забиякина• 21 мая 2025
Можно ли ангину вылечить без АБ?
Или это большие риски?
Да я из тех мам что не пичкают таблетками. И Т не сбивают даже до 40 с ибупрофеном. Стараюсь поддерживать организм другими методами
Но тут не знаю
забиякина
• 21 мая 2025
Ответ дляОбстановщица
Есть стрептотест такой.
Общий анализ покажет только общий сдвиг в бактериальную сторону.
Ревмопробы более специфичны, конечно.
Но я бы со стрептококковой инфекцией давала АБ, хотя тоже к ним отношусь очень сложно. Большие риски для сердца и почек.
И стрептококк чувствителен дале к самым банальным АБ пенициллинового ряда.
Ревмопробы более специфичны, конечно.
Буду лечить АБ. Т прям не хочет уходить. И ребенку плохо.
заварний look• 21 мая 2025
Ответ дляПросто каралева
Что-то в моем детстве не назначали АБ повсеместно.
И я болела, и сестра вершинами.
У меня развился хронический тонзиллит.
Но без ревматизма и пороков.
Думаю, вы очень преувеличиваете.
И я болела, и сестра вершинами.
У меня развился хронический тонзиллит.
Но без ревматизма и пороков.
Думаю, вы очень преувеличиваете.
Поздравляю вас с хрон.тонзиллитом. и вечными вонючими пробками в миндалинах. Соответственно вонью изо рта. Повсеместно нет, но лечить ангину безаб это треш. Это как повезет. Или будешь с осложнениями или пронесет. Зачем рисковать? Последствия гораздо худе
Просто каралева• 21 мая 2025
Ответ длязаварний look
Нет пробок
Да и вообще один ставит хо.тонзиллит, второй говорит, что ничего подобного.
Как е-то изменения атрофического характера на миндалинах.
Просто вы так пишете, что осложнения гарантированы, это не так просто.
заварний look• 21 мая 2025
Ответ длязабиякина
У меня хр гайморит. Не вспомню лечила ли хоть раз в жизни его с помощью АБ
Но и температуры при гайморите такой как при ангине не бывает. У меня
Гайморит не всегда лечится аб. Сейчас есть местный аб капли. Ангина это другое. Через миндалины гной разносится по всему организму в отличии от гайморита.
заварний look• 21 мая 2025
Ответ дляПросто каралева
Нет пробок
Давайте посмотрим?))) Зачем рмсковать?кому что доказать?бред какой-то
забиякина
• 21 мая 2025
Ответ длязаварний look
Вот сейчас позвонила знакомая и говорит что у ее дочерей были подобные болячки. По описанию совпадает
Диагноз - ентеровирусная инфекция (по ее словам) педиатр АБ не назначала, тк. Вирус. И через 2-3 гнойники лопались и все само проходило.
Статус Ква• 21 мая 2025
Ответ длязабиякина
Читала что в западной практике сначала определяться вид возбудителя. Вроде не каждый лечится АБ потому что не каждый дает осложнению
А у нас как обычно все без разбору
У вас - это у кого?
Перемелица• 21 мая 2025
Автор, нам взагалі все рівно як ви лікуєте ангіну у себе, в дітей. Це ваш свідомий вибір.
Я зважую ризики і наслідки лікування, чи не лікування антибіотиками.
У мене є племінник, йому зараз 34 і у нього ревматизм. Він має маму, яка була категорично проти антибіотиків. Чітко пам’ятаю, як він захворів вперше ангіною, температура за 39, ковтати не міг навіть слину, спльовував, мучився. Через рік знову ангіна, мама знову проти антибіотика. Разі чотири тяжко хворів ангіною.
Зараз при загострені ревматизму ходить з паличкою.
Особисто, не розумію чому не дати дитині антибіотик при ангіні. Чим мучитися 5 чи 7 днів з температурою, краще дати ліки та полегшити стан і запобігти наслідків від хвороби.
Перемелица• 21 мая 2025
До речі, зараз дуже швидко визначити ангіну, продається тест у аптеці десь близько 250-300 коштує. Нещодавно малій купувала, 5 хвилин і сумнів це ангіна чи вірус немає.
заварний look• 21 мая 2025
Ответ длязабиякина
Та делайте что хотите)) у вас видимо много запасных детей
Цикавенная• 21 мая 2025
Ответ длязабиякина
А почему для вас это так важно ?)
А з чого ви вирішили, що для мене важливе ваше життя чи здоровʼя?
забиякина
• 22 мая 2025
Ответ дляПеремелица
Я не против АБ
Ангина не диагностирована