Барвіночка• 21 мая 2025

Простили ли мужу все обиды?

Я не могу, только какой-то триггер я вспоминаю все, как он слушал свою маму когда не надо было, как не разговаривал неделями потому что обиделся, как предпочитал друзей мне, все ситуации всплывают в голове как вчера. Сейчас этого нет в таких обьемах но никакой радости от этого нет, вы помните косяки мужа? Нормально с этим жить и быть счастливой? Или со мной что-то не так, моя мама терпит всю жизнь , все помнит, жалуется и ничего не делает, может и я такая
Марічка• 21 мая 2025
Ответ дляДівчина Бобула
Каждая вторая такая несчастливая жена рассказывает, что жить ей негде и не на что, если разведётся. А ещё...ребёнок против нашего развода). Потому и живут и терпят.
ну а что значит ребенок против??
Ребенок завтра вырастет и уедет - а женщине жить с придурком ??
Второе - кто мешает пойти работать ?
Снять комнату или квартиру -да придется работать как лошадь , обеспечивать самой себя и ребёнком
Мой б муж не платил алименты - ребенок был маленький
отдала в частный сад, вышла на офис - крутилась вертелась как могла
Но не видела рожу своего б мужа и мне было отлично)
Дівчина Бобула• 21 мая 2025
Ответ дляМамОмужа
Автор простите влезу в тему, не о вас немного... но по теме. Девочки объясните мне свекрови, только без стеба и хамства, почему мой сын не должен прислушиваться к нашим советам?? Пять лет брака за плечами, развелся. Клянусь ни разу не обидела, когда забыла о ее ДР (да, честно скажу забыла) - утром позвонила, извинилась и мы поехали выбрали подарок, который ей был по душе. Когда невестка сдавала на права и попросила помочь с практикой, согласилась и помогала ей, то я ее катала, то она меня. НО... пять лет я видела эту унылую простите рожу, ’ничего не нравится, ничего не хочет’, заболела - лучшие клиники от Киева до Ашкелона к ее ногам, ну нет диагноза у невестки, хотя есть - лень и унылость. На момент брака у сына было все - квартира, доля в бизнесе деда. Почему я должна была смотреть на все это молча ??
А кто говорит лично о вас ? Может вы идеальная свекровь , а невестка ваша плохая, ленивая и унылая ). Но гораздо чаще свекровь или тёща лезет в семью , выносит мозг , мешает молодой семье жить своей жизнью.
Дівчина Бобула• 21 мая 2025
Ответ дляБарвіночка
Ну как сел, по меркам общества отличный муж, не пьет, не гуляет, зарабатывает, но я чувствую себя ненужной рядом с ним очень часто , может поэтому и всплывают старые обиды так часто, плохих воспоминаний много
Так поговорите с мужем откровенно, расскажите какие есть в отношениях проблемы. Может он вас услышит.
Фрикаделька• 21 мая 2025
Ответ дляСтріляний птах
То что было не вернуть, хорошо проговорить и чтобы не повторялось.
Топтаться по прошлым проблемам не приведет ни к чему хорошему.
Каждый раз автор предает себя. Она не обижается на мужа, она обижается на себя за то, что позволила себе терпеть. Девочки, мы никогда не сможем предать себя.
Другие люди (обидчики) могут хоть на форточке кататься, дело не в этом. Каждая обида это жалость к себе, что промолчала, глотнула, закрыла глаза итд. Дело не в мужьях или ком-то другом.
Если бы изначально были выставлены границы, то об этой обиде никто и не помнил бы. Но поскольку вместо границ были закрыты глаза - вот со временем все и вылазит.
ЧупакабраЗеБест• 21 мая 2025
Ответ дляДівчина Бобула
наивный совет. он и так знает что поступал как чмо, просто на тот момент ему так было выгодно. он все эт ознает и осознает.
автор Барвіночка • 21 мая 2025
Ответ дляДівчина Бобула
Нет, он не понимает что я от него хочу и чем я недовольна, и от этого непонимания я сразу вспоминаю все что было снова
ЧупакабраЗеБест• 21 мая 2025
Ответ дляБарвіночка
ну вот например? что именно он не понимает?
Фрикаделька• 21 мая 2025
Ответ дляБарвіночка
Ну так а как Вы хотите стать нужной? К сожалению так бывает, что люди живут под одной крышей лишь бы жить. Но насильно мил не будешь. Или вы хотите заставить его любить вас?
