Барвіночка• 20 мая в 15:26

Школа, которая учит думать. Киев

Девочки, а поделитесь, пожалуйста, личным опытом и знаниями, какая школа в Киеве хороша ( гос или частная, без разницы)?
Интересует место, где ребенка могут научить думать, где не просто « діти, відкрили підручник». Где дети друг друга делают лучше, умнее, делятся своими знаниями, интересами и умениями, а не просто играют в дебильные игры на телефоне.
Есть ли такая школа, где интересно учиться, куда ты не идешь как на каторгу 5 дней в неделю. Где нормальное поведение учеников в классе, а не балаган.
Мне хочется верить, что школа моей мечты существует.
5 класс :)
ЧупакабраЗеБест• 20 мая в 15:29
это вам в физмат лицие надобно
Дама с заначкой• 20 мая в 15:30
ой я искала так школу - идем первый класс
читала отзывы
всегда найдется плохой отзыв ....
у знакомой сын проучился в первом классе 2 месяца в гос школе и перевели в частную
безумно довольны - говорит ребенок идет с удовольствием в школу
Они там потом после школы делают уроки , сразу кружки там
короче прикольно)
но каждому свое
Дайте згадаю• 20 мая в 15:30
Мои в частной. Мне очень нравится разносторонний формат усваивания материала. Но нам повезло с учителями. Я бы сказала это основной фактор. Поэтому вам лучше самостоятельно выбрать школы, прийти посмотреть, пообщаться. Послушать отзывы.
автор Барвіночка • 20 мая в 15:33
Ответ дляДайте згадаю
А в какой частной?
Соображалочка• 20 мая в 15:35
А як взагалі навчити думати? Це хіба не природній навик, який можна розвивати через рішення задач
АсобеннАя• 20 мая в 15:35
автор, Вам нужны лицеи с приемом на конкурсной основе. но туда нужно попасть, хорошо сдав тестирование, и там тяжелая программа для обучения. по конкретным заведениям не подскажу, я не в Киеве, но общий принцип одинаковый
НетЕщеНаверное• 20 мая в 15:36
Это смотря о чем думать. О заработке больших денег? О вечном? О близких?
Творю чудеса• 20 мая в 15:37
таких шкіл немає! Це я вам як педагог з 10+ річним досвідом кажу :)))))
автор Барвіночка • 20 мая в 15:40
Ответ дляТворю чудеса
Грустно :)
Розбещена цяточка• 20 мая в 15:42
Русановский лицей
автор Барвіночка • 20 мая в 15:42
Ответ дляНетЕщеНаверное
Головой думать.
Решать нестандартные задачи.
Интересоваться миром
Иметь широкий кругозор
Иметь пытливый ум
Быть общительным и добрым
Воздух в банке• 20 мая в 15:46
Ответ дляБарвіночка
Головой думать.
Решать нестандартные задачи.
Интересоваться миром
Иметь широкий кругозор
Иметь пытливый ум
Быть общительным и добрым
Це в генах закладено, від вас. Або не закладено
Творю чудеса• 20 мая в 15:49
Ответ дляБарвіночка
Головой думать.
Решать нестандартные задачи.
Интересоваться миром
Иметь широкий кругозор
Иметь пытливый ум
Быть общительным и добрым
Школа може або навалити шалену кількість завдань - щоб було максимально складно, потім від школи аж нудить. Бо все життя крутиться навколо ’встигнути зробити все, що назадавали’. І на розвиток часу не буде. А розвиток то не кількість, і не складність.
Або школа буде задовбувати знаннями в стилі ’флешка’ - просто насувати в голову дитини купу знань котрі застосувати не навчить.
Творю чудеса• 20 мая в 15:50
Ответ дляВоздух в банке
Якщо навіть закладено - школа то вміє чудно занедбати та придушити!!!
Забрала і не сказала• 20 мая в 15:50
Ответ дляБарвіночка
Головой думать.
Решать нестандартные задачи.
Интересоваться миром
Иметь широкий кругозор
Иметь пытливый ум
Быть общительным и добрым
Автор, такі речі найбільше залежать від батьків - спадковість і виховання ще до школи. Школа за вас це не зробить - ні приватна, ні державна. Чому одну дитину один і той же вчитель може навчити думати, а іншу - ніяк?
Воздух в банке• 20 мая в 15:54
Ответ дляТворю чудеса
Так, і таке можливо. Але чекати від школи чуда теж не варто
автор Барвіночка • 20 мая в 15:56
Давайте не уходить от темы :)
Русановкий лицей - ок, записала.

