Та легко!• 19 мая в 13:54

У вашої дитини був/є дружній клас?

Цікавить початкова школа 1-4 класи.
Як у вашому класі цього досягли ?
Пургену мне• 19 мая в 13:56
Дружній це який? Не б´ються і не прозиваються?)
Безпринципова• 19 мая в 13:58
все делятся на группки и дружат внутри группок. иногда их состав меняется
Млинці зі смайликом• 19 мая в 13:58
нормальный был класс, как раз до карантина, потом уже ничего дружного не было, учителя менялись, классы тасовали, потом война - половина разъехались. сейчас выпуск 9 класс, даже выпускного не будет, некому организовать, родители не знают друг друга, дети тоже по группкам
Язвочка• 19 мая в 13:58
Первые классы было много конфликтов. К пятому класс поделился на мальчиков и девочек. Сейчас 9. Мальчики все дружат и все хорошо. У девочек вечно конфликты. А так вот и не подружились с девочками никто из мальчиков. Сын даже не знает как половину из них зовут.
автор Та легко! • 19 мая в 13:59
Ответ дляБезпринципова
Вот и у моего так ((( что с этим делать
Наивная Хо• 19 мая в 13:59
Очень многое зависит от учителя.

У нас в начале карантина родители переругались :)
Дети были плюс/минус дружные.
Учитель была очень крутая
Наивная Хо• 19 мая в 14:00
Ответ дляТа легко!
Вот и у моего так ((( что с этим делать
Зачем с этим что-то делать?
ЯсноВидящая• 19 мая в 14:00
Ні.
Навіть заходячи до класу кожен вітається тільки з тими, с ким спілкується
автор Та легко! • 19 мая в 14:00
Ответ дляНаивная Хо
Очень многое зависит от учителя.

Дети были плюс/минус дружные.
Учитель была очень крутая
Спасибо за ответ.
Подскажите что именно делала учитель?
автор Та легко! • 19 мая в 14:00
Ответ дляНаивная Хо
Зачем с этим что-то делать?
Потому как мой ребенок вне групп
автор Та легко! • 19 мая в 14:03
Ответ дляЯсноВидящая
Ні.
Вот и у нас так(
Коханозадовільна• 19 мая в 14:03
Здружились, тоді почали один проти одного дружити. Санта барбара з розборками- це дівчата. Хлопців іноді втягували самих наївних. В середній школі якось заспокоїлись.
Кили и Манджаро• 19 мая в 14:03
Ответ дляЯсноВидящая
Ні.
Як дома навчили
ЯсноВидящая• 19 мая в 14:04
Ответ дляКили и Манджаро
Як дома навчили
Всіх однаково ?
автор Та легко! • 19 мая в 14:05
Ответ дляКили и Манджаро
Як дома навчили
Та ні... Вони коли в колективі, то знаходяться під впливом колектива((
Один сказав ’а ти не в нашій компанії ’, інші піддакнули і все. Дитина ображена і без друзів
Безпринципова• 19 мая в 14:05
Ответ дляТа легко!
Вот и у моего так ((( что с этим делать
находить свою группку и дружить. это ж везде так, и на работе так же))
Українська Мрія• 19 мая в 14:06
у старшего сына был очень дружный класс 1-4, но это всё, уверена, от учителя зависило, она как квочка с ними носилась, отличная просто. Потом классная молоденькая была, тоже устраивала им и дискотеки, и вылазки, кино, развлекухи, ну и просто посидеть пиццу поесть. Два года у них была, потом в декрет ушла, и классной стала тоже неплохая женщина, но ей 80лет, дальше начался карантин, война, дистанционка, многие выехали, новенькие переселенцы, ну и как-то уже 11й заканчивают, и нет того дружеского класса уже, как-то все сами по себе
Безпринципова• 19 мая в 14:06
Ответ дляТа легко!
Потому как мой ребенок вне групп
и что, ни в одну вообще не пускают? если есть изгои, объединяться с ними и дружить
Соня-сонятко• 19 мая в 14:07
Сейчас ребенок заканчивает 11 класс. С первого класса родители передружились все вместе. Наверное просто повезло, что все были на одной волне. Вместе и на моря, на шашлыки, на экскурсии в другие города. Сейчас после НМТ мы все на море на 10 дней едем. Соответственно и дети между собой вели себя нормально. Даже если кто то больше дружил, кто то меньше, всё равно отношения в классе были адекватные.
Кили и Манджаро• 19 мая в 14:07
Ответ дляЯсноВидящая
Всіх однаково ?
Я це проходила з двома.
І обох навчила вітатися з усіма. Це просто:
Привіт усім! (голосно і виразно)
автор Та легко! • 19 мая в 14:07
Ответ дляБезпринципова
Он не умеет сам объединяться . Если предлагают дружбу, то очень рад .
А сам не может
Успокойся_Успокойся• 19 мая в 14:07
Ответ дляЯзвочка
У меня такие де наблюдения- мальчики дружат, а у девочки прям кланы, групки
ЗабежАЛОЧКА• 19 мая в 14:08
нет, не дружный, кучками все, вечно какие-то разборки, терки, то дружат- то не дружат.
автор Та легко! • 19 мая в 14:08
Ответ дляКили и Манджаро
Я це проходила з двома.
Привіт усім! (голосно і виразно)
Я йому так і кажу .
Але в реальності, якщо він пару раз так сказав, і у відповідь тиша - то дитина замовкає
Соня-сонятко• 19 мая в 14:09
Ответ дляКили и Манджаро
Я це проходила з двома.
Привіт усім! (голосно і виразно)
И особенно приятно когда в ответ гробовая тишина.
Кили и Манджаро• 19 мая в 14:09
Ответ дляТа легко!
І таке бувало. І треба пояснювати, що ті групки змінюються з часом, що не потрібно боятися бути не таким, як всі.
ПолБатона• 19 мая в 14:09
С 1го класса мы как-то с группой мам сдружились и дети соответственно так же, ездим вне школы гулять в парки, в кафе, в кино, театры. Мальчики пару есть сорви голова, их постоянно между собой разнимают, но девочки норм, между собой почти все общаются. Так в основном тоже по группкам дружат, пол класса с одного ЖК вообще, поэтому они там тусят вместе. Учитель у нас хорошая, пытается разрулить конфликты вцелом, ее любят дети. Она устраивает экскурсии, вызлазки, пижамные вечеринки, дни интересные типа без рюкзака, в головном уборе и т.п.
Безпринципова• 19 мая в 14:09
Ответ дляТа легко!
Я йому так і кажу .
как вариант поменять школу, но и в другой может быть такая же ситуация
автор Та легко! • 19 мая в 14:10
Ответ дляКили и Манджаро
Та кажу... Але на словах то одне .
А що в класі відбувається то інше (
Бачу що йому погано від того
автор Та легко! • 19 мая в 14:10
Ответ дляБезпринципова
Так отож