Тут уже тогда Ваша проблема, если вы видите что не интересны мужику- смените его на другого. Я вот не представляю чтобы я жила хоть месяц с мужиком, которому на меня все равно, но....внимание, он не пьет)))
Абсурд какой то, честно.
Такое ощущение что Вы живёте в каком то средневековье и нужно жить хоть бы с кем, как попало, потому что за развод сжигают на костре.
Я вообще не понимаю в чем проблема разойтись с ним. Но так жить это бред.
Это жизни нет ни ему ни Вам. Просто коротание дней в постоянных скандалах, как я понимаю.
Это реально абсурд так жить.
Это ад, созданный своими руками и по собственной воле.
Заметьте, не по его вине.
Фрикаделька• 21 мая 2025
Ответ дляБарвіночка
Потому что Вы сами не понимаете что Вы хотите. Вы как маятник болтаетесь туда сюда. Отпустите мужика, если он Вам не мил и Вам не нужен, раздражает вас и все дела.
Дівчина Бобула• 21 мая 2025
Ответ дляБарвіночка
Ну тогда нет смысла жить вместе. Главное не рожайте от него.
Скромняшка• 21 мая 2025
Ответ дляБарвіночка
он мой первый мужчина, тут верно написали, я просто боюсь перемен, с квартирой проблемы нет
тогда уходите.
Ну это же не нормально.
Вы никогда не знали, как это , когда любят и уважают.
Подсознательно вы считаете что не заслуживаете лучшего.
поэтому продолжаете цепляться за это говно
автор Барвіночка • 21 мая 2025
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Он не понимает почему я при любой ссоре вспоминаю то что было 10 лет назад, зачем ты это помнишь говорит, может потому что причина одинаковая?
ЧупакабраЗеБест• 21 мая 2025
Ответ дляБарвіночка
значит то что он делал, разрушало отношения и по сути своей было предательством.
Анонимба• 21 мая 2025
Ответ дляБарвіночка
Хороший совет вам дали в п 30
От себя добавлю: не можете забыть и простить - уходите
ЧупакабраЗеБест• 21 мая 2025
Ответ дляБарвіночка
вы ж ему не сожженный чайник вспоминаете и не обрагынный коврик в прихожей.
Фрикаделька• 21 мая 2025
Ответ дляБарвіночка
Ну потому что терроризировать тем, что было 10 лет назад - это абсурд.
Смотря какой косяк был. Если измена к примеру, и Вы простили (глобальное), то это Ваши проблемы, а не его. Он себе потрахался и доволен. А Вы носите в себе обиду 10 лет. То есть это Ваша проблема уже, а не его.
Если он покурил в Вашем присутствии или чашку не помыл (мелочь) и Вы его заедаете этим через 10 лет - опять же - у Вас проблемы с головой.
Поэтому любая ситуация обсуждается СРАЗУ.
Если это измена - не прощаем, уходим.
Если не помытая чашка - обсудили и забыли.
Но долбать этим через 10 лет - это абсурд.
автор Барвіночка • 21 мая 2025
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Нет конечно
Гитта Ягг• 21 мая 2025
Ответ дляМамОмужа
К сожалению потому, что ваш сын это отдельная полноценная личность, его брак это его выбор и он не спрашивал вашего совета.
И вы будете крайней, если они потом помирятся или если не помирятся, а он просто не устроит свою личную жизнь.
Вы можете не молчать только в одном случае- если ваш сын прямо попросит, чтобы вы озвучили свое мнение.
Красота неземная• 21 мая 2025
Було таке що пригадувала всі образи, от як ви пишете. Потім я подорослішала, а потім взагалі війна почалась, і ми стали трохи іншими людьми обидва. Тепер не згадую йому нічого з минулого (а там є шо згадати, хоч він мене і не ображав спеціально ніколи, не зраджував). А потім взагалі на фронт пішов, то тепер через роки окремого проживання я взагалі йому багато чого прощаю. Бо колись подумала, що і я була не подарунок, і теж помилялась, просто не такі серйозні наслідки як від його косяків
Почекуха• 21 мая 2025
Мужу почти простила. Но не простила, что он не наказал свою мать. Когда я думаю про нее, мне хочется ее убить. У меня вторая беременность - во время первой беременности и первых лет жизни ребенка та тетка натворила много зла, начиная с того, что рассказывала, что я никогда не рожу. Сейчас у меня флешбеки - и реально сложно.