А еще что?
Манкоголік• 20 мая в 16:01
Школи Олени Ведерникової
автор Барвіночка • 20 мая в 16:03
Ответ дляМанкоголік
Школи Олени Ведерникової
А вы там учитесь?
Я была у них на экскурсии, разговаривала, как-то совсем не впечатлили ( это на Виноградаре)
Треба ось так• 20 мая в 16:17
Думати чи ні - це виключно бажання дитини і вихоаання батьків. Якщо вона 4 роки відмовлялася думати, то наступні 4 навряд чи будуть більш успішними.
Svitlo_• 20 мая в 16:48
Сім´я. Це те місце де вчать думати, любити, бути кращим і на сидіти в дебільних телефонах
автор Барвіночка • 20 мая в 16:56
Девочки, тема про школу.
А не про воспитание дома.

Конечно же дома я за все 10 лет не прочитала ему ни одной книжки, не рассказала ничего нового и ничему не научила. Не сводила ни в один музей. Дома он играет на телефоне 25 часов в сутки. Не помогает по дому, хамит и тд и тп.
Все именно так. И я хочу, чтобы школа сделала из него волшебного человека за пару часов в день.

Пожалуйста, я ищу отзывы о школах.
Соня-сонятко• 20 мая в 17:11
Мы нашли, но дистанционную. Вам, наверное, не подходит?
автор Барвіночка • 20 мая в 17:12
Ответ дляСоня-сонятко
Хотелось бы очно.
Но дайте ссылку на вашу, пожалуйста, все равно
Соня-сонятко• 20 мая в 17:29
Ответ дляБарвіночка
Хотелось бы очно.
Атмосферная школа. Перешли этой зимой, закончил пятый класс. Пройдитесь по всем онлайн школам и возьмите демо доступ, может Вам что-то понравится.
Но мне))) совсем сознание поменяла. Котлеты отдельно, мухи отдельно. И мне кажется это правильно. Знаний больше, ребёнок понимает какие перед ним задачи, сам распоряжается своим временем и силами.
Коллектив в старой школе, как на подбор, такая социализация только во вред. Учителя тоже интересные- читать ланцюжком, включить мульфильм или сидите тихо в телефонах 80% времени.
А тут есть онлайн и офлайн тематические встречи, мастерклассы, они не просто сидят и ляпают языком, а играют в кахут, делятся мнениеми, отвечают на вопросы, рисуют и т.д.
Может сумбурно написала, но к меня не было сил терпеть очнную, за 4,5 года накипело. А потом, когда со светом осенью были проблемы и тревоги каждую ночь. Но ты у..сь, а д/з сделай.
Довольна, нашли свое.
Кондуктор трамвая• 20 мая в 18:09
Русанівський з 7-го класу - викреслюйте :))))
Ви шукаєте школу з якоїсь казки :))) Я думаю якби така школа була, то про неї всі б знали :))))) мій закінчує 7 клас у фіз мат ліцеї, йому там подобається, але там купа своїх тарганів і чудіків, як і в інших освітніх закладах :)))
автор Барвіночка • 20 мая в 19:50
Ответ дляСоня-сонятко
Довольна, нашли свое.
Спасибо большое. Посмотрю