А у нас макарошки• 19 мая 2025

Імплант і їжа, підскажіть хто вже проходив)

Поставили два імпланти внизу з різних боків , поки не знімуть шви зрозуміло що мʼяка їжа, і т д, хотілось би дізнатись через скільки ви повернулись до нормального життя , чи до встановлення коронок не можна буде їсти нічого твердого ? Не розумію як взагалі далі з харчуванням , якщо типу жувати на них не можна , а виходить що жувати то немає на які інші 😂
Попереду літо .. шашлики , копчена та суха риба , фрукти типу яблук , персиків, слив (твердих) я так розумію не мій варіант ?😀
Лупаю цю скелю• 19 мая 2025
когда боль уйдет будете жевать не думая о них
66сезон666серия• 19 мая 2025
Мне рекомендовали 5 дней мягкая пища, но у меня ещё и кость подсыпали. Я еле продержалась эти пять дней, потому что есть и не жевать, то не ощущается насыщения. Потом ела все, даже орехи.
автор А у нас макарошки • 19 мая 2025
Ответ для66сезон666серия
Мені теж на одному кістку нарощували
Але в лікаря толком не розпитала , бо і говорити важко було , а зараз читаю рекомендації і приходжу в шок , наче прикормка в діток виходить )
66сезон666серия• 19 мая 2025
Ответ дляА у нас макарошки
Мені теж на одному кістку нарощували
Да, я ела только пюре всякие, банан протёртый. Это был самый тяжёлый этап имплантации
автор А у нас макарошки • 19 мая 2025
Ответ для66сезон666серия
Боже , виходить дієта , і по коштам і по рекомендаціям 🤦🏻‍♀️😅
МЕСТО_Встречи• 19 мая 2025
Ставила имплант, правда один, как только начало заживать - ела себе все аккуратно. На пюре как-то и не жила)
Роза в вазі• 19 мая 2025
Сегодня вырвали зуб и поставили сразу имплант. Сказал ничего твердого 2 месяца. Все овощи печеные-вареные, салаты свежие не есть, мясо - только фарш, лучше - рыбу. Швы снимать через 2 недели, потом раз в месяц рентген. Делала не в Украине
автор А у нас макарошки • 19 мая 2025
Ответ дляРоза в вазі
Це жесть просто .