Анонім Секретар• 22 мая в 14:21
Как все испортить...
Есть знакомая, у неё появилась интрижка на стороне, тот хахаль ей чего-то там наобещал, она подала на развод, муж выгнал её из квартиры, которая куплена во время брака, но оформлена на него, ушла к родителям, любовник отморозился ... По её рассказам, там и с мужем не очень было, жлоб, любит выпить, маменькин сынок. Сейчас живёт с родителями в старой хрущевке, где ещё сестра с ребёнком, там вечно бытовые конфликты, зарплаты ей хватает только на питание, с мужем не сильно шиковала, но хоть не думала, где что взять и отдыхать ездили всегда, дети уже взрослые
Вот и думаю, здесь часто советуют чуть-что развод, а что дальше? Не все могут зарабатывать кучу бабла, не у всех есть свое жилье. Не проще тупо жить дальше, если и гулять, то по тихому? )) Ей как-то сказала, помирись с мужем, а она - он не простит её никогда и стыдно перед его родными и друзьями
Вот так...
Понятно, что когда садист, алкаш потерянный, то тут вся ясно, терпеть нельзя, но в её случае, мне кажется, надо было думать. А с другой стороны, когда мужик загуляет, то ему почему-то простительно ))
Тема не осуждать, а поразмышлять...
Вот так...
Тема не осуждать, а поразмышлять...
Сонечко• 22 мая в 14:24
Тут такие советы, что лучше делать наоборот)))) А вообще лучше бы помириться.
Мамина квіточка• 22 мая в 14:24
Ответ дляMs. Откровенность
Тут как бы советуют на блядовать
Советуют те, кто особенно любит побл*довать
Тишком нишком• 22 мая в 14:24
так там с мозгами похоже не очень
что значит выгнал
квартира наполовину принадлежит ей
что значит выгнал
квартира наполовину принадлежит ей
Ms. Откровенность• 22 мая в 14:25
Ответ дляМамина квіточка
Вот тут вы не правы, я против измен и всем советую))) не изменять
Были плохие отношения с мужем надо было решать или налаживать или разводиться но не гречку скакать))
вентиляторная• 22 мая в 14:25
Я очень впечатлилась текстом из жж эволюции про то, что нужно проанализировать каждой женщине перед тем как разводиться, для мужчин тоже был, не накидывайтесь, феминистки.
Очень отрезвляюще
Анонім Секретар
• 22 мая в 14:30
Ответ дляРаз одела не бу
Иск в суд на роздел квартиры
Ну, наверно подаст или подала
Анонім Секретар
• 22 мая в 14:30
Ответ дляРозумна Губка
Есть знакомая 🤣
Ну, не такая близкая, чтоб назвать подругой
Не рахую, а вважаю• 22 мая в 14:31
Ответ дляАнонім Секретар
У них есть совместные дети? Увидела. Взрослые дети. Тогда тем более не за что держаться, чтоб доживать и обслужить нелюбимого деда ради жизни в совместной квартире. Проще поделить и жить спокойно.
Мастер Пис• 22 мая в 14:34
Ответ дляТишком нишком
так там с мозгами похоже не очень
что значит выгнал
квартира наполовину принадлежит ей
что значит выгнал
квартира наполовину принадлежит ей
Вы не в курсе? Тут большая часть искренне верит, что если квартира куплена в браке, но оформлена на кого-то из супругов, то тому и принадлежит. Тут с мозгами и у Автора, и у подруги беда.
Анонім Секретар
• 22 мая в 14:35
Ответ длявентиляторная
Очень отрезвляюще
Не читаю жж )) реальная история. И правда, ситуация отрезвляющая
Мастер Пис• 22 мая в 14:36
Ответ дляАнонім Секретар
Но достаточно близкая,чтобы посвятить в факт адюльтера?
Анонім Секретар
• 22 мая в 14:36
Ответ дляМастер Пис
А я где-то сказала, что по праву квартира только ему принадлежит? Я констатирую всего лишь факты
вентиляторная• 22 мая в 14:36
Ответ дляАнонім Секретар
Ну сейчас то я не знаю существует ли он еще вообще, я это лет 11 назад прочитала, как раз дочка родилась, и мне казалось что муж ничерта не делает и вот это все, короче вовремя попалось
Мастер Пис• 22 мая в 14:38
Ответ дляАнонім Секретар
Какой факт?
Анонім Секретар
• 22 мая в 14:38
Ответ дляМастер Пис
Ну, рассказала
Анонім Секретар
• 22 мая в 14:39
Ответ дляМастер Пис
Какой факт?
Что он её выгонял, она ушла, а как там юридически решается ситуация, не знаю
Мати тріля• 22 мая в 14:40
Ответ дляНе рахую, а вважаю
Прагматик флегма• 22 мая в 14:41
Автор, ви праві. Не всі можуть бути сильними і незалежними. Таким як ваша подруга краще було не рипатись
Звожу з розуму• 22 мая в 14:44
Если квартира куплена в браке, то пусть подаёт на раздел имущества, пока не поздно. И если муж жлоб , алкаш и маменькин сынок , то зачем с ним жить и мучаться ? Дети взрослые , она я так понимаю , не пенсионерка , свободная, здоровая женщина. Полжизни впереди. Можно уехать в другую страну и там дальше жизнь строить, возможно и личную жизнь устроит. тем более ей дома терять нечего.
Тро Нью-Йорку• 22 мая в 14:51
Изменять не вариант, конечно. С другой стороны, почему бы ей было не развестись сначала, а потом спать с кем-то...я разводилась, не жалею. Но это я, я всегда хорошо получала. Могла обеспечить и себя, и детей. Жить ради копеек такое себе...тем более, что дети взрослые, могла бы заняться собой, на курсы пойти, подтянуть свой уровень.
Анонім Секретар
• 22 мая в 14:52
Ответ дляЗвожу з розуму
Думаете там она сама справится? )
Не рахую, а вважаю• 22 мая в 14:53
Ответ дляАнонім Секретар
Думаете там она сама справится? )
А если муж сдохнет, она сама справится?
В шоке от ваших рассуждений.
Анонім Секретар
• 22 мая в 14:58
Ответ дляНе рахую, а вважаю
А если муж сдохнет, она сама справится?
В шоке от ваших рассуждений.
Как она потянет там аренду, например? Там одной тоже не сахар, а здесь хоть родные рядом
Мій не такий• 22 мая в 16:28
Ответ дляАнонім Секретар
Она инвалид? Справиться, тут женщины за 50 жизнь заново начинают, бъют тату находят новых ухажёров...не хуже чем дома
Анонім Секретар
• 22 мая в 19:12
Ответ дляМій не такий
Пусть сама решает, тема о другом
Звожу з розуму• 22 мая в 21:31
Ответ дляАнонім Секретар
Думаете там она сама справится? )
Я же не знакома с вашей знакомой. А так, несколько миллионов украинок вполне справляются , живя за границей.