Джавеліна• 27 мая в 10:46

Поможет ли психолог в таком вопросе?

Тяжёлое психологическое состояние после развода. При чем собиралась разводиться где-то с пол года, обдумала всё. Потом ещё три месяца разводилась. И плюс давно не живём вместе, но как-то не теряла надежду сохранить семью. Причина развода разные планы и желания, невозможность прийти к компромиссу. Когда подала на развод, встретила нового мужчину, мужчину серьезного и очень хорошего, с планами на будущее, красивого, с отличной работой, ну и понятно что начала отношения, изначально думала что клин клином вышибает 🤦.
Встречаемся 4 месяца и меня периодами плющит и колбасит... С бывшим постарались остаться в нормальных отношениях, есть ребенок общий, иногда созваниваемся и общаюсь с его родственниками (родителями и сестрами, всегда были очень близки). И вот после этого общения я прямо не могу прийти в себя. Головой понимаю что уже ничего не вернуть (ситуация реально очень тяжёлая была в браке) и что у меня новые отношения, при чем этот мужчина гораздо лучше мне подходит чем бывший и лучше ко мне относится и у нас сходятся взгляды и желания. Я понимаю что больше 10 лет брака и что за день или за месяц не отпустит... Но не знаю что делать. Задумалась о психологе, не знаю поможет или не стоит тратить деньги...
Мавка• 27 мая в 10:59
Так. Психолог допоможе вам чітко сформулювати свої потреби, бажання, цінності і проранжувати їх.
Мизимец• 27 мая в 10:59
Ви хочете щоб психолог вам сказав що ви все вірно робите?
Мизимец• 27 мая в 11:01
Я з і свободи м психологом зокрема розглядала нові відносини відразу після розлучення
Вона що такі відносини, практично приречені.
Оскільки людина хоче заткнути новим партнером дирку, і весь час буде порівнювати з минулим.
Мавка• 27 мая в 11:01
Тільки ж вибирайте з нормальною освітою і сформулюйте свій запит: формулювання життєвих цілей, розуміння своїх бажань, а не стосунки з партнером.
автор Джавеліна • 27 мая в 11:03
Ответ дляМавка
Я как раз и понимаю головой, что мне надо, но жаль брак, чувствую себя отвратительно... Даже задумалась об антидепрессантах. Хотя внешне всё вроде бы складывается хорошо
автор Джавеліна • 27 мая в 11:05
Ответ дляМизимец
Нет, я и сама понимаю что все делаю верно. Мне скорее нужна какая-то поддержка моральная... чтобы мне кто-то сказал когда я перестану переживать
Мавка• 27 мая в 11:07
Ответ дляДжавеліна
Якщо йде дисбаланс між розумом і емоціями, то це неправильно, так неможливо жити. Психолог допоможе докопатися, ви неправильно інтерпритуєте причину своїх негативних емоцій/почуттів/настрою. Або ви поставили собі мету, яка не відповідає вашим потребам.
автор Джавеліна • 27 мая в 11:08
Ответ дляМизимец
Не знаю...когда я с новым мужчиной я его не сравниваю. Мне с ним очень комфортно и отношения я разрывать не хочу. Мне скорее плохо когда я задумываюсь о прошлом и что ребенок страдает и что в целом все не так как я хотела бы сложилось, хотя и не плохо, но внутренне меня это очень гнетет
Мизимец• 27 мая в 11:10
Ответ дляДжавеліна
А за яких обставин ви познайомились з новим партнером?
автор Джавеліна • 27 мая в 11:10
Ответ дляМавка
Спасибо. Думаю вы правы. Надо только найти нормального специалиста
автор Джавеліна • 27 мая в 11:13
Ответ дляМизимец
Случайно познакомились в магазине
маринабаранова• 27 мая в 11:35
Тут и без психолога понятно - прошлое не отпускает и к новому - душа не лежит. Продолжаете общаться с бывшим и его роднёй, хотите всё вернуть, как прежде.
А то, что новый мужчина - вроде, во всём лучше прежнего, по всем показателям... Такое себе, утешение) Не всегда лучшее - лучше...
автор Джавеліна • 27 мая в 14:00
Ответ длямаринабаранова
Я не могу не общаться с бывшим мужем и с его семьёй, у меня есть ребенок который отца очень любит и бабушку с дедушкой. Бывшего я не люблю, как мужчину и уже довольно давно, но меня угнетает мысль о том что все в жизни изменилось и я не знаю как это пережить.