OlyaOlya95• 28 мая 2025

Кошка стала агрессивной в секунду

Пишу это все со слезами на глазах ,третий час ночи и не могу уснуть .
Моя стерилизованная 3.5 летняя кошка сошла с ума ,в секунду .
Все было тихо и спокойно,она лежала со мной рядышком и я ее гладила .А потом как обычно спрыгнула ,когда ей надоело и ушла по своим делам (все как обычно ,ничего странного в ее поведении).
Спустя до 5-10 минут я встала следом за ней и пошла в сторону коридора собираться .
И тут ее и перемкнуло.Она превратилось в страшное дикое животное .Которое рычало и кидалось на меня.
Я в шоке .Задки-задки ,села на диван и час так сидела себе не подавая виду (ее так и не отпустило).
С горем пополам вышла с квартиры.
Не было меня около 2-3 часов .
Я была в надеждах ,что кошке,что то примерещилось ,я приду домой и все будет хорошо.
Но нет.
Домой я зайти не смогла .
Ждала отчима с другого города (да ,ситуация была прям настолько плоха).
Пошла ей готовить балкон ,пока отчим пытался ее как то отвлечь (так посоветовали в ветеринарной),что бы дать ей успокоиться.
Туда лоток /еду/воду и пока я это ставила ,то она сама фурией влетела туда и начала кидаться дальше на всех .
Чудом закрыла и вышла практически целая .
На балконе сидит спокойно (в дом не просится),что уже странно .
И как только я захожу и попадаю в ее поле зрения ,хотя бы минимально ,то она опять впадает в дикую агрессию .А шла снять видео ветеринару .
Закрыла и штору на балкон ,двери в комнату ,что бы вообще никак не тревожить .
Но объездив 5 ветеринарок вечером ,то все в один голос ,что если не пройдет и не отпустит ,то причин множество .От испуга (одному Богу известно ,что ей привиделось в моменте) и до отека /опухоли в мозге и так далее.
И если ситуация останется настолько неизменной и ей не станет лучше ,то сказали только усыплять .
Не могу принять это и пытаюсь найти хоть маленькую лазейку у кого такое было .Мое сердце разрывает от мысли о усыплении ,я этого не переживу 😭😭😭
Что случилось в моей ласковой кошечкой 😭
Может кто сталкивался с подобным ?Какие находили выходы из ситуации?
Стріляний птах• 28 мая 2025
Ответ дляOlyaOlya95
Стало лучше .
Уже не кидается через стекло ,а просто мяу .
Но стоит попробовать открывать ,то она опять в стойку
квартиру освятите 🤭
автор OlyaOlya95 • 28 мая 2025
Ответ дляСтріляний птах
квартиру освятите 🤭
И смешно ,и грустно.Учитывая что за окнами кладбище 😂
Чумачечая_• 28 мая 2025
Ответ дляБесконечность-не предел
А можете написать название? Моя коша с этими шахедными ночами стала шуганая, подскакивает от малейшего шума, рычит и шипит. Подрала мне руки, побила младшую кошку, когда та прибежала прятаться ко мне под одеяло...
Капсули кальм вет. Недешево (суб´єктивно), але дієво.
автор OlyaOlya95 • 28 мая 2025
Ответ дляЧумачечая_
Я купила такі 5 штучок .
Годину назад зʼїла з вологим кормом
Бесконечность-не предел• 28 мая 2025
Ответ дляЧумачечая_
Дякую. Возьму своей тоже штук 5-6, неделю подаю.
Ms. Откровенность• 28 мая 2025
Да и забыла написать, когда было страшно передвигаться по квартире, в руке была пшикалка с водой. Правда он в орать неистово начинал и писался какался сразу(, но хоть не съел нас. Для успокоения, пока уровень гормона не уменьшился давали 1/8 таблетку успокоительного, подмешивали во влажный корм. Если нужно посмотрю в назначениях название, но он рецептурный кажется
Помогалочка• 28 мая 2025
Ответ дляOlyaOlya95
Я купила такі 5 штучок .
Годину назад зʼїла з вологим кормом
О вау !
Це добре що вона їсть 😻
Володарка мрій• 28 мая 2025
Чекаю дуже, що кішечка одужає!
