Благоуханочка• сегодня в 10:55
Перевод из класса в класс, облико морале и выгода...
По совету близкой знакомой, которая одновременно является "шишкой" в сис-ме образования перешли из школы в школу в прошлом году. Тут нет поборов, директор, реально увлечена происходящим и заинтересована, как в уровне преподавания, так и в комфорте детей. Сын отучился год - 4й класс, перед переходом в 5й, начались тасования: из 3х классов делают 2. Классная позвонила, объяснилась, что не хочет разделять своих - 4 года отучились вместе и бла бла, попросила моего разрешения, что бы во второй класс отправили моего сына, т.к. тут он стал бы 34, а там будет только 28м, мол, места не хватает... Но сегодня я узнаю, что из этого класса, куда перевели моего ребенка в тот, где остались остальные, перевелась девочка, с формулировкой "у нее там подружка"... И вот я думаю, может, моего перевели не потому, что мест нету, а потому, что нашли крайнего??? Если так, я могу и в другую школу ребенка забрать, и через подружку "шишку" сделать так, что бы моего ребенка вернули к тем, с кем он учился вместе... Или могу проглотить... И вот, я сижу и думаю... Поговорите со мной)А, еще момент - в этом классе, куда моего сына перевели, классрук - мужчина, учитель музыки, которого то нема, то нету - конкурсы, школьные мероприятия, военкоматы и бронирования, а в том классе классрук женщина, учитель укрмовы, но только первый год будет работать в этой школе...
Анонимба• сегодня в 11:01
Так, блаэт!* птица с сигаретой в клюве
Вы делайте как выгодно ВАШЕМУ ребёнку. Если он привык и тесно дружит с детьми, от которых его перевели, то задействуйте любые рычаги для его морального комфорта и своего спокойствия. Сначала попробуйте без привлечения шишки, своими силами. Найдите аргументы. Не получится, тогда пользуйтесь связями.
Щас ухожу• сегодня в 11:01
Попросите подругу посодействовать чтобы вашего ребенка вернули обратно в тот класс где учился в этом году.
Благоуханочка
• сегодня в 11:03
Ответ дляSvitlo_
Ніхто не знає як вийде краще.
Вот и я незнаю... А со стороны это как выглядит?
Дівка в намисті• сегодня в 11:03
Вы ж не знаете. Может та подружка договорилась и кого-то еще перевели из вашего старого класса во второй. Что бы подружка могла перейти наоборот.
Если изначально вам пофиг было - зачем сейчас кашу заваривать?
Мне мужчины учителя часто больше нравятся чем тетки.
Ответ дляДівка в намисті
Мені теж.
Борщик• сегодня в 11:10
Одній мені помітно, що історія видумана і з неї білі нитки стирчать?
Якщо з 3 класів роблять 2, то як так сталося, що з вашого класу не пішло ні однієї дитини і прям всі 33 (крім вашого) з першого класу разом?
Нас теж так тасували, і з кожного класу пішло +- по 12-14 дітей, тому тих, хто залишився перемішали і поділили по рівню знань - сильніший клас і слабший.
Тож вважаю вашу історію погано продуманою видумкою, особливо з класруком - музикантом. Не дають класне керівництво вчителям музики, фізри і праці, бо в них і так завжди по півтори ставки і велике позакласне навантаження. Хіба в глухих селах, де фізрук веде ще музику і математику.
Благоуханочка
• сегодня в 11:09
Ответ дляSvitlo_
А чого з 3 класів роблять два, якщо дітей вистачає на 3 класи.?
Сказали нет, нет - на третий класс не хватает.
Я в дамках• сегодня в 11:09
Ответ дляБлагоуханочка
а вам не пох?
Дівка в намисті• сегодня в 11:10
Ответ дляБорщик
Тут я не согласна.
У нас в параллельном классе у старшего классный руководитель была как раз учитель музыки.
