Брехушечка• 24 мая в 19:57
Новорожденный не хочет грудь
Сегодня родила, после родов одну грудь пососал, а за второй кормежкой напрочь отказался от груди, сцеживали капли молока и давали ложечкой, тоже плямкает и не хочет. А смесь ел. Ну вот почему?
Заюшка_хозяюшка• 24 мая в 19:59
Та ещё все наладится. Но у меня дочь отказывалась брать грудь, ничего выросла на смеси
Пацан к успеху шел• 24 мая в 20:00
Потому что вы не умеете прикладывать. Позовите потранажную сестру, пусть научит. Смесь отменить!
Патріотка з дивану• 24 мая в 20:02
У нас так было, при чем я после родов долго восстанавливалась, лежала только на одном боку, а ему неудобно было брать грудь так. В итоге я начала сцеживаться (электро молокоотсос) и по сей день даю ему сцеженное молоко из бутылочки. Нам 3 месяца.
Латексне альтер ЕГО• 24 мая в 20:03
Продолжать давать грудь. Можно немного грудь придавливать, чтоб помочь ребенку пить молозиво, потом молоко. часто предлагать. Не останавливаться и не унывать.
Смесь не давать, если у вас в планах нет кормить дальше смесью.
Біле пальто• 24 мая в 20:04
Пробуйте, предлагайте, гнездитесь.
У меня так и не взял, хотя захват был правильный, молока много.
Сцеживаюсь шестой месяц. Это ужас
Ліньки гуглить• 24 мая в 20:04
У подруги так было, пару недель промучилась и дала смесь. Ребенок ел и спал, развивался быстрее моего грудного и болела потом гораздо меньше.
Джем Шакіри• 24 мая в 20:05
Если хотите гв, то не давайте смесь. Учитесь прикладывать, часто предлагайте. С первого дня почти ни у кого не получается все гладко
Olivka-Misha• 24 мая в 20:13
Ответ дляПацан к успеху шел
Такие ещё и советы дают!! Отменить смесь, ребенку голодать?? Ты знаешь причину почему ребенок не берет грудь и когда он ее возьмёт?? Может через неделю или две, так что ему все это время не есть??????????
Анонім Перший• 24 мая в 20:13
Может слабо выраженный сосателтный рефлекс, может сложно набухшую грудь, если хотите продолжать то не оставляйте попыток, можно пригласить консультанта по ГВ
Не гавкаю- но охраняю• 24 мая в 20:29
Если хотите грудью кормить, смесь не давать. После смеси может не захотеть брать грудь. Расцеживайте грудь чтобы малышу было легче сосать.
Мій голодав , нервував і кричав як різаний. Так і не змогла наладити, при чому він кричав ще в роддомі через 2 години після родів хотів їсти. Молока не було ( зявилось аж на 5 день вдома). Як можна не годувати? Сестра сама після 2 годин крику дитини сказала піти купити суміш і яку . Тільки після заснув, правда нормою не наївся і знову через пів години прокинувся і шукав їсти, знову годувала. Як не нагодувала - кричав як порося на весь роддом.
Пацан к успеху шел• 24 мая в 20:46
Ответ дляOlivka-Misha
Кицюююня• 24 мая в 20:53
проверьте уздечку под языком у ребенка. у меня малая плохо брала грудь. отправили на подрезание сразу после роддома. подрезали и кормление наладилось на ура.
Угги в горошек• 24 мая в 22:30
У всех по разному. Я родила в четверг. Первое прикладывание немного потянул. Второй раз принесли - даже ротик не открыл, у меня сразу паника. Но успокоила неонатолог, что в первые сутки это нормально. В третье прикладывание ввел все молозиво сразу с двух.
Аленький носочек• 24 мая в 23:43
Непонятно, зачем вообще сразу давали смесь. Конечно, из бутылочки ему пить легче, отсюда и проблема ваша