А шо сталося?• 20 мая в 11:27

Морально не выдерживаю мужа

Не тяну все его требования. Ему постоянно что-то не так. То не так подошла, то не так сказала. Вечно набивает себе цену.
Я уже морожусь, миминизировала общение, но его это бесит ещё больше, находит к чему прицепиться и клюет мозг.
Кто тоже с таким живёт как выживаете?

Есть ребенок, она как-то спокойнее на это все реагирует и считает, что надо быть всем вместе, а я просто морально не выдерживаю.
Отвлекаюсь от всего этого на работе, выходные перестала любить. Все дома в это время и гарантировано будут конфликты.
Пишут хвалить, хвалить можно, но когда морально гнобят, обзываются, находя повод, то это нереально. Обнимала, тоже не так, перестала.
Вмію заміряти найкраще• 20 мая в 13:06
Ответ дляА шо сталося?
Ребенок против разладов. У нас не первый такой период. Я вижу ей плохо она просит меня типа налаживать общение и т.д она в шоке от происходящего. Говорит надо мириться, так нельзя.
Кошмар какой-то. Ребёнок - манипулятор. Муж- манипулятор. А Вы жертва обоих...Или Вам так удобно,чтобы потом жаловаться.
Я думаю,что с мужем учто-то разладилось и Вы тоже к этому причастны. Ваше отношение к нему.
автор А шо сталося? • 20 мая в 13:06
Ответ дляИщу Аленя
Я предлагаю поругаться? Я предлагаю развестись и уйти жить отдельно.
Неплохо пишете, но меня в первую очередь тяготит финансовый вопрос, от финансов зависит в принципе все. За деньги они можно и снять и устроить ребенка , и пролечить в случае чего. А так на одном человеке все держится и нет жилья ещё и ребенок подросток это жесть.

Я в принципе всегда пыталась решать финансовые вопросы, но все же этих денег все равно мало. Очень очень впритык.
Ищу Аленя• 20 мая в 13:08
Ответ дляА шо сталося?

Расскажите это тысячам тысяч разведенных женщин )))
Каково самой растить ребенка. А то они сами не делали этого.
автор А шо сталося? • 20 мая в 13:08
Ответ дляВмію заміряти найкраще
Конечно причастны. В конфликтах виноваты оба. Люди должны уступать , если я не уступаю,не соответствую его требованиям, не подчиняюсь, то все причастна конечно.
автор А шо сталося? • 20 мая в 13:09
Ответ дляИщу Аленя
Не факт что эти женщины счастливы это во первых

А во вторых если и есть кто развелся то у них есть хорошая поддержка в виде братьев сестер или родителей.

Сама и счастлива ну не знаю таких

Есть знакомые по три брака брала грудного ребенка уходила и так три раза. Но и да маленький нюанс у меня были родители они поддержали.
Мила 26• 20 мая в 13:10
Ответ дляА шо сталося?
А если есть ребенок и он против. То как тогда быть?
Ребёнок не состоит в браке с вашим мужем, поэтому решений о разводе принимать не может.
Ребёнку папа так и останется папой, с ним можно продолжать общаться, проводить время и т.д.
А вот постоянный пример, как ни во что не ставят маму в семье, как у мамы нет самоуважения и она это терпит, это будет иметь трагичные последствия для самой же дочки. И об этом должны подумать тоже вы и тоже сейчас
Папина дочка• 20 мая в 13:11
Ответ дляДама_с_коготками
може в нього депресія?
баба в нього, а не депресія
Ищу Аленя• 20 мая в 13:13
Ответ дляА шо сталося?

Сама и счастлива ну не знаю таких

Отвечаю за себя: факт, лично проверенный.
Куча прекрасно и разнообразно прожитых лет.
Итог - нормальное замужество с человеком, с которым готова состариться вместе.
автор А шо сталося? • 20 мая в 13:13
Ответ дляПапина дочка
баба в нього, а не депресія
Нет бабы, некуда приводить ее. Ответ банально прост. Он жадный, чтобы снимать гостиницы и в чужую хату он не пойдет и ещё есть много нюансов по которым я могу это понять
Я знаю этого человека.
Цветов Мне срочно• 20 мая в 13:21
Автор, у меня было такое ’счастье’... Нашего брака на 7 лет хватило, а Вам уже медаль за мужество положена. Тоже было: веник не так стоит, я не так хожу, смотрю, говорю. Даже, если я отпашу весь день _ скажет: ’а вот лучше бы то и то сделала’. Развелись. Дама у него уже была на тот момент, поэтому и раздражало все. Ей он тоже мозг выклевал давно.
У меня уже много лет другой мужчина, все хорошо у нас. Сейчас вспоминаю то время с ужасом. Как я могла столько лет этого дурака терпеть?!
автор А шо сталося? • 20 мая в 13:23
Ответ дляЦветов Мне срочно
Наверно так надо было.

И видите нашлась дама позволила мозг клевать
Цветов Мне срочно• 20 мая в 13:25
Ответ дляА шо сталося?
Наверно так надо было.

