Ковбой Хагис• 20 мая 2025

Когда лучше в 1й класс мальчику, в 6,2 или в 7,2 года?

Может кто то наблюдал за своими детьми, когда отдали рано, а когда позже. Возможно потом поняли, что нужно было отдать раньше или наоборот, позже. Поделитесь пожалуйста
Най хоч раз• 20 мая 2025
В 6,2
Марафетчица• 20 мая 2025
Зависит от конкретного ребенка.
Думаю лучше в 6.2

Им учиться там ещё почти до 18) да и дети сейчас ранее созревают. Если поздно отдать, то он уже и на работу пойдет вместо 11 класса)
Королева спама• 20 мая 2025
нужно смотреть по ребенку
НаБалКоніХодять• 20 мая 2025
Мой пошел в 6,2. Уже в 8 классе, все нормально. Но у нас всего двое семилеток в классе.
Настасья Пицун• 20 мая 2025
В 6,4 не жалею, всё схватывал, сейчас уже в 5 будет переходить.
Покращена• 20 мая 2025
Смотрите по своему ребенку, всё дети разные. Я своего в 6.3 отдала , подруга в - 7.2
Эт вернячОк• 20 мая 2025
Так дети ж разные совсем! Дочку я отдала вообще в 5,9 и все ок. Она была готова. А сыну сейчас почти столько же и я вообще его не могу в школе представить, ну вот совсем. По нему уже вижу, что лучше б попозже.
Альфред Шнитке• 20 мая 2025
Я бы повела в 7
Наполеон Бонапарт• 20 мая 2025
Мой пошел в 6,7 , думала оптимально.
Но до 7 лет ему тяжело было высиживать.
Со второго семестр уже был другой ребенок, как раз зимой исполнилось 7.
В классе есть и умнейшие ответственные шестилетки, и разгильдяи семилетки, чьи мамы ходили к учителю , как к себе домой .
Так что все индивидуально.
Тішуся неперетішуся• 20 мая 2025
мой шел в 6.2, ну такое, это было до войны и карантина. сейчас бы отдала на год позже, с тревогами и прочей хренью
Физрукая• 20 мая 2025
Тут большинство за 7.
Міряю від одиниці• 20 мая 2025
Мій син пішов в 6,3, школу сприймає добре, легко дається. Вчителька каже, що нормально слухає, сприймає. Вчиться гарно.
Дочка пішла в 5,11 - це був треш! Я так сильно пожалкувала, що не віддала на рік пізніше.
Аnnеt• 20 мая 2025
начальное образование приобретается, как правило, с шести лет, а дети, которым к началу учебного года исполнилось семь лет, должны начинать получение начального образования в этом же учебном году.
Найщасливіша• 20 мая 2025
Моему мальчику однозначно в 6.3 было в самый раз. Вашему - не знаю. Чесслово.
ЯспАкойнаЯ• 20 мая 2025
Кінець першого класу хочуть, здавали читання. Норма 20-30слів в хвилину. Лише пару дітей які вкладаються, але це не привязано до віку. Тому не знаю
Солоденька цукОрка• 20 мая 2025
все дети разные
моей дочке будет 6 только осенью
мальчику с подготовительной школы будет 8 когда пойдет в школу
Знание и развитие у них на одном уровне
Вместе учились читать, писать и так далее
Индивидуально все
Плюс есть психолог который говорит про готовность деток к школе
автор Ковбой Хагис • 20 мая 2025
Ответ дляЭт вернячОк
Мой по уму все схватывает, а физически это ураган, может за год что то изменится (сейчас 5 только, но уже сейчас требуют зарегистрировать в школу или есть право отказаться и пойти через 2 года. В садике он не был ещё. И волнует вопрос именно его неусидчивости. Как угадать, каким он будет через год, не знаю
ГоловнаЯ• 20 мая 2025
Моему было лучше в 7.3
Дочь в 7.2 пошла.
Я не люблю спешить в жизни
Найщасливіша• 20 мая 2025
Удалено администрацией...
Наполеон Бонапарт• 20 мая 2025
Ответ дляТішуся неперетішуся
У меня подруга отдала в 7,8 сына, он родился в конце декабря, хотя пацан спокойный и сообразительный. Она так хотела продлить ему детство.
Война началась, он был в третьем классе, 10 лет исполнилось в декабре.
Выехали в Германию, а там всех украинских детей тогда отправляли на класс меньше, то ли в этой земле, то есть конкретно в этом городе.
Вот это ему было некомфортно во втором классе с детьми, которым 7-8 лет.
Она уже жалела, что не отдала в 6,8 в свое время.
Так что всего не учтешь.
Тішуся неперетішуся• 20 мая 2025
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Так что всего не учтешь.
у сестры тоже подобная история, сын сперва в Польше пошел на год младше, потом они в Германию переехали - и снова та же история, он в 6 класс раза три ходил)
Найщасливіша• 20 мая 2025
Ответ дляКовбой Хагис
Кто требует? И что значит ’зарегистрировать’
Эт вернячОк• 20 мая 2025
Ответ дляКовбой Хагис
Моя дочка была усидчивая и внимательная в 5 лет, это важно для обучения. Если этого нет, то будет сложно. Он у вас никуда не ходит на занятия, где надо посидеть послушать? Например рисование или английский и тп? Попробуйте, что б посмотреть, сможет он сидеть 40 минут хотя бы. Ну и впринципе заявку в школу можно ж подать и потом забрать, если все таки не захотите идти. Дочка у меня должна была ещё год в сад ходить, то мы спрашивали, нам сказали, что есть у нас 2-3 месяца попробовать и потом можно уйти из школы обратно в сад, если не зайдет ей.
Най хоч раз• 20 мая 2025
Два сини двійня,день народження 1 вересня пішли рівно в 6.
Третій в 6,4 .
У нас все добре
Тому я ,за - 6,2 .
автор Ковбой Хагис • 20 мая 2025
Ответ дляНайщасливіша
Удалено администрацией...
автор Ковбой Хагис • 20 мая 2025
Ответ дляНайщасливіша
В Германии. В прямом смысле, зарегестрировать нужно уже сейчас в школе
Мой завтрак• 20 мая 2025
В 6.2. зачем сидеть ещё год только потому что некоторые считают что рано. Сложного в 1м классе ничего нет.
Басноплетка• 20 мая 2025
В 6 конечно, но советчицы параллельный мир. У нас 7ми летка аж 1.
Ні за холодну воду• 20 мая 2025
Син в 6.2 якраз пішов, ні разу ні пожаліли, вчитись було легко, хоча чесно кажучи лише пару букв та цифр писати знав на момент вступу в школу. Ну й ще момент, зараз, 7 клас, він вимахав 175 см і 70 кг ваги. Найвищий в своєму, а на клас нижче взагалі дядьком виглядав би. Звісно, якби якісь нюанси по тому, що дитина не готова до школи, то такі моменти не страшні, але якщо все гаразд, то навіщо тримати ще рік? Ще й цією 12 річною системою, раптом надумає 12 років вчитися, то закінчувати доведеться аж в 19
Найщасливіша• 20 мая 2025
Ответ дляКовбой Хагис
Удалено администрацией...
А что с моим ребенком?