:13
Ответ длякурасаны
Вот могу показать, дочь гиперстеник, 154/40. Выглядит вообще не худышкой.
Виглядає нормальною дитиною.
У нас племінниця важить в 12,5 років 38 кг при зрості 155, дитина майже нічого не їсть, окрім пасти і піцци., нічого доброго в тій худобі немає ,коли йде процес активного росту всього в організмі.
Кавуся• 19 мая в 10:14
Кто говорит, врач? Спросить еще одного и успокоиться. На мой дилетантский взгляд дофига.
Дадосвидания• 19 мая в 10:14
Ответ дляФайна_зупка
Моей 12, рост 160 вес 42, месячные начались в 11,5. Нормально выглядит. Не толстая и не худая. Тут писали мне: ОГО 😆
Моій 13,5 , зріст 177 і вага 55 , зараз всі скажуть, що товста, а дитина абсолютно нормальна.
Кавуся• 19 мая в 10:17
Ответ дляДадосвидания
Кто ж скажет на 55 кг при 177 что человек толстый? А у автора ребенок на 20 см ниже с таким же весом. Озаботиться как минимум мнением ендокринолога ей обязательно.
ЗдесяЯ• 19 мая в 10:17
Ответ дляТехноложка
Нет конечно, вес костей может отличаться у взрослого человека до 5 кг при одном росте. Но тут имеется в виду сложение, гиперстеник, нормостеник и астеник.
Не может. Не сочиняйте. Разбег в весе костей может быть до 2х кг.
Кукарачка• 19 мая в 10:17
Ответ дляДадосвидания
Не скажут. У вас рост же ого. Видимо родители высокие или дедушки/ бабушки. А при росте 140 вес 55 кг это много. Явно или питание или гормоны
ЗдесяЯ• 19 мая в 10:18
Ответ дляДадосвидания
При росте 177 конечно вес 55 в норме.
У автора 152 и вес 54 - это точно не норма
Вапщета• 19 мая в 10:18
Ответ дляЧупа-чупс
Вот так и думаю мамы толстых детей и ничего не делают. С одним ростом в норме подросток весит меньше,чем взрослый.
То Ви так думаєте. Кожні пів року візит до ендокринолога, спорт, дієта, запис зважувань. І це ще не підліток, дуже боюся що чекає на дитину попереду
Курочка-чубаточка• 19 мая в 10:22
Ответ дляЛеди_в_ночи
У моей в 12 лет вес 60 кг рост 162, у нее папа почти два метра, она не толстая, были у эндокринолога она говорит гены почему цепляюсь, она худая но кость тяжелая
Я в 12 лет была 60 кг и 166 см, была не толстая, но пухлая, закармливала бабушка. В 14 лет пришла в себя и стала следить, что ем.
При чем тут гены, если ваша девочка дале не высокая, непонятно.
Детские_Будут?• 19 мая в 10:24
Я в такому віці була такого зросту, але вага була 45. Теж почалися місячні. Мені теж казали, що зайва вага.
Детские_Будут?• 19 мая в 10:27
Ответ длякурасаны
Струнка дівчинка. Виглядає худенькою. А ви, мама, балетну школу закінчували, чи за свою вагу комплексуєте, що для вас це - не худенька дівчинка?
Сусідка зверху• 19 мая в 10:36
Ответ дляКому там слова не давали
Вы себя с подростком сравниваете?
Она ещё вытянется. А вы нет.
речь не о том, что будет потом, а о весе сейчас
Чупа-чупс• 19 мая в 10:37
Ответ дляВапщета
Вы про что?
Та никада в жизни• 19 мая в 11:01
Зріст в межах норми, а от вага завелика, і це поки дитина і має бути прискорений обмін речовин. Далі буде не так добре йти вага. І враховуючи те, що вона у Вас вже не худорлявої статури, уявіть, що з вагою буде далі.
Обмежуйте у харчуванні, якщо їсть багато солодкого/мучного.
Моська-слон• 19 мая в 11:15
Ответ дляДадосвидания
Так у вашей рост. Важен не просто вес, а соотношение роста и веса.
Да и автор сама наверняка видит норм или не норм.
Творческий типаж• 19 мая в 11:57
Ответ длякурасаны
Почему гипер? На фото нормостеник
Творческий типаж• 19 мая в 12:00
Ответ дляЧупа-чупс
Возможно и в норме. Но он точно не мог сказать про тяжёлую кость и папа, если он только высокий, а не толстый, тоже здесь ни при чем .
Есть разные врачи. Не очень профессиональные , не очень корректные , потому быть уверенным , что врач такое не мог сказать нельзя. Просто надо проконсультироваться с ещё одним специалистом для альтернативного мнения.
Лорка-хлорка• 19 мая в 12:01
Автор, я недавно натрапила в інсті на дитячого ендокринолога. В блозі вона багато розповідає про порушення гормональної системи у дітей, дуже цікаво і корисно послухати у кого є дітки. Виявляється ,що коли у дівчинки починаються місячні ,то активний ріст припиняється через рік два, дитина ще трошки підросте але не значно і на це треба звертати увагу, особливо у тих дітей хто ще не встиг вирости. Я , наприклад, цього не знала.
Вапщета• 19 мая в 12:05
Ответ дляЧупа-чупс
Вы про что?
Відповідь на Вашу фразу, що ’Вот так и думаю мамы толстых детей и ничего не делают’
Кондуктор трамвая• 19 мая в 12:29
Ответ дляЛеди_в_ночи
нет никаких тяжелых костей))) мне тоже так говорили,пока я 86кг весила)) а как стала весить 56.то оказалось,что кость тонкая
Небалувана Галя• 19 мая в 12:32
Ответ дляЛеди_в_ночи
Кость тяжелая? Кто вам такое сказал