Аноним_• сегодня в 07:45

Промолчала в конфликте и мне теперь плохо

Конфликт был еще в прошлом году. Тогда я растерялась и не смогла за себя постоять. От волнения я начала оправдываться и с меня смеялись. Постоянно прокручиваю ситуацию, как нужно было ответить. Людей я этих встречаю, поэтому и не смогу успокоиться. Спровоцировать самой конфликт и все высказать? Меня эти мысли сьедаю, прям руминация какая-то
автор Аноним_ • сегодня в 07:47
Еще и поговорить не с кем, подруг нет
мистерЛяпсус• сегодня в 07:47
Они наверное уже и забыли о вашем конфликте, поэтому будет выглядеть ещё смешнее. Сделайте выводы на будущее и забудьте о конфликте, у всех бывает.
Та_шо_ж_таке• сегодня в 07:48
какой сегодня парфюм на вас?
автор Аноним_ • сегодня в 07:48
Ответ дляТа_шо_ж_таке
какой сегодня парфюм на вас?
My way
Майор Медуза• сегодня в 07:50
Сходите к психотерапевту, выпишите все на листик и сожгите, покричите в лесу, разбейте посуду, выскажите это вслух, жизнь сразу предоставит вам похожую ситуацию...
автор Аноним_ • сегодня в 07:54
Ответ дляМайор Медуза
Наверное с ними и предоставит, так как живем рядом. Меня унижали и высмеивали, а я молчала, еще и отвечала, что я не такая. Я как вспомню это позор(
Триндю-бриндю• сегодня в 07:59
Ответ дляАноним_
Это не позор, вы молодец, конечно оправдываться не нужно, нужно повернуться и уйти, но то, что вы не участвовали в склоке, вас характеризует положительно.
Анонім Перший• сегодня в 08:00
Ответ дляАноним_
Не гризіть себе. В тій ситуації ви не могли зробити по іншому, бо розгубилися , у вас не було сил, наснаги, завзяття.
Вище гарно порадили-їдіть в ліс і прокричіться
І на майбутнє ви собі вже зробили висновки-стояти за себе
Даю справку• сегодня в 08:01
У вас нет личностных границ,второй раз будет тоже самое.Работайте с границами дозволенного и не сжирайте себя
Ms. Похвала• сегодня в 08:03
Ответ дляАноним_
Еще и поговорить не с кем, подруг нет
У меня так было.
После конфликта решила быть мудрой, придерживалась принципа «пусть зло закончится на мне».
Это съедало, я оказалась в депрессии, постоянном внутреннем диалоге «а вот надо было так», в позиции жертвы, обиженки, это съедало ( со мной действительно очень некрасиво поступили).
И спустя полгода я все-таки решила высказаться: написала человеку все, что не было сказано, облегчила так сказать душу.
Его ответы даже не читала, смысл заключался в том, чтобы отпустить то, что давило и «грызло».
Поле того, как отпустила - меня резко попустило. И действительно стало легче. Прежде всего внутри себя.
Я рада что так сделала
Я только за!• сегодня в 08:03
Я наоборот, сразу даю жёсткий отпор, а потом сожалению. Думаю, что надо бы помягче чувство вины тоже присутствует и сожаление.Забудьте, как сделали, так и правильно.
Морожена_курка• сегодня в 08:05
Как по мне лучше не опускать до такого уровня, как высмеивали и смеялись. Это не конфликт, это оскорбления, оно вам надо, хорошо, что вы промолчали и замарались в это дерьмо
За ким я буду?• сегодня в 08:13
Ответ дляАноним_
My way
вот и идите своим путем и отпустите уже это все
ЧупакабраЗеБест• сегодня в 08:14
Ответ дляАноним_
давайте подрбно, сейчас разберем.
Омлетик• сегодня в 08:33
Треба це все висловити- хочете проговоріть, хочете пропишіть, можна до психолога (або навіть чата джіпіті.) Але обовʼязково , щоб це все з вас вийшло.
Якщо хочете, потім можна змоделювати ситуацію і прокричатись вдома, висловлюючи це все тим людям.
Провокувати не треба: бо якщо піде не за планом, буде + один кошмар.
Ну і перемикайте думки на щось інше.
СпайдерВумен• сегодня в 08:33
Ответ дляАноним_
Ви знаєте, як боротися з румінацією?
Ні, то підіть і почитайте
До речі, після цієї теми вам має стати значно легше.
Бо ви це написали, проговорили вважайте
Винник• сегодня в 08:41
Ответ дляMs. Похвала
У меня так было.
Я рада что так сделала
Спасибо Вам за ответ. У меня подобная ситуация. Мысленно придумываю, как могла бы ответить, прокручиваю ситуацию и не могу отпустить. Мучает меня невысказанное. И понимаю, что делаю себе плохо. Поэтому ваш опыт очень кстати.
