Володарка мрій• 25 мая в 12:12

Швеї чи знаючі Яку швейну машинку краще брати?

Я - новачок, пишу як розумію своїми словами, не судіть строго.
Цікавить така щоб для себе як хобі підшити, прострочити.... Цікавить з швом що тягнеться для трикотажу. Та шов щоб на джинсах можна було прострочити між ногами щоб зміцнити і довше слугували.
Така щоб не зламалась слугувала.
На що звернути увагу при покупці? Як перевірити на Новій пошті якщо вона б/в?
Подмигашка• 25 мая в 12:14
Нову недорогу (без наворотів) Жаном.
Блиск думки• 25 мая в 12:14
Любую домашнюю белошвейку
Seehund• 25 мая в 12:15
Если у вас достаточно денег посоветую Джаноме 7524 е. У меня она отработала 10 лет без единой поломки, потом пришлось при отъезде подарить родственникам.
Блиск думки• 25 мая в 12:15
Ответ дляSeehund
Скиньте фотку
Как у нее петля получается ?
Seehund• 25 мая в 12:17
Ответ дляБлиск думки
Скиньте фотку
Как у нее петля получается ?
Хорошо, петля автомат. Правда через 5 лет пришлось сменить лапку для петли. Фото посмотрите в интернете, у меня ее сейчас нет.)
Блиск думки• 25 мая в 12:17
Джуки белошвейка не понравилась

У меня брозер. Ей скоро около 20 лет . Поскольку она компьютерная , приходилось в отделе по ремонту мобильных телефонов возобновлять кнопочки . Тупо пересохли контакты от времени . Хороша всем . Только петля так себе , не очень красивая
Блиск думки• 25 мая в 12:18
Ответ дляSeehund
У Вас механическая
Но кнопки тоже рано или поздно придется обновлять
Seehund• 25 мая в 12:19
Ответ дляБлиск думки
У Вас механическая
Мне уже не придётся.)
Блиск думки• 25 мая в 12:19
На тот момент как я покупала машинку больше всего понравилась бернини . Петля у нее самая красивая получалась .
Блиск думки• 25 мая в 12:20
Ответ дляSeehund
Мне уже не придётся.)
Почему ?)
Отказываетесь практиковать шить ?
Seehund• 25 мая в 12:22
Ответ дляБлиск думки
Почему ?)
Отказываетесь практиковать шить ?
У меня сейчас другая машинка Brother, ей далеко до моей предыдущей, ей всего год.)
Блиск думки• 25 мая в 12:22
Ответ дляSeehund
Какая сейчас у Вас ?
Блиск думки• 25 мая в 12:23
Ответ дляSeehund
А оверлоком каким пользуетесь ?
Мне Джуки понравился . Оверлок хороший , а вот машинки Джуки нет .
УжеВотДа• 25 мая в 12:24
Расскажу на своём опыте. Была лет 10 веритас с горизонтальным челноком, с прозрачной крышечкой. Внутри челнока есть пластик. И если вовремя не почистить...короче прошила я этот челнок, хорошо, был еще запасной.Очень такие машинки чувствительны к переходам. Нитки и сверху и снизу должны одинаковой толщины. Она неплохая но очень тонкая чувствительная. Поменяла недавно на джаномку вертикальный челнок и металл. Переходы очень хорошо делает, есть возможность лапку еще выше поднять, не во всех машинках такое возможно. Хорошо берет толстую ткань. Лишних функций строчек нафик не нужны. В предыдущей были нл практически я ими не пользовалась. Пользовалась в основном стандарт.
Короче, джаномка меня прям очень устраивает. И не ведитесь на то, что сейчас заменяют облегчают некоторые детали пластиком. Все должно быть металл, чтобы не говорили.
Seehund• 25 мая в 12:25
Ответ дляБлиск думки
Какая сейчас у Вас ?
Немного не прибрано, процесс в разгаре.))
язззззь!!!• 25 мая в 12:25
Якщо ви новачок,то ви її не перевірите.Бо не знатимете куди дивитись.
Все інше залежить від вашого гаманця.В мене у мами проста,мене влаштовувало.Якось чоловік вирішив подарувати,і поїхав в салон.Там його професійно ’обробили’,і він купив занадто дорогу,функціями і можливостями якої я користуюся вкрай рідко.Але працює дуже приємно,Купа підказок на моніторі,багато всього є,підключається до компу,можна вишивати.

На дуже тонких тканинах вона працює значно краще маминої.Це для мене єдина перевага.
Блиск думки• 25 мая в 12:27
Ответ дляSeehund
Слабенькая будет (
Не обижайтесь )
Брозер надо покупать подороже

В общем я все таки думаю , что бернини лучше всего , но она изначально дороже всех идет
Seehund• 25 мая в 12:27
Ответ дляБлиск думки
А оверлоком каким пользуетесь ?
Сейчас пока мне нет смысла оверлок покупать. Был раньше Джаноме 644D.
Блиск думки• 25 мая в 12:27
Ответ дляязззззь!!!

По описанию у Вас хорошая машинка )
Вашего мужа правильно обработали в свое время )
УжеВотДа• 25 мая в 12:28
У меня такая
Seehund• 25 мая в 12:28
Ответ дляБлиск думки
Слабенькая будет (
Не обижайтесь )
Брозер надо покупать подороже

Мне нет смысла покупать дороже, чему тут обижаться.))
УжеВотДа• 25 мая в 12:28
Ответ дляSeehund
Почему не нужен оверлок? Я наоборот все итоге его купила и пользуюсь постоянно...
Блиск думки• 25 мая в 12:29
Ответ дляSeehund
Сильно тарахтел ?
Seehund• 25 мая в 12:29
Ответ дляБлиск думки
Сильно тарахтел ?
Нет терпимо, я даже фильм включенный слышала.))
Seehund• 25 мая в 12:31
Ответ дляУжеВотДа
Мне он нужен, но пока объективные причины против.
УжеВотДа• 25 мая в 12:32
А такой овер. Все устраивает и обычные швы о роликовые
Блиск думки• 25 мая в 12:32
Ответ дляУжеВотДа
Ого какой чистый !
Респект !
УжеВотДа• 25 мая в 12:32
Ответ дляSeehund
Понятно. Потом решитесь)))) я тоже так думала лет через 7 купила)))
УжеВотДа• 25 мая в 12:33
Ответ дляБлиск думки
Ого какой чистый !
Респект !
Да обычно очень много сыпется. У меня пылесос и кисточки)))
Seehund• 25 мая в 12:34
Ответ дляУжеВотДа
Если бы я была уверена в завтрашнем дне, я бы хоть завтра купила, с этим добром таскаться как-то накладно.)