Пишу это все со слезами на глазах ,третий час ночи и не могу уснуть .
Моя стерилизованная 3.5 летняя кошка сошла с ума ,в секунду .
Все было тихо и спокойно,она лежала со мной рядышком и я ее гладила .А потом как обычно спрыгнула ,когда ей надоело и ушла по своим делам (все как обычно ,ничего странного в ее поведении).
Спустя до 5-10 минут я встала следом за ней и пошла в сторону коридора собираться .
И тут ее и перемкнуло.Она превратилось в страшное дикое животное .Которое рычало и кидалось на меня.
Я в шоке .Задки-задки ,села на диван и час так сидела себе не подавая виду (ее так и не отпустило).
С горем пополам вышла с квартиры.
Не было меня около 2-3 часов .
Я была в надеждах ,что кошке,что то примерещилось ,я приду домой и все будет хорошо.
Но нет.
Домой я зайти не смогла .
Ждала отчима с другого города (да ,ситуация была прям настолько плоха).
Пошла ей готовить балкон ,пока отчим пытался ее как то отвлечь (так посоветовали в ветеринарной),что бы дать ей успокоиться.
Туда лоток /еду/воду и пока я это ставила ,то она сама фурией влетела туда и начала кидаться дальше на всех .
Чудом закрыла и вышла практически целая .
На балконе сидит спокойно (в дом не просится),что уже странно .
И как только я захожу и попадаю в ее поле зрения ,хотя бы минимально ,то она опять впадает в дикую агрессию .А шла снять видео ветеринару .
Закрыла и штору на балкон ,двери в комнату ,что бы вообще никак не тревожить .
Но объездив 5 ветеринарок вечером ,то все в один голос ,что если не пройдет и не отпустит ,то причин множество .От испуга (одному Богу известно ,что ей привиделось в моменте) и до отека /опухоли в мозге и так далее.
И если ситуация останется настолько неизменной и ей не станет лучше ,то сказали только усыплять .
Не могу принять это и пытаюсь найти хоть маленькую лазейку у кого такое было .Мое сердце разрывает от мысли о усыплении ,я этого не переживу 😭😭😭
Что случилось в моей ласковой кошечкой 😭
Может кто сталкивался с подобным ?Какие находили выходы из ситуации?
С горем пополам вышла с квартиры.
Не было меня около 2-3 часов .
Но нет.
Домой я зайти не смогла .
Ms. Откровенность• 28 мая 2025
Ответ дляГанцю в кєдах
Это габапентин был (действующее в-во). Нашему тоже вет выписывал 1/8-1/6. От 1/8 коту ни жарко ни холодно, а от 1/6 вырубает на пол дня. Кот 5,5 -6 кг
Да, он
Ответ дляТАЗератти
Как там ваша кошанция? Рада, что пишите, что лучше. Очень милая.
Мяучет на балконе ,что аж сердце рвет .
Жду сегодня опять врача и осмотрит еще раз ,а там уже даст добро или нет на то ,что бы выпустить в квартиру
Помогалочка• 29 мая 2025
Ответ дляOlyaOlya95
Мяучет на балконе ,что аж сердце рвет .
Доброе утро
Как кошечка ?
Дона Ко Ко• 29 мая 2025
Ответ для40каградусная
Ви не праві. Мабуть новенька. Оля знає про що говорить. Бо в неї цих котів була безліч.
P.S. на форумі з 2016 року, теж кошатниця і собачатниця
Ответ дляПомогалочка
Доброе утро
Как кошечка ?
В квартиру утром запустила .
Милейшей души животное ходит 🥰🥰🥰
Помогалочка• 29 мая 2025
Ответ дляOlyaOlya95
В квартиру утром запустила .
Милейшей души животное ходит 🥰🥰🥰
Чудо ❤️
Слава Богу
Володарка мрій• 29 мая 2025
Ответ дляOlyaOlya95
В квартиру утром запустила .
Милейшей души животное ходит 🥰🥰🥰
Радію дуже! Ветеринар мав рацію, що ії глючило.
Ответ дляДона Ко Ко
Какая хорошая новость!
Здоровья кошке!