Винник• сегодня в 08:44
Ответ дляЯ только за!
Вы как раз поступаете хорошо для себя. Лучше сразу давать отпор, даже если и жёстко. Все высказали, расставили по местам и забыли.
Гола з конопель• сегодня в 08:47
Ответ дляАноним_
От вас даже дистанционно энергетика терпилы, вам над собой надо работать, а не годами думать, что вам сказали. Люди считывают энергетику друг друга, так и будут вас гнобить, если не изменитесь
Электричка• сегодня в 08:47
Ответ дляАноним_
Если вас мучает, а вас мучает. Начните с написания письма. Вы скажите все. Не поможет, можете им отправить. Нет? Спровоцируйте ситуацию и выскажите им все. Носить в себе не надо, болезни себе привлечете.
Электричка• сегодня в 08:51
Ответ дляАноним_
У них причина какая? Причина конфликта?
Электричка• сегодня в 08:53
Ответ дляЯ только за!
Все вы правильно делаете. Не позволяете себя унизить. А автор носить за собой груз, это все потом уходит в болячки
Галябалована• сегодня в 08:55
Ответ дляАноним_
Бабки на лавке орали, что Вы проститутка, а Вы оправдывались и говорили, что по любви?
Идууу--уууу блин• сегодня в 09:02
Ответ дляГола з конопель
Не люди, а отдельные мрази, которые нападают на подавленных людей.
Норм люди наоборот стараются поддержать.
Однозначно• сегодня в 09:14
У меня подружка начала ходить к психологу. первый год было супер, я видела личностный рост и это все.
на второй - пошел перегиб. Я поняла, что открывать рот и что- то там говорить нельзя, надо молчать и мычать, и я старалась еще полгода. Но так как диалог,этоне всегда получалось. Я пыталась говорить нейтрально, ну когда- то аккуратно подбирала слова для своего мнения. И потом заметила, что через день после любого разговора мне прилетает голосовое, насколько я ее обидела, что надо не так, я не права, и ходишь как в овне еще сутки, пока не попустит немного. Ну ей норм,звонит,щебечет, все повторяется.
Еще через пару месяцев я открыла рот и сказала, как мне это надоело и психика не только у нее, и не надо меня возить за мое мнение мордякой об стол.
ну в общем, больше мы не общаемся, но свое мнение каждая сказала, надеюсь, каждой полегчало. Мне так точно.
Я только за!• сегодня в 09:32
Ответ дляВинник
Так сразу я довольна, а потом сожалею.
Липка-прилипка• сегодня в 12:01
Я думаю, що зі сторони краще виглядає той, хто нікому нічого не доказує. Ви промовчали не виправдовуватись - ну і добре! Хуже було б якби ви доказували що ви не олень, і орали б що аж стеля сипалась, це збоку смішно виглядає. Того хто мовчить - принято вважати розумнішим, типу ’ а чого я тобі щось повинен доказувати?!))’ я вєчно ору і доказую, а чоловік мовчить і пару слів сказав і все. Я завжди жалію що доказувала правоту. Він якось виглядає розумнішим завжди))) тільки із-за того що не іде на конфлікт. І всі родичі його вважають розумнішим ніж мене))) а толку доказувати і орать?)) так що заспокойтесь, ви не повелись велику сварку. А правда і так вилазить з роками!
Липка-прилипка• сегодня в 12:02
Так а ви праві були? чи в чому конфлікт був?
Майор Медуза• 1 час назад
ПРИТЧА О ГОВНЕ

В лесу жило говно. Однажды в лес пошёл мудрец. Говно выскочило из леса перед мудрецом и прокричало грозным голосом ’Я тебя съем’. Мудрец испугался и убежал.

Мораль. Говна бояться - в лес не ходить.

Потом в лес пошёл второй мудрец. Перед ним выскочило говно и прокричало ’Я тебя съем’. Мудрец не испугался и пнул говно ногой. Говно завоняло.

Мораль. Ты можешь бороться с говном, но говно будет вонять.

Третий мудрец пошёл в лес. Из леса выскочило говно, прокричало ’Я тебя съем’, а мудрец ответил ’Я сам тебя съем’ и съел говно. На вкус говно оказалось говном.

Мораль. Ты можешь победить говно, но вкус победы тебе не понравится.

Тогда четвёртый мудрец пошёл в лес. Говно выскочило из леса, пригрозило съесть мудреца, но мудрец не испугался и прошёл мимо. Говно покричало, покричало, заплакало, пошло и утопилось. Потому что целью говна было пугать мудрецов.

Мораль. Если встретил говно, пройди мимо