Будьмо Гей• 28 мая 2025

Губозакатывающую машинку новой почтой прямиком в Швейцарию?))

Українські біженці зaкликали владу Швеції залишити їх в країні назавжди, – Fria Tider.

Петицію підписали понад 10 тис українців, які живуть там уже кілька років. Також вони просять спростити переїзд родичів та дозволити отримання посвідки на проживання без виїзду з країни.

Сделай людям добро, так по локоть руку откусят))
ПЛЮС-МИНУС• 28 мая 2025
Ответ дляБудьмо Гей
Кароче наглость выехавших не знает границ
вы значение слова ’просят’ хорошо понимаете?

чаревна• 28 мая 2025
Видела вчера. Удивительные люди, как мед так ложкой. А сами сидят язык выучить не могут третий год
Касабланка8888• 28 мая 2025
Ответ дляSometimesDiena
Сравнили уровень жизни и решили остаться. В Германии точно такая же ситуация. Единицы собираются обратно, как правило возрастные. Даже говорят, если немцы выгонят нас всех, поедем туда где нас примут. Всё равно мол в Европе останутся страны, которые будут украинцев принимать.
Я в Германии не была, поэтому не могу судить, но думаю, что так как Германия никто не будет наших принимать.
Татьяна-В• 28 мая 2025
Ответ дляКасабланка8888
А в чем их наглость?
Мне очень жаль этих людей и нас всех вообще.
Но их жаль намного меньше, чем остающихся в Украине (многие вынужденно).
Касабланка8888• 28 мая 2025
Ответ дляТатьяна-В
И в Украине нам оставшимся плохо, и уехавшим и вынужденным жить в чужих домах и странах не завидую.
Хорошо тем, кто с востребованной специальностью, кто сумел купить жилье, выучил язык,у кого семья рядом. Но так далеко не у всех.
Татьяна-8275• 28 мая 2025
Думаю, что эти 10 000, подписавших петицию - молодцы.