Да, верно. Зато теперь я очень ценю, уважаю и люблю своего мужа. Есть с чем сравнивать.
Самохвалова• 20 мая в 13:25
Ответ дляА шо сталося?
Я знаю этого человека.
баба есть,просто с ней еще нет секса)
Цикавенная• 20 мая в 13:26
Ответ дляА шо сталося?
У вас 2 жизни?
Ку-кусик• 20 мая в 13:26
Ответ дляА шо сталося?
В теории оно все легко а в жизни нет.
автор, почитала все ваши ответы - вам все не так и все не эдак, вы похоже с мужем два сапога пара. Одни отмазки. Вам нужно чтобы пришла фея с волшебной палочкой, махнула и решила все проблемы. Или чтобы тут кто-то написал что-то типа выйдите в полнолуние, дуньте, плюньте и покрутитесь трижды на одной ноге - и все наладится. Но так не бывает.
Вы по ответам мне напоминаете мою маму, которая всю жизнь проработала на минималку, сейчас живет на пенсию и не имеет сбережений. Так вот она всю мою жизнь, любую мою идею по сей день встречает словами ’вот, кому оно надо, если бы это было так просто то все бы этим зарабатывали, это все ерунда, оно хорошо только в голове, толку из этого не будет, ты даже не представляешь как это сложно’ и т.д. Я оооочень долго во взрослой жизни от этого избавлялась и то, в мои 40 так до конца не вытравила из себя эту неуверенность в себе и изначальное ожидание неудачи в любом деле. Буквально недавно наткнулась в твиттере на девочку, делающую сумки с имитацией мха из ниток и у нее куча заказов, продаж при том, что сумки недешевые. И думаю - хорошо что у нее не моя мама, она бы на корню зарубила все ее идеи, а особенно такую) Это я к чему - вы хоть на дочь не проецируйте вот это вот ваше отношение к жизни, чтоб она не выросла терпилой как вы.
автор А шо сталося? • 20 мая в 13:27
Ответ дляЦветов Мне срочно
Вы знаете, если бы он с первого дня, то может и 7 лет у нас было, но было хорошо все.

Правда говорит меня не устраивало я молчал, а уже не могу.
Володарка мрій• 20 мая в 13:27
Ответ дляА шо сталося?
В теории оно все легко а в жизни нет.
у вас со-зависимость
автор А шо сталося? • 20 мая в 13:28
Ответ дляСамохвалова
баба есть,просто с ней еще нет секса)
Зачем этому человеку баба или зачем бабе такой человек? Сейчас женщины требовательны подарки цветы внимание и т.д а здесь только на себя одеяло тянется
Володарка мрій• 20 мая в 13:29
Ответ дляА шо сталося?
это с вами - тянется, а другая у него сама тянуть будет
Самохвалова• 20 мая в 13:29
Ответ дляА шо сталося?
ему нравится другая женщина. поэтому вы его раздражаете и он делает вас виноватой во всем, чтобы у него было моральное право на измену/другие отношения (типа вы очень плохая, поэтому он может). а если вы от него уйдете -будет вообще идеально, это вы разрушите семью, а не он)))
автор А шо сталося? • 20 мая в 13:30
Ответ дляВолодарка мрій
Не позволит. Он такой чтобы зп женщины у него была и он распоряжался тогда по его будет.
автор А шо сталося? • 20 мая в 13:30
Ответ дляСамохвалова
Ну это да он не при чем.
Володарка мрій• 20 мая в 13:30
Ответ дляА шо сталося?
не смешите
Цветов Мне срочно• 20 мая в 13:32
Ответ дляА шо сталося?

У нас все хорошо было первые года три. Потом, как у Вас.
Но я уверенней была, так как мы жили в моем доме. И родители были рядом. После развода они очень поддержали нас с доченькой.
Я представляю, как Вам трудно сейчас. Хорошо хоть, что работа есть.
автор А шо сталося? • 20 мая в 13:33
Ответ дляЦветов Мне срочно
А у меня нет поддержки. Никто не поддерживает такой шаг. Сам на сам со своей проблемой.

Как бы, а что здесь такого , не бери в голову там, да все так живут, в каждой семье проблемы , проблем нет там где молчат и т.д.

Ну или да ты сама виновата и такое проходили.
Володарка мрій• 20 мая в 13:35
Ответ дляА шо сталося?
у меня б улетел уже
автор А шо сталося? • 20 мая в 13:36
Ответ дляВолодарка мрій
у меня б улетел уже
Поэтому мои все доходы тщательно скрыты я ничего не рассказываю как не манипулировал.
вре_Динка• 20 мая в 13:37
шукайте фею
Губки-уточкой• 20 мая в 13:37
Ответ дляА шо сталося?
Что мне конкретно посоветуете?
брати на себе відповідальність за своє життя
автор А шо сталося? • 20 мая в 13:37
Ответ дляВолодарка мрій
у меня б улетел уже
Хотя нет недоволен бы был мало ему было бы клевал мозг ему все время мало мало и мало.