фан L.O.S.T.• 09 мая в 19:23
Жировий гепатоз печінки
Хто здолав? За скільки часу вам це вдалось і яким чином? На скільки жорстокою була дієта? Що собі дозволяли, що ні? Скільки часу пішло, щоб позбутись цього діагнозу і чи взагалі це можливо
Кинг-Конгша• 09 мая в 19:29
А причина какая? алкоголь? вирусный гепатит? Я за границей. здесь его не лечат, как у нас. Диета такая себе и все. Алкоголь исключить, углеводы быстые, вес желательно снизить. Но у меня был вирусный гепатит, только здесь узнала. Вируса нет, антитела есть. И вот жирная печень есть( ее тут так называют) и перченочные ферменты высокие; не знаю, что делать.
Пэрисхилтонша• 09 мая в 19:32
Треба гастроенеролог. Вище вірно писали-причина. Лікування допомогло. Аналізи, обстеження. Дієта
Детские_Будут?• 09 мая в 19:33
Ответ дляПэрисхилтонша
Вы принимали какие-нибудь лекарства?
фан L.O.S.T.
• 09 мая в 19:33
Ответ дляКинг-Конгша
Це в чоловіка. Я не знаю причини. Алкоголь є в житті, але в помірній кількості і не часто. Зайва вага трохи є, але не критична, на мою думку, десь 6 кг. В дитинстві перехворів Боткіна, можливо це зіграло роль. Але схиляюсь, до неправильного стилю життя, харчування, відсутність спорту. Так як робота в кабінеті, нервова, вічно немає часу поїсти, для фізичних нагрузок.
фан L.O.S.T.
• 09 мая в 19:34
Ответ дляПэрисхилтонша
Яка у вас була причина? І скільки часу пішло на лікування? Вам взагалі зняли цей діагноз?
фан L.O.S.T.
• 09 мая в 20:27
Ответ дляLike-995b
Причина неалкогольного жирового гепатоза избыток фруктозы , муж много лет страдал, попал к гастро грамотному , вывел на диету и на последнем узи было все в порядке
Скільки часу дотримувався дієти? На скільки жорсткою вона була? Поділіться контактами гастроентеролога, будь ласка
Ответ дляфан L.O.S.T.
К сожалению его мобилизировали, а вообще убрать мед, фрукты, каждый день сыворотка ( в ней аминокислоты ценные для печени) метионин. Запеченые тыква и яблоки. А так никаких ограничений , кроме соусов, мусорной пищи , умеренность в калориях . Уже лет 5 это не диета, а образ жизни, физ нагрузка , ходьба.
фан L.O.S.T.
• 09 мая в 20:36
Ответ дляLike-995b
Хай скоріше повернеться до вас живим і не ушкодженим.
Детские_Будут?• 09 мая в 20:42
Ответ дляLike-995b
Вы имеете ввиду сыворотка молочная обыкновенная или что за сыворотка?
фан L.O.S.T.
• 09 мая в 20:42
Ответ дляLike-995b
Это про гастроэнтеролога я написала) муж рядом слава Богу
Ааа 😂 але все рівно побажання незмінне))) Але вже не до вас, а до своєї сімʼї)))
Дело было давно• 09 мая в 20:58
Ответ дляКинг-Конгша
У меня причина лишний вес, узнала случайно, когда КТ при ковиде делала. Ни гепатитов, ни болезней печени не было никогда. Алкоголь не употребляю.
фан L.O.S.T.
• 09 мая в 21:02
Ответ дляДело было давно
І що робите з цим?
Морожена_курка• 09 мая в 21:41
Ответ дляфан L.O.S.T.
У моего аналогично, после Боткина. Мы с ним на 5м столе. Вот чем я его постоянно пичкаю-это нужными витаминами, а так особо ничем не лечится.
фан L.O.S.T.
• 09 мая в 21:45
Ответ дляМорожена_курка
І на 5 столі він не зник?
Морожена_курка• 09 мая в 21:48
Ответ дляфан L.O.S.T.
І на 5 столі він не зник?
Вряд ли. Хорошая еще вещь-антраль, иногда пропивает.
Дело было давно• 09 мая в 22:16
Ответ дляфан L.O.S.T.
І що робите з цим?
Перестала есть фрукты по вечерам, вообще свела к минимуму. Тоже слышала, что от избытка фруктозы эта беда. А у меня к тому же в детстве была непереносимость фруктозы, которая проявлялась аллергическими реакциями, возможно это тоже связано. Немного похудела, но надо ещё.
Пока больше не обследовалась, только планирую.
Рожки-да-ножки• 09 мая в 22:36
блин, а я фрукты вообще не ем ( просто не люблю, наверное, организм что-то знает) , а жировой гепатоз есть.
пью пока ессенцале, доказано что он лечит эту фигню.
про сыворотку и метионин не знала, спасибо
Рожки-да-ножки• 09 мая в 22:41
Ответ дляLike-995b
Обыкновенная , стоит копейки
так он пил и сыворотку и метионин в таблетках? или только сыворотку?
фан L.O.S.T.
• 10 мая в 11:27
Ответ дляLike-995b
И сыворотку и метионин курсами. Сыворотку пьет каждый день сейчас, хотя лечение закончил
А вам сироватку лікар назначав пити?
Пэрисхилтонша• 10 мая в 17:17
Ответ дляДетские_Будут?
Вы принимали какие-нибудь лекарства?
Так. Аналізи, обстеження, лікування, уколи, тоді в таблетках, десь два місяці, тоді повторно аналізи. Ще один курс. Показники краще стали. Їжа без свинини, баранини, копчене, смажене не можна. Хліб бездріжджовий. Із сирів тільки білі бринза, моцарела