Посоветуйте хороший и эффективный крем для сухой атопической кожи , малышу 9 мес. Интересует не лечебный, а косметический.
Буду благодарна за совет.
diplom20077• 14 марта 2014
Хороший крем Oilaitum (продается в аптеках)500 мл. (банка с дозатором) стоит 150 грн. Без запаха, без парафина, не закупоривает поры, не способствует образованию камедонов. До этого я заказывала Авент (серия Триксера) из Франции, но Оилайтум показался луше и экономичнее.
Мустелла, А-дерма, Урьяж, Эксипиал и Ойлатум для купания.
Пользуемся всем по очереди, особой разницы между этими средствами не заметила. Сейчас стоит большая бутылка А-Дерма :)
С атопическим дерматитом познакомились в 6 месяцев, сейчас сыну 3.5 года, увлажнение хорошей косметикой - обязательная процедура каждый вечер, особенно в отопительный сезон. Без этого кожа просто трескается :(
АнтиТанкист• 14 марта 2014
Мы с рождения страдаем атопическим дерматитом, сейчас очень выручает Physiogel A.I.Corps, покупаем в аптеке около 180 грн за 200 мл, дорого,но очень эффективно. Нам порекомендовал врач алерголог, а до этого перепробовали кучу всего, эффекта не было.
***Нюта***• 14 марта 2014
Ответ дляdiplom20077
эксипиал тоже самое,только в половину дешевле.
Ответ дляАнтиТанкист
а где вы его нашли?
АнтиТанкист• 14 марта 2014
Я из Донецка, последний раз купили в аптеке рядом с домом, а что,его трудно достать?
Марковишна• 14 марта 2014
Урьяж, А-Дерма, Топи-крем, Бепантен мазь, любой крем от мороза, любой крем с пчелинным воском, любой крем с миндальным маслом.
Для нас эти средства идеальны.
Чебуравлик• 14 марта 2014
пробовала урьяж, а-дерма, мустела, эксипиал. больше всего подошел а-дерма, больше не эксперементирую
Чебуравлик• 14 марта 2014
Ответ дляповаренок
и мы а-дермой пользуемся - очень нравится. Я и сама лицо им мажу.
и я
пол года назад начались проблемы с кожей, с того времени к своему не вернусь никак.
aramat_kyiv• 14 марта 2014
А-дерма,биодерма - этим пользуемся и их советовал врач.
Сама использую биодерму.Для деток очень понравился А-дерма крем.В летний период - это молочко.
anna220386• 14 марта 2014
мне наш неонатолог советовала отвар лаврового листа, где то литр на ванночку воды, лаврушки штук 15-20 листьев заварить, мы мазали всякими мазями ниче не помогало а Лаврушка помогла, даже сыпь с щечек сошла, я ему даже щечки ватными дисками протирала, супер средство, а главное почти бесплатно, попробуйте, может и вам поможет.
Ответ дляanna220386
Спасибо, обязательно попробую)