Спасибо ,сама безумно рада 🥰
Помогалочка• 29 мая 2025
Ответ дляВолодарка мрій
певно хороший лікар
Ответ дляВолодарка мрій
А то накидывать одеяло и тащить 😁Все куда проще и для животного с менее травмой для психики .Сейчас ее отпустит за пару дней и на всякий случай повезем на все обследования
Дона Ко Ко• 29 мая 2025
Ответ дляOlyaOlya95
Вы там ей ’воспитательную беседу’ проведите, девочка взрослая, дома кормят и всякую ползущую сущность не обязательно в рот тянуть и есть
Помогалочка• 29 мая 2025
Ответ дляДона Ко Ко
Даже не понимаю что бы она могла съесть
Как оказывается все может быть опасным
Треш(
Как оказывается все может быть опасным
Треш(
Ответ дляПомогалочка
Даже не понимаю что бы она могла съесть
Как оказывается все может быть опасным
Треш(
Как оказывается все может быть опасным
Треш(
Хоть отравлено жучка .
Может кто травил у себя мурашек /тараканов (к счастью в квартире у нас такого нет и не было),но бегушки-мокрицы бывают забегают и она за ними охотится .
То по сути могло так все и быть
Мейк-ап форева• 29 мая 2025
Ответ дляOlyaOlya95
В квартиру утром запустила .
Милейшей души животное ходит 🥰🥰🥰
Дуже добре. А це точно не тимчасова дія заспокійливих?
Ответ дляМейк-ап форева
Надеюсь что нет
Безлім на все• 29 мая 2025
Ответ дляOlyaOlya95
Она не прячется .
Просто агрессирует на видимых точках .
Не мяучит от боли как у них бывает ,ничего .
Просто агрессирует .
Показывали видео всем врачам с ее поведением ,то в один голос ,что с головой что то или стресс словила в своем каком то мире .
И нужно оставить в полном покое ,а там наблюдать .
Просто агрессирует на видимых точках .
Просто агрессирует .
Оставьте в покое
Просто у вас теперь бешеное сумасшедшое животное 🤷🏻♀️
У собак так бывает, называется потёк бачок
Психика если раз уже нарушилась вот так, отката ниакого не будет
Усыпляют
Они попросту становятся опасны для окружения
Скорее всего, так бывает и с котами
Просто примите, так может случаться
Туи реальный выход усыпление + потом пусть вскроют, посмотрят, что внутри
Уверена, всё будет ок, ни бешенства, ничего такого не найдут
Просто так иногда бывает у них с психикой
Это животное, никогда не узнать, что в мозгах.
Усыпляют
Скорее всего, так бывает и с котами
Просто примите, так может случаться
Дона Ко Ко• 29 мая 2025
Ответ дляOlyaOlya95
Спит )
Как проснется отпишитесь как она, а то я пол дня в кидстафе просидела, никакой работы, все слежу за вами
, переживаю как она
Помогалочка• 29 мая 2025
Ответ дляДона Ко Ко
, переживаю как она
Так автор утром писала
Все ок )
Дона Ко Ко• 29 мая 2025
Ответ дляПомогалочка
Так автор утром писала
Все ок )
Да я утром читала, жду после.
Гербарія сушу• 30 мая 2025
Ответ дляЗасомневаю
вони не дієві, це гомеопатія, у вашому випадку не подіє ніяк, вам потрібен габапентин дозування нехай призначить лікар
он горький такой шо капеееец, его капсулу надо делить , всю не давать, а разведенный порошок даже в нормальное животное впихнуть тот еще квест. но помогает,да - часов на 6-8
Гербарія сушу• 30 мая 2025
Ответ дляДона Ко Ко
Доброе утро! Как там Ваша кицюня?
и я жду. вкладку не закрываю
Ответ дляДона Ко Ко
Доброе утро! Как там Ваша кицюня?
Доброе ,вчера случился опять небольшой рецидив .
Опять закрыта .
Выделили ей целую комнату и балкон ,то ведет себя чуть спокойней.
Наблюдаем до завтра 😢
Опять закрыта .
Наблюдаем до завтра 😢
Володарка мрій• 30 мая 2025
Ответ дляOlyaOlya95
Опять закрыта .
Наблюдаем до завтра 😢
Опять закрыта .
Наблюдаем до завтра 😢
Ветеренар буде ще кицю оглядати? що каже робити?
Ответ дляВолодарка мрій
В понедельник везем на МРТ
Володарка мрій• 30 мая 2025
Ответ дляOlyaOlya95
В понедельник везем на МРТ
Напишіть, будь ласка, що покаже. Хай все буде добре!