Вподобайден• 26 мая в 13:53

Що казати колекторам, щоб вони реально злякались?

Почались колекторські дзвінки, з приводу боргу навіть не родича, а дуже далекого знайомого. Заблокувати не можу, дзвонять з прихованих або невідомих номерів. Шлють повідомлення.
На нормальні пояснення, що з людиною контакту давно нема, про борг я не знаю, прохання не дзвонити - не реагують.

Може є якийсь конкретний закон, яким їм можна пригрозити?
Язвочка• 26 мая в 15:17
ничего не говорить, в блок и все
Розумна Губка• 26 мая в 15:18
Ответ дляМастерЮля
Ваші сусіди зробили саме те, що від них хотіли. Поки будуть такі допомагатори, вони будуть надзвонювати, бо схема спрацювала.
Згодна з вами.
Але там був нереальний пресінг всіх.
Так ще й деяких сусідів вписали як поручителя при оформленні цих швидких грошів.

Там був варіант тільки змінювати номери. А хто це хоче робити. І вони дійсно в базі були як поручителі, дізналися про це випадково
Щось не спиться• 26 мая в 15:44
Ответ дляЧумачечая_
заблокувати і нічого їм не казати. скажіть,що в Луганську, в Донецьку. або взагалі ігнор.
Фейк - не можу заблокувати.
Я відповідаю тільки на відомі мені номера, що існують в тел. книзі.
Крім того, є додатковий номер.
Щось не спиться• 26 мая в 15:47
Ответ дляПоследний вагон
Да просто слышите их и сразу блокируете номер
Звонят с другого снова блок
К чему вам эти нервы и объяснения
Годами звонить не будут
3 года будут. Но нужно знать свои права (мало, что изменит).
Вообще всё в теме странно...Некто взял кредит по вашим документам и номеру тел.
Мутно всё((
Самая СоветЧиваЯ• 26 мая в 17:11
Я так ребёнку номер купила, а на него начали звонить. Месяц точно бодалась с ними, не меньше. Потом в очередной раз сказала, что наш разговор записываю и иду завтра в полицию, писать заявление. Они ещё только раз перезвонили, уже вежливо уточнили, правда ли я не знаю должника. Я сказала, что и этот разговор идёт под запись, и в полицию я пойду в любом случае. Извинились, сказали, что номер убрали из базы обзвонов. И правда больше не звонили. В полицию я не пошла) стало лень. Но если б ещё раз позвонили, то собралась бы.
А у нас макарошки• 27 мая в 03:27
Ответ дляЩось не спиться
Мутно всё((
У меня у подруги украли документы в автобусе и взяли по ним кредит в привате в Полтаве. При этом на видео с взятия кредита видно, что берет не она, есть справка с полиции, что было обращение об утере паспорта. И бесполезно что-то доказывать. В суд приват не подавал, потому что очевидно они не выиграют, просто названивали коллекторы потом годами. Она ещё в больнице долго лежала, голос слабый, слышно, что человеку плохо, пофик, все равно названивали. Твари отмороженные.
Тримаю свічку• 28 мая в 06:31
я тупо слала нах і взагалі агресивно розмовляла, хамила. якщо не вдома і не могла так поводиттся - просто кидала слухавку.
погрожували - крила матом.
ну сумарно до 10 раз телефонували і припинили.