И у нее всегда было классное руководство. И до нашей параллели (то есть это не исключение)
Ответ дляБорщик
З яких це під цим вчителям не дають класне керівництво. Моя донька навчалась у великому ліцеї де по 5 класів є на паралелі. І класними керівниками були різні вчителі. Навіть педагоги-організатори, а не предметники.
Благоуханочка
• сегодня в 11:12
Ответ дляДівка в намисті
Да, я не скажу, что прям пофиг. Оно как-то шкребло изначально, но надо, так надо. А тут выходит, что и не так сильно надо...
Мне бы мужчина тоже больше бы нравился, но его ж никогда нет на месте. Я писала выше - мероприятия, конкурсы, военкомат.
Дівка в намисті• сегодня в 11:12
Ответ дляSvitlo_
Если оставить 3 класса - то нельзя будет делить класс на разных уроках (типа англ и информатики). Тогда детей не хватит
Борщик• сегодня в 11:17
Ответ дляДівка в намисті
Тут я не согласна.
Ок, гаразд, десь є классруки музики.
В нереалістичну історію про клас, з якого не пішло ні одного учня з 34-х, в той час як з двох інших класів пішли +- 30 дітей теж вірите?
ПуГоФФка• сегодня в 11:13
Ответ дляБорщик
Як це не дають? На паралелі - класний керівник - вчитель фізкультури. Бровари.
Ответ дляБлагоуханочка
А яким боком вчитель музики до військкомату? І якраз вчитель музики багато часу проводить в школі. Та й роль класного керівника в середній школі не така й велика.
Червона рута• сегодня в 11:14
А друзья вашего сына в старом классе?
Делайте так, как надо вашему ребёнку )
Благоуханочка
• сегодня в 11:16
Ответ дляБорщик
Ваше право не верить. Зачем, тогда, участвовать в обсуждении? А если я скажу, что у них в школе учитель физики мастер спорта по баскетболу, нет фондов школы вообще, и есть бесплатные футбол, танцы, хор, програмирование, оригами и робототехника? А это все есть в этой школе.
Борщик• сегодня в 11:16
Ответ дляSvitlo_
В історії автора мова про заклад, де 3 класи в паралелі в молодшій школі, і по 2 в середній, в старшій, скоріш за все, один, хоча скоріш за все там старшої немає взагалі.
То до чого ваша історія про ліцей з 5-6 класами на параллелі?
В невеликих закладах до 700-800 учнів класне керівництво дають основним предметникам.
Завжди недо...• сегодня в 11:16
Ответ дляБорщик
Моя подруга викладає мистецтво, працю, історію. Красний керівник у районному центрі.
Гербарія сушу• сегодня в 11:17
Ответ дляБорщик
Фізрукам дають класне керівництво, у двох школах, де мої діти навчаються, так і є.
Вчитель мистецтва у нас без класу, але вона має ще інше навантаження дійсно.
Благоуханочка
• сегодня в 11:17
Ответ дляЯ в дамках
а вам не пох?
Учитывя, что мы говорим про ребенка... Даже не знаю!
Ответ дляБорщик
Ок, гаразд, десь є классруки музики.
Не віримо. Бо виходить в класі автора було 34 дитини, а в двох інших по 13-14 учні.
Благоуханочка
• сегодня в 11:18
Ответ дляИграю_на_кларнете
Моим детям мужчины классные заходили на ура
Моему, может, тоже зашло бы... Если б он в школе чаще появлялся.
Спасу мир• сегодня в 11:18
Была в подобной ситуации, дочь сдавала вступительные экзамены в 5 класс, я написала заявление в ’языковой’ класс, чтоб она была вместе с подружками, но перед 1 сентября нам сообщили, что ребёнка перевели в математический, там где в основном были мальчишки...знакомой шишки у меня не было, поэтому оставили всё как есть. И всё к лучшему, учителя по языкам были те же, а вот учитель математики очень сильный, классный, и класс.рук оказалась отличной, а в другом классе часто меняли клас.руководителя...