Коник-стрибунець• 27 мая 2025

Кого сейчас рождается больше?

Если что, ждём девочку)
Результат:
вже голосів: 61
41 (67.21%) Мальчики
20 (32.79%) Девочки
Однозначная• 27 мая 2025
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
В нашем городе, рулят девочки. Значит скоро война закончится.
Какой город?
ГугелП@лАмался• 28 мая 2025
Мне узи обещает девочку
4 мальчика уже дома есть
Розовые одуванчики• 28 мая 2025
В роддоме Донецкой области, вроде девочек больше. И у меня тоже девочка родилась )
БезникаяЯ• 28 мая 2025
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Нет, перекос начинается в среднем возрасте.
Среди мужиков больше нариков, алкашей, зеков, аварии, драки с летальным исходом и т.д.
не даром есть поговорка «мужчины - случайно выжившие дети»
вечно тянет их на приключения. а еще как посмотришь подборки смешных видео «почему женщины живут дольше», где мужики в быту делают откровенно небезопасные вещи по тупости, безумию и отваге.

у меня сын, маленький еще, но постоянно нужно следить чтоб нигде не убился дома или на улице 🤦🏼‍♀️
БезникаяЯ• 28 мая 2025
Ответ дляОднозначная
Нет. Мальчиков всегда больше.
Демографічна ситуація

За час війни (станом на 01.03.25) народилось 57969 малюків: 29822 хлопчики та 28147 дівчаток. Серед новонароджених – 1028 двієнь та 8 трієнь.

Всього у поточному році народилось 3375 діток:

хлопчиків – 1763,
дівчаток – 1612,
58 двієнь,
1 трійня.
так много двойни 👀
с тройней то вообще джекпот
БезникаяЯ• 28 мая 2025
Ответ дляГугелП@лАмался
Мне узи обещает девочку
4 мальчика уже дома есть
❤️
для меня люди, у которых больше одного ребенка, герои) как Вы с ними справляетесь? правда что сложно с первым, а дальше легче?)

проверять я правда не стану. у меня один. я как ах@ела с момента рождения, так до сих пор вых@еть не могу 🫠
ГугелП@лАмался• 28 мая 2025
Ответ дляБезникаяЯ
❤️

Мои трое уже подростки.
Со старшим да, было сложно. (Он реально оказался самым сложным - у него сдвг, дислексия и тд)
Но я всегда хотела погодок. По этому быстро забеременела вторым. И это хорошо. Если бы я надумала «еще детей» когда старшему было 8 лет, например, то да, я бы наверное хорошо подумала.
А так нарожала подряд троих и уже некуда было деваться :)))
Четвертого просто захотелось
Как и пятого. Без всякой надежды на другой пол.
Так что четвертый тоже мальчик. И я сейчас про девочку не могу поверить. Собираюсь еще раз на узи сходить .))
Но главное, не пол. Хочу просто ребенка. И это будет последний. После 40 рожать уже точно не хочу.
Но сейчас думаю, что так как трое первых с маленькой разницей. Совсем скоро они уедут по университетам (5 лет условно). И у меня останется дома 1 подросток и один дошкольник.
И как-то даже думать об этом странно :))
БезникаяЯ• 28 мая 2025
Ответ дляГугелП@лАмался
Мои трое уже подростки.
Четвертого просто захотелось
вот у меня похожая история с сыном как у Вас со старшим - супер активный, если на чем-то сфокусирован то ему что говори, что не говори. постоянно куда-то бежит, летит, лезет, я постоянно в напряжении чтоб нигде не убился.
целый день я что-то объясняю, куда-то бегу 🫠
целый день «мам, мам, мааам»
Валькірія• 28 мая 2025
Ответ дляСкоро_вчера
Интересно, почему так. И почему тогда много одиноких женщин...
я вже разів 10 тут про це писала. завжди, у всі роки, у всіх країнах народжується на 5% більше хлопчиків, ніж дівчаток. така біологія нашого виду.
на 25 років кількість хлопців і дівчат зрівнюється, бо хлопчиків більше гине у різних аваріях.
потім до 40 років - однакова кількість чоловіків і жінок.
і вже після 40-а поступово жінок стає більше, ніж чоловіків, бо чоловіки частіше ведуть нездоровий спосіб життя, працюють на небезпечних роботах, тримають все в собі.
і взагалі тривалість життя у чоловіків менша, тому так багато бабусь і так мало дідусів.
автор Коник-стрибунець • 28 мая 2025
Ответ дляВалькірія
Почему тогда в 25 лет, по статистике мужчин не хватает для девушек?
Сколько их одиноких.
Валькірія• 28 мая 2025
Ответ дляКоник-стрибунець
Сколько их одиноких.
за якою саме статистикою? із фільму Дєвчата?
Де, в якій країні? он в Китаї навпаки, чоловіків набагато більше, ніж жінок, так само в Індії.

за європейською статистикою якраз всім всього вистачає, просто чоловіків більше неготових, непридатних, маргінальних і т.п.
А жінки більше не згодні на шопопало, аби штани.
Margaret Rose• 28 мая 2025
Ответ дляСкоро_вчера
Навіть в наш час смертність дітей до року перевищує сумарну смертність від року до 18 . І так, вже в підлітковому віці дівчаток і хлопчиків приблизно порівно