MacOS-ница• 24 мая 2025
Это был сарказм от врача?
Недавно удаляла кисту,мне 40 лет,детей нет,не потому что я чайлдфри или не люблю детей,просто так вышло.Был выкидыш в пять недель десять лет назад,потом не встретился мужчина от которого бы хотелось родить,да и как то перегорело.Сейчас после госпитализации в стационар врачом моим был совсем молодой парень,но я спокойно отношусь к мужчинам гинекологам,разве что переживала за его неопытность.После госпитализации он меня опросил,рассказал про ход операции и что будут делать,потом был осмотр вместе с заведующей и тут он ей говорит-девушка у нас нерожавшая.Вот думаю это был сарказм или констатация факта? Тем более что при осмотре прекрасно видно рожала или нет.В целом врач любезный,приятный
Пузата Хата• 24 мая 2025
Вы просто остро воспринимаете тему детей и вам как не скажи, будет казаться подколом, издевкой или осуждением.
Ничего такого он не сказал
Все до блиску• 24 мая 2025
Снежинку обидеть может каждый. Девушка - обидки, женщина - ярость. Как вас еще называть? Мадам?
Надежда наш компас• 24 мая 2025
Значит не перегорели, раз вы на это замечание отреагировали. Как по мне, констатация факта. Это же не стоматолог сказал, для гинеколога нормально.
В шоколаде• 24 мая 2025
Если б это сказал стоматолог - обидно было бы. А так - просто часть анамнеза.
В шоколаде• 24 мая 2025
Ответ дляНадежда наш компас
Как мы с вами синхронно
Надежда наш компас• 24 мая 2025
Ответ дляtanya.shy
Обожаю газлейтерш
По-вашему, не имеет значения для гинеколога рожала женщина или нет?
MacOS-ница
• 24 мая 2025
Ответ дляВ шоколаде
Может это и часть анамнеза.Просто все это явно видно при осмотре.Если бы это было сказано когда я не лежала уже в кресле,то еще можно понять
Попихтю та й годі• 24 мая 2025
Ответ дляtanya.shy
Обожаю газлейтерш
Обожаю людей, которые услышат новое модное слово, и применяют не в попад.
Если что, я не автор того поста 😁
Попихтю та й годі• 24 мая 2025
Ответ дляMacOS-ница
Подскажите, как видно это при осмотре?
Надежда наш компас• 24 мая 2025
Ответ дляMacOS-ница
Может он напомнил, что с вами нужно осторожнее, вам еще рожать. 40 лет не тот срок, когда все пропало.
В шоколаде• 24 мая 2025
Ответ дляMacOS-ница
Не знаю подбодрит ли это вас, но рожавшим тоже бывают неприятное говорят в гинекологии. Главное чтоб был специалистом хорошим. Отращивайте дзен и бронь.
MacOS-ница
• 24 мая 2025
Ответ дляПопихтю та й годі
Подскажите, как видно это при осмотре?
Прекрасно видно по шейке матке,по шову от кесарева,чтобы этого не увидеть и не отличить рожавшую от нерожавшей надо быть гинекологом-профаном
Надежда наш компас• 24 мая 2025
Ответ дляtanya.shy
Вы абсолютно правы, но не стоило давать оценку чувствам автора и говорить как она должна была реагировать. Достаточно просто сказать, что это обычная практика в гинекологии
Где я оценивала чувства автора? Я написала, что они есть.
Попихтю та й годі• 24 мая 2025
Ответ дляtanya.shy
Удалено администрацией...
Таня, вы занимаетесь газлайтингом 😁
Попихтю та й годі• 24 мая 2025
Ответ дляMacOS-ница
А шову от кесарева не у всех же есть. А по шейке как прекрасно видно?
Чумацький Шлях• 24 мая 2025
А в чем мог быть сарказм? Сейчас в 40 многие выглядят именно девушками.
Пузата Хата• 24 мая 2025
Ответ дляMacOS-ница
Швы на месте кесарева не значат роды. У меня там же горизонтальный шов, но я не рожала в свои 40
MacOS-ница
• 24 мая 2025
Ответ дляПопихтю та й годі
Это вы у гинеколога спросите,как они видят,но нормальные врачи точно видят,а рубец от кесарева на животе у всех есть,даже если там не распорото пол живота
Попихтю та й годі• 24 мая 2025
Ответ дляMacOS-ница
Читаем. Тоесть с вашей ситуацией, можно и по вам такие признаки найти.
MacOS-ница
• 24 мая 2025
Ответ дляЧумацький Шлях
Я не из-за того что он назвал меня девушкой,а будто мне 40,а я бездетная,будто неполноценная,а поезд уходит
Попихтю та й годі• 24 мая 2025
Ответ дляMacOS-ница
Это только ваша психологическая проблема в вас говорит.
Пузата Хата• 24 мая 2025
Ответ дляMacOS-ница
Так вы не перегорели, для вас это мощный триггер. Тут надо не с врачом разбираться, а с собой
Чумацький Шлях• 24 мая 2025
Ответ дляMacOS-ница
Почему вы решили, что он имел в виду неполноценность? Скорее всего это было сказано в контексте, чтобы особенно старались максимально сохранить яичник при операции.
Надежда наш компас• 24 мая 2025
Ответ дляMacOS-ница
Мне вспомнился осмотр в роддоме, после родов. Заходит толпа врачей, а моя и говорит «это наши 4600». А уж по мне точно было видно, что из меня слоненок вылез. И спустя 15 лет это видно. Конечно, ситуация для меня не радостная, лучше бы на вид было, как у нерожавшей, но факт есть факт.