Аноним Советчик• Изменено 28 мая в 14:32
Кто строил дом никогда не будучи строителем и не имевшим образование строителя?
Хочется построить дом..
Аноним Советчик
• 28 мая в 14:34
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Лично своими руками строил или следил за бригадой рабочих?
Лично своими руками
КохайтесьЧорнобровi• 28 мая в 14:35
Ответ дляАноним Советчик
Лично своими руками
Без опыта и образования? Штош удачи, но для начала стоит посетить психиатра.
60 метрів сметани• 28 мая в 14:35
Ну в частном секторе через одного сами строились. Постоянно кто то возится и бесконечно все прохожие мужики дают советы, как лучше.
Метелик• 28 мая в 14:36
Ответ дляАноним Советчик
Лично своими руками
Лично своими - нет, нам бригада строит
Мои родители строили дом, папа - инженер, мама - товаровед)
Послушная• 28 мая в 14:36
Кум- начальник строительного участка, строитель по образованию, его дом строила его же бригада. В итоге, пожар через несколько лет експлуатации из-за не правильно установленной трубы от котла ( экономили при строительстве). В итоге, дом строили заново. А вы хотите сами.... Удачи
Жерица ночи• 28 мая в 14:39
Ответ дляАноним Советчик
Лично своими руками
бабушка моя будувала.
допомагали сусіди.
дід був або на роботі або бухав.
діти були малі ще щоб допомагати
допомагали сусіди.
дід був або на роботі або бухав.
діти були малі ще щоб допомагати
Козяка-маляка• 28 мая в 14:40
Навіть коли будують досвідчені будівельники, то завжди вилазять якісь косяки. А якщо буде будувати людина без досвіду, то це буде взагалі капець...
Аноним Советчик
• 28 мая в 14:41
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Ну все с чего-то да начинают, думаю с Гугла начать, там ведь есть уроки по строительству
Козяка-маляка• 28 мая в 14:41
Ответ дляЖерица ночи
бабушка моя будувала.
допомагали сусіди.
дід був або на роботі або бухав.
діти були малі ще щоб допомагати
допомагали сусіди.
дід був або на роботі або бухав.
діти були малі ще щоб допомагати
То ж мазанку якусь... зараз такого не будують.
Слобожаночка• 28 мая в 14:42
Ответ дляАноним Советчик
Лично своими руками
В селі у бабусі пів села так будувало. І дідусь теж. Приходили родичі і сусіди і будували)) План будинку брали у колгоспі, бо там будували по одному шаблоду будинки для спеціалістів. Будинок 81 року, хоть би що йому: теплий, гарний, жодної тріщини ( тьфк, тьфу)
Най хоч раз• 28 мая в 14:43
Мой муж строил сам, не будучи строителем. Нормально построил, за 10 лет, что жили в этом доме, проблем не было. Единственное, что делал не сам, то это бригада заливала фундамент. Стены ровные, крыша не течет, с проводкой все хорошо.
КохайтесьЧорнобровi• 28 мая в 14:43
Ответ дляАноним Советчик
Ок. Как начнёте стройку, богом прошу, давайте тут каждый день делать тему- отчёт о строительстве. Ей богу, сейчас так мало радости в жизни, так хоть с вас поржем от души.
Слобожаночка• 28 мая в 14:46
Ответ дляКозяка-маляка
Починаючі з 70х років будують в селі з цегли будинки. У бабусі , та майже і у всіх в селі будинки з цегли (Полтавщина) . Чисто цегляні , великі в два поверхи. У 80 людям непогано в селі колгоспи допомагали, тільки б ніхто не їхав у місто. Виписували будівельні матеріали в пів ціни. Робочої сили валом, сусіди всі допомогали раніше.
Natalia505• 28 мая в 14:47
Почніть з малого. Перед копанням траншеї на фундамент, перекопайте мені клумбу. За дві години вас відпустить.
Багиня• 28 мая в 14:48
Ответ дляАноним Советчик
Вы себе уже пломбы поставили?
Слобожаночка• 28 мая в 14:49
Ответ дляNatalia505
Не потягнете фізично.
Це факт). До нас бригада приїздила на стройку будинку, не завжди всі скопом, але ж чоловік 7 точно. У каждого свій участок роботи. Одному ніяк не зробити, ноги протягнеш.
Видна міленіалка• 28 мая в 14:49
Участвовали всей семьей при разборе дома. Все целое. Строили сто лет назад.
Слобожаночка• 28 мая в 14:49
Ответ дляБагиня
Вы себе уже пломбы поставили?
Як ви вгадуєте анонімів?)))
Багиня• 28 мая в 14:49
Ответ дляNatalia505
Автор і це робить?
Была здесь тема когда-то.
Думаю, что этого же автора
Багиня• 28 мая в 14:50
Ответ дляСлобожаночка
Як ви вгадуєте анонімів?)))
Тут не нужно быть Вангой)
Natalia505• 28 мая в 14:51
Ответ дляБагиня
Была здесь тема когда-то.
Думаю, что этого же автора
Може і апендицит можна самостійно собі видалити? Десь посібники є на ютубі?
Багиня• 28 мая в 14:52
Ответ дляNatalia505
Да-да.
Ей в той теме это же предлагали)
Слобожаночка• 28 мая в 14:54
Ответ дляNatalia505
Є навіть випадок, як на Півночі була експедиція, і один лікар всього. То він сам собі видаляв.
Свезло так свезло• 28 мая в 14:54
У меня дед построил дома, родители построили дом.
Все нормально, домам уже много много лет...
А нет, дом деда - ракета попала, но выстоял, только дымоход снесло...
Козяка-маляка• 28 мая в 14:56
Ответ дляСлобожаночка
Ніде на Полтавщині не бачила двоповерхових цегляних будинків 70х років в селах) живу на Полтавщині) одноповерхові, і тааи здебільшого не цегляні, бувають обкладені цеглою пізніше.
Свезло так свезло• 28 мая в 15:00
Ответ дляСлобожаночка
Как-то не верю, как раз много родственников в полтавской области,
хорольский, миргородский район, Велика багачка, не было такого там.
Мазанки, иногда обкладывали их кирпичных домов даже в городах был 1 процент.
Робот Вертер• 28 мая в 15:21
Мы строили сами, но не физически…просто денег на бригады и прорабов не было… все поэтапно , осенью фундамент, весной коробку, летом крышу и это было относительно быстро.. остальные работы затянулись на года… ковид, война все внесло свои следы…, начали строить с очень маленького бюджета, квартиры не было а земля в Киеве не хотели продавать.. много помогали родственники мужа и друзья именно физически. Уже все основное сделано но много косметических работ ждут хорошие времена, часто задумываемся а не зря ли мы это затеяли и лет 10 своей молодости отдали… но значит так надо было…