Оновлена версія• 28 мая 2025
Ответ дляЧумачечая_
Почитала склад, ну таке... Майже гомеопатія.))
автор OlyaOlya95 • 28 мая 2025
Ответ дляОновлена версія
Да,травки муравки 😁😁😁
Оновлена версія• 28 мая 2025
Ответ дляOlyaOlya95
Да,травки муравки 😁😁😁
Та головне, щоб вашій лапусі допомогло...
Чумачечая_• 28 мая 2025
Ответ дляОновлена версія
Ну так і валеріана на мене не діє, а коти пруться. Моїй котиці ці ліки допомогли
Капитошечка• 28 мая 2025
Зашла почитать, ну дай Бог что бы всё хорошо было. калмвет не о чем.
Засомневаю• 28 мая 2025
Ответ дляOlyaOlya95
Я купила такі 5 штучок .
Годину назад зʼїла з вологим кормом
вони не дієві, це гомеопатія, у вашому випадку не подіє ніяк, вам потрібен габапентин дозування нехай призначить лікар
Оновлена версія• 28 мая 2025
Ответ дляЗасомневаю
Ну, теж таки не дуже обнадійливо: ’Точний механізм дії габапентину невідомий.’
автор OlyaOlya95 • 28 мая 2025
Ответ дляКапитошечка
Зашла даже к ней )
Налила ей воды и дала корма жидкого .
Не кидалась вообще
Помогалочка• 28 мая 2025
Ответ дляOlyaOlya95
Зашла даже к ней )
Налила ей воды и дала корма жидкого .
Не кидалась вообще
😻😻😻чудо
Капитошечка• 28 мая 2025
Ответ дляOlyaOlya95
Зашла даже к ней )
Налила ей воды и дала корма жидкого .
Не кидалась вообще
Что может унюхала
автор OlyaOlya95 • 28 мая 2025
Ответ дляКапитошечка
Что может унюхала
Все возможно ,но все равно лучше обследовать
Невидимка• 28 мая 2025
Ответ дляРепетиторша
У моей кошки были галлюцинации после токсичных капель от блох, она не была агрессивной, но вела себя странно, пошатывалась, были расширены зрачки. Пришлось возить под капельницы(
А какие капли??
Володарка мрій• 28 мая 2025
Ответ дляOlyaOlya95
Зашла даже к ней )
Налила ей воды и дала корма жидкого .
Не кидалась вообще
яке щастя, пишіть в темі , будь ласка, до повного одужання киці
автор OlyaOlya95 • 28 мая 2025
Ответ дляВолодарка мрій
Добре ,сподіваюсь і надалі буде все добре
ТАЗератти• 28 мая 2025
Ответ дляЗасомневаю
Ви не розумієте різницю між гомеопатією і рослинними ліками?
Квітка папороті• 28 мая 2025
Ответ дляOlyaOlya95
Да ,он завтра тоже к нам приедет
Сколько он берет за выезд? Это Киев?
40каградусная• 28 мая 2025
Ответ дляOlyaOlya95
Вижу ,но учитывая ,что от злости она много раз это делала под себя ,то был в 16:00 сухим
Кішка не від злості робить це під себе. В неї болить. Скоріш за все це сечокам´яна хвороба. Камінець пішов. Їй боляче. Це адська біль. Але я не лікар.
автор OlyaOlya95 • 28 мая 2025
Ответ дляКвітка папороті
Сколько он берет за выезд? Это Киев?
Черноморск
40каградусная• 28 мая 2025
Ответ дляДона Ко Ко
автор, напишите свой адрес этой всезнайке в личку, пусть приедет и покажет как надо, надоело у же читать на ’их семеро, а я одна, насилу отгавкалась’
Ви не праві. Мабуть новенька. Оля знає про що говорить. Бо в неї цих котів була безліч.
40каградусная• 28 мая 2025
Ответ дляPrervana
Хамите?
Ерничает
Ганцю в кєдах• 28 мая 2025
Ответ дляЧумачечая_
До одного места. (Тоже субъективно)
Ганцю в кєдах• 28 мая 2025
Ответ дляMs. Откровенность
Это габапентин был (действующее в-во). Нашему тоже вет выписывал 1/8-1/6. От 1/8 коту ни жарко ни холодно, а от 1/6 вырубает на пол дня. Кот 5,5 -6 кг