Девочки, последняя надежда это вы. Последние полторы недели какая то каторга. Малышке 2 месяца вот вот стукнет, и почти каждое кормление у нее бурчит в животе, она съедает где то 50 мл нормально, потом начинает выгибаться, крутиться, а иногда и плакать, но хватает бутылочку, сделает пару глотков, животик забурчит и все снова повторяется. И так мучениями она съедает где то 100 мл. Сейчас был пик, крик стоял неимоверный, никак не могла успокоить ни в какой позе, есть подозрение что это колики. Теплая пеленка не помогла, на животик выкладываю, массаж делаю, даю куплатон перед каждым кормлением. Вес набирает более менее, стул регулярно 2 раза в день хороший. Подскажите, это колики?
Ответ дляSo_so
Было когда-то, научила меня невролог так делать, берете бутылку, закручиваете сверху соску еле-еле (не важно какая бутылка, у меня авент была), так слабо, чтобы только не текло через резьбу, я пеленку подкладывала.
И так кормите. Помогло не то слово, я поверить не могла.
Попробую, спасибо ❤️
Хотя поток нормальный, идет свободно смесь, у нас бутылочка canpol babies
Я уже на все готова пойти, лишь бы ей полегчало и она кушала без беспокойств
Ответ дляЕкатерина-7088
Попробую, спасибо ❤️
Я думаю это связано с заглатыванием воздуха во время сосания, но дочка стала есть намного спокойнее и норму за раз.
Ответ дляSo_so
Она много воздуха заглатывает именно в процессе вот этих круть - верть, выплевыввает бутылку, начинает плакать, потом хватает ее и слышно как в животе бурчит, уже не знаю как сделать так чтоб воздух не хватала
Ответ дляKristina-a686
Эспумизан помогал хоть немного. Так же было
Нам эспумизан не подошел, от него начались запоры, по этому педиатр порекомендовала куплатон, там другое действующее вещество как она сказала, я пока результатов не вижу, даем только второй день(
Ответ дляЕкатерина-7088
Да, вот раскручивание бутылки помогло, перестала дочка отпускать соску, есть спокойнее и живот меньше беспокоить
Ответ дляSo_so
Тогда как проснется - обязательно попробую ваш метод, спасибо!
Ответ дляЕкатерина-7088
Столбиком носите. Давайте укропную воду. Трубку газоотводную.
Ответ дляanna_2014
Все это делаю(
Ответ дляanna_2014
Ребенок на ИВ?
Да, с самого рождения, Хипп Комбиотик гиппоалергенный
Укропную воду не надо. Я б всем советующим укропную воду порекомендовала выпить чашку этой воды самим. Один день, второй, третий. И послушала б их отзывы.
Автор явные проблемы с бутылкой. Может дырка в соске маленькая или слишком большая. ? В желудке бурчит так она голодная. Сфоткайте бутылку
Ответ дляkissaniya
Вот такая бутылочка, антиколиковая, canpol babies
Смесь очень туго шла ей и она отказывалась кушать, я иголочкой чуть расширила ей дырку в соске, оно не течет, капает
Ответ дляkissaniya
Есть еще бутылочка Филлипс авент, думаю может завтра ее попробовать, хотя там очень тугой поток, она может отказаться пить тоже
Ответ дляЕкатерина-7088
Так крышку надо чуть приоткрутить чтоб воздух заходил. Либо купите другую соску на бутылку с б Ольшей дыркой. Там есть соски в которых вообще крестом дырка. Там напор вообще сильный. Я для каш брала. И запасную бутылку купите побольше. Навырост) но крышку приоткручивать немного надо у всех. Там внутри такая канавка по которой воздух засасывается внутрь бутылки. Если закрутили плотно то он внутрь не попадает . Ребёноку сосать невозможно.
Ответ дляt7053
У нас началась история один в один сегодня ночью. Тоже 2 месяца. Выкручивается с бутылкой во рту и захлёбывается, закашливается. Я уже боюсь кормить. Как у вас сейчас дела?
У нас стало хуже, теперь она еще и меньше есть стала 😭
До этого съедала 100-120 мл, сегодня сначала 40, потом по 70 😭
Но самочувствие у нее хорошее, она агукает, улыбается, играется, стул хороший, срыгивает не всегда и не обильно, я вообще не понимаю..Может скачок роста 😭
Ответ дляt7053
Я просто обшарила уже все форумы, даже в чат джпт залезла, он говорит что если все хорошо и ребенок себя хорошо чувствует, если стул хороший, не переживать, это скачок роста
Ответ дляt7053
У меня выпивает все, но в несколько заходов. После кашля я держу столбиком, срыгивает, дальше кормлю. Я очень боюсь, что захлёбывается. Это ужас какой то. Понять счастлива она или нет я не могу) она не агукает ещё, улыбается редко
У меня по началу тоже так было, в несколько заходов, иногда с погремушками перед глазами, но съедала, а сегодня напасть какая то 🥺 но я пока списываю все на скачок роста, там по графику как раз уже он должен начаться, тем более она не капризничает..
Вам удачи и терпения)