Мульйонерша• 26 мая в 10:54
Какие простые вещи ваш партнер помог вам увидеть иначе?
Мой мужчина рос в семье, где почти не было тепла. Он рано начал жить один, привык заботиться о себе сам и ни на кого не рассчитывать.
Теперь, когда я просто делаю, казалось бы, мелочи — пожарю яичницу, завяжу ему шнурки, когда болит рука, схожу на рынок за вещами, зная, как сложно это для него, интроверта, — он реагирует с каким-то удивлением и даже неловким восторгом.
Говорит, что для него это всё в новинку, что раньше никто так о нём не заботился.
А я в такие моменты ловлю себя на мысли: разве это не естественно — заботиться? Не замечать даже, что именно ты сделал, просто потому что тебе важно.
И тут доходит — то, что для нас привычно, для кого-то может быть настоящим открытием. Почти чудом.
А у вас были моменты, когда партнёр помог вам иначе взглянуть на простые вещи? Когда благодаря ему вы начали по-другому воспринимать заботу, быт, любовь?
Соображалочка• 26 мая в 11:03
Какая замечательная тема. Я очень надеюсь, что хотя бы здесь не будет привычных на Советчице комментариев.
..а нет, уже
Забризкана водою• 26 мая в 11:04
Ответ дляСоображалочка
..а нет, уже
Будуть
Чому не державною
Мульйонерша
• 26 мая в 11:07
Ответ дляСоображалочка
..а нет, уже
Не обращайте внимание на них)) Не ко всему сегодня счастье пришло в гости. А вот к вам оно обязательно прийдет)) Хорошего вам дня.
сою не люблю• 26 мая в 11:35
Доставить себе удовольствие сейчас, не откладывать, если хочется, то сейчас купи, сделай, побалуй себя
Мульйонерша
• 26 мая в 12:04
Ответ длясою не люблю
Действительно ценная вещь. Хорошо что вы смогли этому научиться.
Настасья Пицун• 26 мая в 12:23
Я наоборот, в отношениях была паровозом. Подарки были только в самом начале, потом все время на что-то копили.
Когда после развода развода мне ухажер дарил цветы, каждый раз у меня был аж щенячий восторг. Или организовывал поездки куда-то без моего участия, все бронировал сам. Я к такому не привыкла, в браке все делала сама или надо было все контролировать поэтапно.
Свій варік• 26 мая в 13:26
Ответ дляПіна
Помню, вышла из декрета на работу, стоим в офисе на кухне, мой коллега поставил чайник, и говорит ’ тебе чай налить’? У меня был шок, что кто-то предложил мне сделать чай. Дома я всем была должна.
Я сейчас тоже дома,ухаживаю за мамой, она не ходит. Не припомню когда мне кто то из моих предложил чай заварить...
Доросла дівчинка• 26 мая в 14:14
Муж после работы заходит в магазин, приходит домой и готовит ужин, загружает и разгружает посудомомойку, готовит детям ланч-боксы. Я выросла в семье, где мама тянула все на себе. Такая его забота меня впечатляет. Я занимаюсь другими бытовыми делами (вдруг все решат, что я ленивая задница)
Мульйонерша
• 26 мая в 18:09
Ответ дляСвій варік
Чай то такое... Надеюсь ваши близкие помогают вам за мамой ухаживать чтобы вы могли больше отдохнуть?