Муж старается исправить все, что было, уже сто раз просил прощение. И на него я не злюсь за прошлое.
автор Барвіночка • 21 мая 2025
Ответ дляМамОмужа
Вы какого рода советы даете? Вот например в моей ситуации свекровь всегда говорила сыну что я неправильно все делаю, чтобы он со мной поговорил, и он говорил, тем самым портя наши отношения, они никогда не была на моей стороне как женщина , не была нейтральная, обе невестки плохие были и плохо влияли на ее мальчиков
Фрикаделька• 21 мая 2025
Главное, чтобы оба это осознали и оба этого хотели. Если один это понимает, а второй так и продолжает косячить, каждый раз делая на зло, то первого надолго не хватит.
Ой, это ответ к посту 50. Чего-то не подвязалось сообщение.
Фрикаделька• 21 мая 2025
Ответ дляБарвіночка
Ну так это Ваша вина что Вы выбрали маминого сына. Вы не измените ни его, ни свекровь. Вы решили просрать свою жизнь да и все.
При чем здесь он, они и все остальные? Дело только в Вас. Это Ваш выбор. Но вы не измените этих людей никогда.
Единственное что Вы можете сделать - это развестись. Тогда Вы спасете СВОЮ жизнь.
Аноним_1858• 21 мая 2025
Зачем Вы остаётесь с человеком с которым не счастливы? Это отдельный вид садомазохизма? В мире миллиарды мужчин, а Вы держитесь за лишь бы было, крадёте своё настоящее и будущее в угоду прошлому ’ну а сколько мы вместе прошли’ и т.д. Вы бессмертная в этой жизни? Можете позволить себе разбрасываться впустую своим временем? Или быть может Вам нравится перспектива душевных стенаний и Вы хотите только то и делать плакаться? Вам нравится? Очевидно же что нравится, иначе Вас таковых отношениях уже не было бы
Фрикаделька• 21 мая 2025
Ответ дляАноним_1858
Он ещё и мамин сын)))
Это какой то неимоверный вид мазохизма.
Это прижизненное пожизненное самоубийство. Я даже не знаю как это назвать. Вот просто взять свою жизнь и засунуть в задницу. Добровольно. И искать виноватых.
Автор, Вы правда не понимаете что изменить свою жизнь сейчас можете только ВЫ???? Ты. Только ты.
А то Вы подумаете что ВЫ - это вдвоем с мужем)))
Гитта Ягг• 21 мая 2025
Ответ дляБарвіночка
Вы как моя свекровь. Вы сами себя душите, не даете себе нормально жить, быть счастливой и отравляете отношения с другими людьми своей избирательной памятью и отравляете других людей.
Вы же если сейчас попросить вспомнить что-то из вашего прошлого, вспомните только плохое, какой то его косяк. Каким бы хорошим он не был. Так делает всю жизнь ваша мама, вы усвоили это модель и живете так же.
Правильно наверное к психологу. Правильно наверное развестись, чтобы не довести вашего мужа до мема «родился, все время был виноватым, умер».
Киця-бриця• 21 мая 2025
Я вигнала к є*еням (тобто до мамані) і так мені добре стало... Всі образи пішли з ним разом.
Inconvenient• 21 мая 2025
Ответ дляМамОмужа
Мы о разных советах пишем. Если свекровь лезет во все кастрюли и инспектирует все шкафы, высказывая возмущение из-за вещей, которые я купила на свою зарплату, то мне такие советы не нужны и я ее сразу поставила на место. Если у нас с мужем каждый раз после его приезда от нее ссоры, то к чему постоянная нервотрепка. И, кстати, я была из более сотоятельной семьи, чем он, работала, если была возможность, на 2-х работах, все время пекла и готовила, но все равно выслушивала постоянные претензии. И мои родители мне тоже советовали - развестись.
Бутербродница• 21 мая 2025
Ответ дляБарвіночка
Автор, я Вас понимаю. Просто как про меня написали. И эти мысли, эти обиды - они как навязчивые мухи жужжат в голове. Вспоминаю, что было много лет назад и ничего поделать не могу. Но и решиться уйти тяжело. А морально себя просто мучаю. Реально нужно к психологу со всем этим