Ласковая_львица• 28 мая в 09:13
Вы заметили какой дорогой относительно остального стала еда?
Раньше поесть купить было не дорого, а одеться- затратно.
Сейчас наоборот - футболки в синсее по 180 грн, шорты 260. На 1000 на лето одеться можно.
В то же время еды купить на 1000 - смотреть не на что.
Почему так произошло?
Ведь развитие промышленности удешевляет производство не только пром группы товаров, но и продуктов питания
Почему так произошло?
СкиниУскачи!• 28 мая в 09:15
В секонде вообще за копейки можно одеться. А вот с продуктами да, лажа((
На тысячу толком ничего не купишь.
Колишня муза• 28 мая в 09:16
Ну, для синсеея с его качеством, то дофига за одноразовые вещи.
Ласковая_львица
• 28 мая в 09:16
Ответ дляНенька наша
С этой проблемой борются, уже яйца делают искусственные
А искусственные яйца дешевле в производстве в Украине чем натуральные?
СкиниУскачи!• 28 мая в 09:16
Ответ длякотопёс
Не беру в первом попавшемся магазине. Сначала гуглю акции
Я тоже, но все равно дорого.
Заходишь в магазин, без пищевого мусора, чек- 400-700-1000
СкиниУскачи!• 28 мая в 09:17
Ответ дляКолишня муза
Тоже так считаю. До первой стирки обычно. Пару раз покупала там, больше не покупаю.
Ласковая_львица
• 28 мая в 09:17
Ответ дляНе заздріть тьоті
Покупайте на рынке у людей не кормите барыг.
Продукты я и так в большинстве покупаю на рынке. Но там тоже не дешево
Ласковая_львица
• 28 мая в 09:18
Ответ дляСкиниУскачи!
А где вы качественные вещи покупаете?
Колишня муза• 28 мая в 09:18
Ответ дляСкиниУскачи!
Я тоже, но все равно дорого.
Жрёте много, вот и выходит. Если б питались так, как просветлённые и продвинутые- росой и солнечным светом, то чеки были б минимальные.
Всюди влазю• 28 мая в 09:19
Якісний одяг коштує не дешево, як і якісні продукти.
Але люди лахміття з сінсей купують і курячі крила їдять - низька якість життя
Принцепесочка• 28 мая в 09:19
Ответ дляНе заздріть тьоті
Підтримаю. Я купую молочку так
Колишня муза• 28 мая в 09:19
Ответ дляНе заздріть тьоті
Да, а на базарах всё практически даром отдают. Ага.
Принцепесочка• 28 мая в 09:20
Ответ дляКолишня муза
Це не так просто. І я допустім не згодна з таким напрямком харчування.
Ненька наша• 28 мая в 09:20
Ответ дляЛасковая_львица
Надеюсь в Украине их ещё нет, но дешевле будут в любом случае - не нужно ухаживать за курами, кормить их, выделять место для инкубаторов
Как футболки на конвеере наштамповали и все
Принцепесочка• 28 мая в 09:21
Ответ дляКолишня муза
Ну,допустім домашні яйця я купую по 50, як і минулого сезону, молоко по 35 за л. Як і минулого сезону. Вершки по 120 за 0.5 л, ціна з осені не піднялася. Творог має впасти в ціні, зараз 100 грн обезжирений. Миколаїв.
Ласковая_львица
• 28 мая в 09:21
Ответ дляНенька наша
Я тогда своих кур заведу)
Колишня муза• 28 мая в 09:22
Ответ дляЛасковая_львица
Я тогда своих кур заведу)
А я состоятельного любовника. И там, и там ибатни достаточно, но от любовника не только яйца можно поиметь.
Принцепесочка• 28 мая в 09:22
Вартість зерна підвищилася удвічі, звичайно це потягло за собою здорожчання м´ясних продуктів
Вся в кредитах• 28 мая в 09:23
Не знаю к чему тут синсей, я раньше футболки найк в спортзал пачками покупала,теперь уже выбираю, чтобы дешевле,так как 1 футболка 1500 стоит. Одежда стала такой же дорогой,обувь.
Принцепесочка• 28 мая в 09:23
Ответ дляКолишня муза
Аби не жмот, а то є такі що наче з грішми, а на дрібницях економить .ні краще кури: яйця, м´ясо
Ласковая_львица
• 28 мая в 09:23
Ответ дляПринцепесочка
А почему стоимость зерна поднялась в 2 раза? В связи с чем?
Принцепесочка• 28 мая в 09:24
Ответ дляЛасковая_львица
Ну знаю, восени було 6 тис тонна, зараз 10-11тис тонна. Я питала в селян про зерно. Тут якось прочитала,то потім перепитала в селян, в кого купую продукцію. Підтвердили
Колишня муза• 28 мая в 09:24
Ответ дляВся в кредитах
Ну, вам вообще то хорошо. Если ходите в зал, значит классная фигурка. В таком случае можно мешок натянуть, веревкой подвязать и вуаля! красотка одета
Гадаю_По_шнуркам• 28 мая в 09:25
Ответ дляКолишня муза
Ну вот, и за росу платить надо уже
Колишня муза• 28 мая в 09:25
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Ну вот, и за росу платить надо уже
Пока только добровольные взносы.
Ласковая_львица
• 28 мая в 09:25
Ответ дляПринцепесочка
Так я вот именно об этом: в связи с чем такое подорожание
ЯсноВидящая• 28 мая в 09:25
В сенсі: на 1000 дивитися немає на що? Ми достатньо заробляємо, аби не обмежувати себе в продуктах. Купуємо те, що хочеться. На тиждень на родину з двома підлітками витрачаємо, десь, 6500-7000. Тобто, на 1000 - можна купити продуктів на день на родину без обмежень по вартості. Якщо економити і не купувати дорогі продукти (шоколад, алкоголь, червону рибу, колу і снекі, полуницю, тощо), то вийде дешевше.