Угадайс• 20 мая в 12:46
Здесь есть юристы в области междунар права? Гаага
Помогите разобраться плиз.
Есть МУС, есть Римский статут, есть страны не ратифицировавшие его. То есть если в стране не принят этот статут, граждане этого государства обратиться не могут?
Карамелька• 20 мая в 12:56
Так, щоб справи про вчинення міжнародних злочинів були передані до МКС, необхідна ратифікація Римського статуту, яка і надасть Суду необхідну юрисдикцію та повноваження.
Королева ганделику• 20 мая в 13:09
Ответ дляКарамелька
Ого вы умная )
Угадайс
• 20 мая в 13:46
Ответ дляКарамелька
Это понятно как белый день. Как это соотносится с гражданством человека, желающего обратиться в МУС?
Карамелька• 20 мая в 22:42
Ответ дляУгадайс
це відноситься не до громадянства особи, громадяни не можуть самостійно звертатися до МКС - Міжнародного кримінального суду . Розслідування справи в МКС може ініціювати держава-учасниця, Рада Безпеки ООН або Прокурор МКС.
Угадайс
• 21 мая в 07:05
Ответ дляКарамелька
Согласно статье 15 Римского Статута, любое лицо, группа лиц или организация могут направлять информацию о предполагаемых или потенциальных преступлениях в канцелярию прокурора МУС.
Карамелька• 21 мая в 11:17
За посиланням статут,читайте.
(r).pdf
Ст.15 не говорить про те що ви пишите.
(r).pdf
Ст.15 не говорить про те що ви пишите.
Карамелька• 21 мая в 11:18
Ви путаєте, хто може звертатися в суд і хто може давати свідчення.
Додаю скани ст 15, на яку ви посилаєтесь