Советчица Года• 26 мая в 23:26
Сколько дней вы можете позволить не делать домашнюю работу?
Вопрос к женщинам у которых семья и дети и нет помощниц по хозяйству. Неужели нужно впахивать ежедневно и на кухне и на уборке? Я заметила что если один день не притрагиваюсь к быту, то уже полный завал. А если заболеть простудой и не делать дома работу дней 5, то такой завал что потом пару дней выгребать нужно. Неужели у всех так? Поделитесь а как у вас?
Штора с кисточкой• 26 мая в 23:28
Вообще не делаю ничего, раз в неделю приходит женщина убирать. Да, между ее приходами бывает завал, но я выберу свой сон или бьюти или спорт, чем надраенные полы
Неробименінерви• 26 мая в 23:30
Я, когда ковидом болела, месяц не убирала и не готовила и остальные тоже подхватили. Ели пельмени, макароны, вареное жирное мясо, овощи, фрукты. Потом потихоньку всё убрала, оказалось все не так страшно.
Я не тону• 26 мая в 23:30
Тоже самое, но меня уже настолько достал этот быт, что я уже просто убегаю на работу от него, могу несколько дней ничего не делать, а потрм набираюсь сил и выгребаю
Советчица Года
• 26 мая в 23:31
Ответ дляПосле шести ни-ни
ни одного выходного.даже больная делаю домашнюю работу.
Ох ну я когда болею не дотрагиваюсь, а вы на работе еще работаете или дома только?
Чтооооооооооо?• 26 мая в 23:31
Ответ дляПосле шести ни-ни
И я
ПультОт_БМВ• 26 мая в 23:31
В чому завал? В Вас малі діти?
Я взагалі не завантажена домашньою роботою, можу нічого не робити, нічого не розвалиться )
Можу попросити допомогти дітей або чоловіка щось приготувати, взагалі існують полуфабрикати
Мальчижка• 26 мая в 23:31
Ні, не роблю щодня. Пройтися пилесосом швиденько не рахую прям домашнею працею. Готую на декілька днів, хороше прибирання раз в тиждень, прання теж не щодня. Дня 3 в тиждень виходить не загружаю себе цим
Советчица Года
• 26 мая в 23:32
Ответ дляНеробименінерви
Вот у меня сейчас так было, куча всего на столах, игрушки везде, стирки накопившиеся. Сейчас прихожу в норму и выгребаю, ну очень расстраивает так как много сил уходит
Советчица Года
• 26 мая в 23:33
Ответ дляЯ не тону
Я тоже на работе отвлекаюсь, ну может если бы не работать то можно не запускать.
Мальчижка• 26 мая в 23:33
Ответ дляСоветчица Года
Чому діти не прибирають за собою? Чоловік може якось допомагати?
Неробименінерви• 26 мая в 23:33
Ответ дляСоветчица Года
Не пытайтесь все за раз охватить.
Советчица Года
• 26 мая в 23:34
Ответ дляПультОт_БМВ
В чому завал? В Вас малі діти?
Завал в том что стирка накапливается, везде игрушки детские на полу, столах, куча вещей на стульях диванах и тд.
Кава з адреналіном• 26 мая в 23:34
Один день нічого не роблю - все, гаплик, бедлам, наче Мамай пройшовся. Нема можливості хворіти навіть. І з температурою 38,7, і з високим тиском - все одно треба мити посуд і готувати їсти, ставити прання, вішати, розносити сухе, мити підлогу і кухню(
Весотехник• 26 мая в 23:34
Могу день лежать, а на следующий уже в доме армагеддон, куча посуды, стирки, пыли.
Я не тону• 26 мая в 23:35
Ответ дляСоветчица Года
Ну ла, когда не работала, то всегда было и убрано и наварено
Мальчижка• 26 мая в 23:35
Ответ дляСоветчица Года
Ось власне все зрозуміло - схоже, у вас ніхто не має своїх обов´язків, на вас навалилася вся битовуха.
Советчица Года
• 26 мая в 23:35
Ответ дляМальчижка
Помогают, ну они не делают идеально. Могут все в кучу и куда то в шкаф чтоб не мелькало, а я потом это сортирую
ПультОт_БМВ• 26 мая в 23:36
Ответ дляСоветчица Года
Чому прання для Вас проблема?
Які речі лежать на стільцях/диванах?
Мальчижка• 26 мая в 23:37
Ответ дляСоветчица Года
Ну іграшки хоча б. Діти якого віку?
Рву и мечу• 26 мая в 23:38
Я не надраиваю полы. Но минимальную уборку делаю каждый день. Особенно на кухне. Казалось бы, 22-00 все прибрала и вытерла, но набежали дети: крошки, ложки, ножи, чашки, пятна….
Готовлю основательно 1 раз в 3 дня. В остальные дни довариваю гарнир или салат.
Стирку запускаю 1 раз в 3 дня.
Не скажу , что упахиваюсь, но бесит, когда прошу снести все чашки и тарелки в посудомойку. Запускаю, а потом нахожу еще что-то припрятанное на подоконнике.
Стирку запускаю 1 раз в 3 дня.
Ластоноша• 26 мая в 23:38
Убираю 2 р в неделю запускаю робота, посудомойку загружаю как заканчивается чистая посуда, стирка по мере накюопления сразу с сушкой, готовлю по настроению или едят полуфабрикаты,вобщем спасибо технике и маназинам)
Советчица Года
• 26 мая в 23:39
Ответ дляПультОт_БМВ
Чому прання для Вас проблема?
Які речі лежать на стільцях/диванах?
Речі з прання, постіране, зложене, але не донесено в шафу або в шафі не було місяця. Прання проблема бо не завжди вчасно роблю і одразу на декілька разів насобируюється
ПультОт_БМВ• 26 мая в 23:39
Ответ дляРву и мечу
Стирку запускаю 1 раз в 3 дня.
Той, хто припрятав посуд на підвіконні - миє його ручками ))) Два рази помиє - на третій покладе в посудомийку
Ашотакоя• 26 мая в 23:40
Ответ дляШтора с кисточкой
Это Вам повезло, моя приходит по пятницам, выходные еще кое как . В понедельник я уже начинаю шевелиться, иначе никак (
Ластоноша• 26 мая в 23:41
Ответ дляСоветчица Года
О, донести до шкафа это да))) я складываю на сушку чистое, убираю как уже падает сверху или детям задание сортировать свои вещи, вобщем меня не парит
ПультОт_БМВ• 26 мая в 23:42
Ответ дляСоветчица Года
В чому проблема закинути прання в машинку? Це декілька хвилин.
Може, в Вас проблема з організацією простору? Тому як покласти в шкаф, як на мене, найлегше всього
Фіфачка• 26 мая в 23:43
Ну готовить и мыть посуду приходится каждый день. А уборку в квартире делаю раз в неделю. Мне хватает.
Мавка• 26 мая в 23:47
Ответ дляПультОт_БМВ
не найлегше, бо якщо просто зняти з сушилки то в ящик чи полку можна просто кинути комком... Якщо акуратно то треба вже складати, і це займає добряче так часу, якщо уся білизна. Шкарпетки - вивернути -знайти пару. Теж час (якщо їх не 1-2 пари). Сортування по членам родини, що в який шкаф - теж час навіть банально зайти в різні кімнати/різні шафки. Тому от прямо швидко -не швидко насправді. І це я не торкаюся прасування (я вазгалі нічого окрім блуз, сорочок і прадновихідних футболок не прасую)