Поміркована думка• 28 мая в 21:43

Как вы относитесь относитесь к лжи?

Всем доброй ночи. Как вы относитесь когда понимаете, что вас обманывают? Близкие родные или просто знакомые. Неважно : в мелочах или в серьёзных вопросах. Обманываю без выгоды, а просто так. Если вы поймали человека на обмане, что вы делаете?
Реанимация• 28 мая в 21:45
Ничего. Одно дело не хотят говорить, чтобы не расстраивать, другое дело, как рашисты ’мы идем с миром’ и забрасывают гранатами, расстреливают, крушат, грабят, а что не могут забрать, просто разрушают
автор Поміркована думка • 28 мая в 21:47
Ответ дляРеанимация
А если вы задаёте вопрос близкому человеку. Ну что то бытовое. Типа: выпил таблетку? Тебе отвечают да! Через секунду понимаешь- обманули. Спрашиваешь зачем? В ответ- просто( как быть?
ОйЙой• 28 мая в 21:48
С пониманием))). Обычно я понимаю, почему идёт эта ложь: стыд, неуверенность в себе, неуверенность во мне, приукрасить, нежелание говорить всю правду.
По большому счёту, мне всё равно, потому что ложь этого человека - не моя проблема.
Реанимация• 28 мая в 21:49
Ответ дляПоміркована думка
Никак. Расслабится. Человек взрослый, это его выбор
автор Поміркована думка • 28 мая в 21:49
Ответ дляОйЙой
А у меня ощущение, что выбивают почву из под ног. Ведь если врут в мелочах, врут и по большому. Кому же доверять, если не тем с кем живёшь? Жить без веры? Не доверять никому?
автор Поміркована думка • 28 мая в 21:50
Ответ дляРеанимация
Расслабиться и что?продолжать верит тому кто врёт? Или перестать верить? Или проверять каждое слово и опять убеждаться, что вам врут?
So_so• 28 мая в 21:50
Ответ дляПоміркована думка
Не хочет объяснить причину.
So_so• 28 мая в 21:51
Ответ дляПоміркована думка
Это недееспособный человек под Вашей ответственностью?
Холодная каша• 28 мая в 21:51
бесит неимоверно
даже безвредная ложь
ОйЙой• 28 мая в 21:51
Ответ дляПоміркована думка
Ну, давайте начнем с того, что вы тоже лжёте). Все лгут. Относитесь к людям, как к людям. Это просто люди...
Реанимация• 28 мая в 21:52
Ответ дляПоміркована думка
Вы всегда говорите правду? У вас спросят в гостях, кушать хочешь, будешь? Вы - нет. А на самом деле хотите. Но не удобно создавать людям проблему.
Не возможно жить и не доверять. Это вынужденно происходит. Вот мое начальство выехало за границу, я осталась, весь товар на мне. Люди вынуждены доверять и это только от честности людей зависит, кто им попадется
автор Поміркована думка • 28 мая в 21:53
Ответ дляSo_so
Не хочет объяснить причину.
В том то и дело, что не может. Причем не боялся расстроить, не боялся сказать правду
Знает, что для меня ложь это самое обидное. Просто меня отец всю жизнь учил, что врать нельзя. Это унижение себя и собеседника. Да и как жить, если врёт самые близкие? Врут, значит могут передать в самый сложный момент.как объяснить это хотя бы близким?(
Ответ дляSo_so
Дееспособный) но пока под моей опекой. Сын(
автор Поміркована думка • 28 мая в 21:54
Ответ дляРеанимация
Наверное у каждого свой предел правды. Но своим детям, мужу , вы тоже врёте, чтобы не создавать неудобств?
Реанимация• 28 мая в 21:55
Ответ дляПоміркована думка
Зачем верить,если вы видите, что это не правда? Вы ничего не измените. Моя мама не принимала лекарств, потому что ей кто то там наговорил, что она посадит печень. Ей было плохо, и она никогда даже обезболивающие не выпьет. И вот иногда думала, может ей в чай подсыпать, а потом думаешь, а вдруг правда, пойдет какая нибудь реакция на лекарство и я буду, как причина этого.
автор Поміркована думка • 28 мая в 21:55
Ответ дляРеанимация
Как можно жить с людьми, которые врут?
Секс-Бомба• 28 мая в 21:58
Ответ дляПоміркована думка
Главное не переусердствовать как показала практика. А то может быть, а царь то голый...
автор Поміркована думка • 28 мая в 21:58
Ответ дляХолодная каша
бесит неимоверно
даже безвредная ложь
И что делаете, если близкие врут?
Холодная каша• 28 мая в 21:59
Ответ дляПоміркована думка
И что делаете, если близкие врут?
колупаю мозг ложечкой
когда у него уже заканчиваются аргументы

был знакомый, даже на вопрос сколько сейчас времени - он врал
это вообще атас
Реанимация• 28 мая в 22:00
Ответ дляПоміркована думка
Ваш папа вас так воспитал, почему вы сына не воспитали так же? Я вам объясню - воспитание это ничто..
Это был лично ваш выбор поступать так. А у вашего сына свой выбор поступать вот так. И никакое воспитание не поможет, если он выбрал вас не уважать. А делает он это, потому что вы позволяете себя не уважать, врать, и ему все равно, потому что никогда не было наказаний. Такое бывает от безнаказанности.
автор Поміркована думка • 28 мая в 22:01
Ответ дляСекс-Бомба
Знаете, мне сейчас очень больно. Как будто меня распяли и изнасиловали. Честно. Сижу и думаю, а что ещё из того что мне говорят эти люди было ложью. Может все? И каждый день, когда говорят, что любят- потом проклинают или осмеивают. И каждый раз, когда обнимают делают через силу или скрепя зубы. И что дальше?
Реанимация• 28 мая в 22:01
Ответ дляПоміркована думка
Как можно жить с людьми, которые врут?
Не лезть им на голову не пробовали?
автор Поміркована думка • 28 мая в 22:03
Ответ дляРеанимация
Думаете если бы я его била до синяков он от страха говорил бы правду?
Ответ дляРеанимация
Не лезть им на голову не пробовали?
В каком смысле?
Реанимация• 28 мая в 22:04
Ответ дляПоміркована думка
А это обязательное условие избивать до синяков? Инвалидом не надо оставить в вашем представлении?
автор Поміркована думка • 28 мая в 22:04
Ответ дляХолодная каша
колупаю мозг ложечкой

это вообще атас
Ну ок
.поймали
.вывели на чистую воду
Признался , что соврал. А как потом? Это же каждую фразу проверять?
Реанимация• 28 мая в 22:05
Ответ дляПоміркована думка
В каком смысле?
В прямом. Вас много, поэтому вам врут. Вы душите своей навязчивостью
автор Поміркована думка • 28 мая в 22:05
Ответ дляРеанимация
Простите. Вы сказали , что я не наказывала. Я потому и задала вопрос. Как наказывать?
Реанимация• 28 мая в 22:06
Ответ дляПоміркована думка
Но ведь я написала правду. Вы не наказывали
автор Поміркована думка • 28 мая в 22:07
Ответ дляРеанимация
С чего вы сделали такой вывод. Если сейчас напишу, что бываю дома с 18:00 до 22:00.. и потом ложусь спать..встаю первая, уезжаю раньше всех. Вижу семью не больше 2-3 часов в день . Общаюсь ещё меньше. Вы напишите, что это я мало общаюсь и поэтому мне врут?