ДА да да• 20 мая 2025
Так много рака вокруг... что вы кушаете и делаете что бы не заболеть раком?
Какая у вас профилактика ?
барабанщица• 20 мая 2025
Ответ дляА що таке?
Никакой, кроме регулярной проверки у гинеколога и маммолога, хотя мама и бабушка умерли от рака.
И другие органы тоже надо проверять
Мяо мой мяо• 20 мая 2025
Людям, которые живут в промышленных городах, таких как КР, ничего не поможет,
пронесёт/не пронесёт, экология есть такое понятие, ЗОЖ для самоуспокоения разве что...
Попадалочка• 20 мая 2025
Ответ дляДА да да
Наследственый фактор, алкоголь, курение, стресс, как варианты...
У папы была чистая психосоматика
Никак. Считаю, что каждый получает ту смерть какую заслуживает, можно и от рака умереть в спокойствии и умиротворении а можно и от простуды мучиться перед смертью и много чего еще. Молюсь, стараюсь меньше грешить насколько это возможно и воспитывать в себе положительные качества.
Ответ дляТримаю свічку
Що точно доказано, навіть Нобелівську премію дали, це голодування від 16 до 36 годин.
Тобто достатньо пару раз на тиждень не їсти з 18.00 до 10.00 і організм сам себе почистить.
Значит в большинстве больниц и санаториев таки проводят минимальную профилактику. Кормят последний раз в 18:00 обычно.
Трільчиха• 20 мая 2025
Странная постановка вопроса. А что вы кушаете, чтоб не заболеть гонореей?
Рак появляется в результате поломки гена. Никакие диеты не помогут.
ДА да да
• 20 мая 2025
Ответ дляПопадалочка
У папы была чистая психосоматика
Напишите пожалуйста, как проявлялась психосоматика? Что он заболел...
Мядуза аля моргонер• 20 мая 2025
Господи Иисусе, автор.
Раковые клетки у всех есть. У кого-то раньше, у кого-то позже проявляется. Влияет все совершенно.
Это вам не сезонная болезнь.
КондуктЕр тролейбуса• 20 мая 2025
Ответ дляДА да да
Зачем вам это?
Акукарача• 20 мая 2025
Ответ дляБронетапці
В обычном рафинированном подсолнечном масле нет трансжиров.
Просто спитайте ЖПТ чому не можна використовувати рафіновані олії
Попадалочка• 20 мая 2025
Ответ дляДА да да
На нервной почве
Коленная ложечка• 20 мая 2025
Ответ дляАпофиозная
Так что вызывает рак? Обиды?
Запрет на жизнь. А что там, внутри подсознания — какая причина, у каждого своя.
Апофиозная• 20 мая 2025
Ответ дляКоленная ложечка
Как это понять? Что значит запрет на жизнь?
Коленная ложечка• 20 мая 2025
Ответ дляАпофиозная
Есть люди по определенным обстоятельствам считают , что не достойны жизни или не могу выносить какие то обстоятельства (прошлые или насущные) их организм реагирует так, чтобы спасти их из этих обстоятельств. А вообще не слушайте меня, лучше изучите психосоматику. От нее все проблемы
Ответ дляКоленная ложечка
Ну это имеет место на жизнь такой взгляд, но все в основном говорят именно про обиды. И нам в универе (психология) препод тоже с уверенностью заявлял об обидах как причине.
Бронетапці• 21 мая 2025
Ответ дляАкукарача
Конечно нерафинированные полезнее, но не придумывайте то, чего нет
Коленная ложечка• 21 мая 2025
Ответ дляКозюб
Да, я знаю и вполне считаю, что обиды — туда же. Просто, например, у обиды тоже могут быть подтексты. Например: обида на мать, что предала и бросила. А в итоге — на подсознании утверждение: если мать бросила, значит, я не имею права на любовь. Значит, она не хочет, чтобы я была — а значит, чтобы я жила. Что-то типа такого)
Акукарача• 21 мая 2025
Ответ дляБронетапці
Не буду, лише факти) Втім, можете спробувати все це спростувати
1. Окиснене сміття та трансжири
Високі температури руйнують ненасичені жирні кислоти, перетворюючи їх на оксиданти або трансжири.
Трансжири повʼязані з:
серцево-судинними захворюваннями,
запальними процесами,
ожирінням,
інсулінорезистентністю.
2. Залишки хімікатів
При промисловій обробці можуть залишатися сліди розчинників (гексану).
У малих дозах вони допустимі, але організм їх не потребує, і вони створюють токсичне навантаження на печінку.
3. Майже повністю втрачені поживні речовини
Під час рафінації зникає:
вітамін Е,
фітостероли,
антиоксиданти.
Така олія стає “порожнім” жиром — лише калорії без користі.
4. Порушення балансу омега-6/омега-3
Рафіновані олії (особливо соняшникова, кукурудзяна, соєва) містять надлишок омега-6, які провокують хронічні запалення, якщо не врівноважені омега-3.
👎 Часто вживані «проблемні» олії:
соняшникова (рафінована),
соєва,
кукурудзяна,
ріпакова (особливо низькоякісна),
пальмова (у фастфуді, випічці, снеках).
1. Окиснене сміття та трансжири
Трансжири повʼязані з:
серцево-судинними захворюваннями,
запальними процесами,
ожирінням,
інсулінорезистентністю.
2. Залишки хімікатів
Під час рафінації зникає:
вітамін Е,
фітостероли,
антиоксиданти.
4. Порушення балансу омега-6/омега-3
👎 Часто вживані «проблемні» олії:
соняшникова (рафінована),
соєва,
кукурудзяна,
ріпакова (особливо низькоякісна),
пальмова (у фастфуді, випічці, снеках).
Бронетапці• 21 мая 2025
Ответ дляАкукарача
1. Окиснене сміття та трансжири
Трансжири повʼязані з:
серцево-судинними захворюваннями,
запальними процесами,
ожирінням,
інсулінорезистентністю.
2. Залишки хімікатів
Під час рафінації зникає:
вітамін Е,
фітостероли,
антиоксиданти.
4. Порушення балансу омега-6/омега-3
👎 Часто вживані «проблемні» олії:
соняшникова (рафінована),
соєва,
кукурудзяна,
ріпакова (особливо низькоякісна),
пальмова (у фастфуді, випічці, снеках).
1. Окиснене сміття та трансжири
Трансжири повʼязані з:
серцево-судинними захворюваннями,
запальними процесами,
ожирінням,
інсулінорезистентністю.
2. Залишки хімікатів
Під час рафінації зникає:
вітамін Е,
фітостероли,
антиоксиданти.
4. Порушення балансу омега-6/омега-3
👎 Часто вживані «проблемні» олії:
соняшникова (рафінована),
соєва,
кукурудзяна,
ріпакова (особливо низькоякісна),
пальмова (у фастфуді, випічці, снеках).
Вот для начала почитайте, что такое ’ненасичені жирні кислоти’. Чув дзвiн
Апофиозная• 21 мая 2025
Ответ дляКоленная ложечка
Пыталась разобраться в психосоматике, на разных ресурсах часто противоположные причины
Апофиозная• 21 мая 2025
Ответ дляКозюб
А он вам не говорил как от этого избавиться?
Коленная ложечка• 21 мая 2025
Ответ дляАпофиозная
Поэтому об этом нужно у узкого специалиста спрашивать , который научно подкреплен инфой про подсознание
Коленная ложечка• 21 мая 2025
Ответ дляАпофиозная