Сіточка• 19 мая в 14:18

Отдали старую икону прабабушки,что делать?

Девочки,сидела с мамой,общались,не помню за что зашел разговор,за иконы,родственников и тп и она вспомнила,что забрала с собой икону моего отца бабушки (моя прабабка). Икона старая,нарисована на деревяшке, вроде как забрали ее с чердака дома. Отдала мне мама эту икону. Сижу и думаю,что с ней делать. Я не особо верю в мистику и тп,как и мама,но отец рассказывал,что помнит,что бабушку священник запретил хоронить на кладбище,похоронили возле ограды, долго умирала,мучалась. Мол,тогда в селе ее ведьмой посчитали,что то она там как могла взглядом животных и вылечить и убить ) ну я понимаю,что сказки- истории,но то,что она реально не на кладбище похоронена - это да. Ну вот… и что делать с этой иконой?в церковь нести не хочу,вроде как память,выкидывать жалко…
Скромняшка• 19 мая в 14:19
продайте)
А Я Самая Самая• 19 мая в 14:19
Икона есть икона, ничего страшного а ней быть не может, храните и передавайте детям
автор Сіточка • 19 мая в 14:20
Ответ дляСкромняшка
продайте)
Да кому оно надо то, да и зачем
Скромняшка• 19 мая в 14:20
Ответ дляСіточка
Да кому оно надо то, да и зачем
антиквариат же
На_оба_рот• 19 мая в 14:20
Так а где икона то? Деревяха на фото
Повітруля• 19 мая в 14:21
Ответ дляСіточка
Да кому оно надо то, да и зачем
Автор, если не хотите хранить, то просто отнесите в церковь
Повітруля• 19 мая в 14:21
Ответ дляНа_оба_рот
Так а где икона то? Деревяха на фото
Вы что! Это же как смайлик на фото ребенка, показывать низзя
Солоденька цукОрка• 19 мая в 14:21
Просто деревяшка,це прикол?
Мамаша в бигудях• 19 мая в 14:22
Ответ дляНа_оба_рот
Так а где икона то? Деревяха на фото
То же самое хотела спросить
На_оба_рот• 19 мая в 14:22
Ответ дляПовітруля

Короче дерявяху будем обсуждать?
Радостина• 19 мая в 14:23
Деревяшка
Радостина• 19 мая в 14:23
Можно печку затопить. Сейчас холодно.
Вельшановна• 19 мая в 14:24
Ответ дляСіточка
Да кому оно надо то, да и зачем
Незнаю, может и нужно кому-то, её реставрируют коллекционеры. У меня то-же есть такая, поставила на продажу)
автор Сіточка • 19 мая в 14:25
Да фотку просто с обратной стороны скинула
Мамаша в бигудях• 19 мая в 14:26
Ответ дляСіточка
Вы из секты вот таких? Почему нормально не сфотографировать?
Непонятно• 19 мая в 14:26
Ответ дляСіточка
А почему? Думаете, сглазим икону?)))
Алина-1240• 19 мая в 14:26
Оставить у помойки.этой вещи не место дома
Анчо Ус• 19 мая в 14:28
Ответ дляСіточка
Да кому оно надо то, да и зачем
18 век?
автор Сіточка • 19 мая в 14:29
Ответ дляНепонятно
А почему? Думаете, сглазим икону?)))
А вам нужна икона? Я прсото последнюю фотку добавила,чтобы показать вид того,как она выглядит,там обычная икона и все😌 часто,спереди не фоткала,бо отправляла мастеру саму картинку и параметры,хотел в рамку ее хоть оформить
Мамаша в бигудях• 19 мая в 14:30
Ответ дляСіточка
Вопрос не в том, нужна ли нам икона. Вопрос в том, из каких побуждений вы скрываете лицевую её сторону. ))
ЖующаЯКонфету• 19 мая в 14:31
Чотришто..кусок доски. Отнесите на мусорку .
Нафаня Маня• 19 мая в 14:31
Ответ дляСіточка
икона у вас жучком поточена, глядите, он освоится и рамку съест, и до мебели доберется, такую доску обрабатывать надо
Анчо Ус• 19 мая в 14:32
Блин,историки и реставраторы спошЬ
Агент Пинкертона• 19 мая в 14:32
Ответ дляСіточка
Вы мастеру вот такую фотку отправили???)))
Мамаша в бигудях• 19 мая в 14:35
Девочки, гляньте заодно раз уже вы здесь, как мне в этом платье? На фото я точно есть, но света нет. Актуальный ли фасон? Оставлять ли пояс? ☺️
Пы.сы. если что, моя бабка похоронена на кладбище ☠️
Единорог_помог• 19 мая в 14:35
В храм отнести, я не хотела бы чужие иконы дома держать. Выкинуть икону это сверх моего понимания, просто занести в храм, там найдут ей применение.
автор Сіточка • 19 мая в 14:37
Ответ дляМамаша в бигудях
Ух ты,заведите блог,Ваше чувство юмора достойно большего,чем советчица) это ж сколько Вы думали надо этой шуткой)
На привозе• 19 мая в 14:38
Я бы показала ее местным музейным реставраторам. Как минимум почистить и законсервировать. А дольше смотря какая ценность.
автор Сіточка • 19 мая в 14:38
Ответ дляАгент Пинкертона
Да,он просил показать материал,я показала,а что есть разница какая сторона?сфоткала,как лежала, мне честно все равно,я не думала надо этим,мне просто рамка нужна была и все
Мамаша в бигудях• 19 мая в 14:38
Ответ дляСіточка
Не больше, чем вы над идеей скрывать обычную вещь.
#сглаз#порча#колдуны