r25-1• 22 апреля в 19:50

Кто у курсе как правильно составить расписку...

Кто у курсе как правильно составить расписку, что бы в случае чего она имела силу в суде. Причем вариант с юристом =оставить на последний вариант= так как сумма расписки не очень большая.
По идее нужно два свидетеля, могут ли быть родственники ? или только посторонние. На сколько геморно судится потом?
Nil admirari• 22 апреля в 19:58
Автор, введіть в Гуглі: ’як скласти розписку про передачу грошей’.
І читайте.
Romashka5577• 22 апреля в 20:04
Можете у нотариуса , это называется позикой, а так- пара свидетелей, лучше незаинтересованных, напр, соседей
автор r25-1 • 22 апреля в 20:04
Ответ дляNil admirari
І читайте.
та курю порадницю. кое чт о есть
Romashka5577• 22 апреля в 20:05
Судиться- зависит от суммы, заниматель будет говорить, что он не писал расписку, значит нужна будет экспертиза, а это очень не дешево
автор r25-1 • 22 апреля в 20:05
Але, на практиці, все інакше - судійська колегія місцевого врядування отримує мзду від відповідача, і закриває справу.
Чому? Прості запитання від головуючого:
А для чого ви позичили? А хто це бачив? Вам вже повернули? Ні - не вірю...
Що робить відповідач: Я нічого не брав - мене заставили написати розписку, або я все вже повернув, а кредитор (фізична особа), одразу втік, а потім подав в суд по питанню неповерння позики, щоб щє і заробити.
Ключова фраза: Немає свідків.

вот что найдено на пораднице.
НО, тут же можно все исправить в своем случае-- пригласить свидетелей и прописать передачу денег на банковский счет.
автор r25-1 • 22 апреля в 20:05
Ответ дляRomashka5577
+- сколько
автор r25-1 • 22 апреля в 20:06
Ответ дляRomashka5577
Послуги від 4 500,00 грн. Почеркознавча експертиза – це аналітичне дослідження, метою якого є графологічна експертиза почерку і підпису, розкриття виконавців р ...
4500,00 грн.

не мега дорого
Romashka5577• 22 апреля в 20:07
Ответ дляr25-1
+- сколько
По моему, 15000 было
Romashka5577• 22 апреля в 20:08
Ответ дляr25-1
4500,00 грн.

не мега дорого
Это нереальные суммы, адвокат от 500 долл только
автор r25-1 • 22 апреля в 20:08
Ответ дляRomashka5577
блин... и дать хочется, и не хочется проблем.
Romashka5577• 22 апреля в 20:09
Ответ дляr25-1
Сумма какая?
автор r25-1 • 22 апреля в 20:09
Ответ дляRomashka5577
Сумма какая?
2куе
kamilla11• 22 апреля в 20:26
Ответ дляr25-1
4500,00 грн.

не мега дорого
Так составьте у нотариуса расписку
Апрельская капля• 22 апреля в 20:44
Ответ дляr25-1
2куе
Не давайте,оно вам надо,если денег нет,то вам никакие расписки не помогут.
Nil admirari• 22 апреля в 21:03
Ответ дляr25-1
Чому? Прості запитання від головуючого:
Ключова фраза: Немає свідків.

вот что найдено на пораднице.
Ну, додайте в розписці фразу про те, що позичальник розуміє характер своїх дій і робить це з власної волі.