Оновлена версія• 29 мая 2025

Підліток майже не спілкується з нами

Якось іноді я вже байдуже до цього відношуся, але бл… насправді я не виношу того відношення (
15 років, а як королева дому
Тільки якщо щось треба , ще говорить мені
З батьком майже не спілкується
Це вже норма у них чи що?
БолеИменее• 29 мая 2025
Ответ дляОновлена версія
Так вона інтроверт. Але ж взагалі…
Прийшла зі школи і сидить у кімнаті своїй …
так всі підлітки) моєму 12, стосунки гарні.
Але йому реально цікавіше поспілкуватись з друзями, ніж зі мною.

Батьки - це ті, хто обслуговують потреби. Але в разі чого, він також може допомогти принести сколянку води))
автор Оновлена версія • 29 мая 2025
Ответ дляНевгамовна
З нами теж. Ми з чоловіком жартуємо, що скоро вітатися з нами в квартирі перестане :)
Дякую. Я щойно видихнула.
Бо я вже була на межі… вже хотіла відчути я у кімнату до неї
автор Оновлена версія • 29 мая 2025
Ответ дляАсталависта бэйби
Это точно сепарация... моя такая же - интроверт, корона на голове), но иногда такая лагидная и разговорчивая, но иногда)...19 лет
Дякую 🙏🙏🙏🙏🙏
Завжди недо...• 29 мая 2025
Ответ дляLove_Love_Love_
Удалено администрацией...
Фу
Невгамовна• 29 мая 2025
Ответ дляОновлена версія
Щоб хоч слово сказала.
Сьогодні навіть не сказала добрий ранок ні мені ні батькові.
Ніби нічого такого, я готую сніданок, ми гарно розмовляємо.
Вона проходить через кухню і ні слова ….
Ну це ж підлітки...все одно що встати з ранку з найгівнянішим настроєм, ніби в тебе місячні, вагітність і пологова депресія одночасно. Може, вона рот не розкриває, щоб вам не нахамити. Вітайтеся ви.
автор Оновлена версія • 29 мая 2025
Ответ дляДжонсонюк
Каждый раз, когда видите - обязательно взгляд в глаза, кивок и привет. Я в книге прочитала, оч помогает и улучшило отношения
Ще раз можна. Не зрозуміла. Дякую
Дівка в намисті• 29 мая 2025
Ответ дляОновлена версія
Щоб хоч слово сказала.
Моя меня не поздравляет с днём рождения. Ни слова. Уже много лет.
Краля-Галя• 29 мая 2025
Ответ дляОновлена версія
Я не розповідаю бо вона не хоче.
І покупки тут тільки до того, що якщо вона щось хоче, то я не заперечую і не відмовляю.
Покупки- це не про спілкування та близькість, це про потреби і не більше.
А спілкування взагалі ніяк не пов´язане із покупками. І якщо у вас у родині не заведено просто розмовляти, розповідати, то покупки не вирішать це питання. Хочете щоб вам розповідали, починайте розповідати першою, регулярно і про цікаве. Тоді і дитина почне брати участь, можливо навіть захоче сама щось розказати
Застряла• 29 мая 2025
У кого, у них норма?
У вашей, наверное, норма.
Все де от воспитания и правил дома зависит
Видимо у вас такое позволяется, потому так себя ведет
Завжди недо...• 29 мая 2025
Ответ дляОновлена версія
Щоб хоч слово сказала.
Ну это уже хамство, договоритесь что правила одни на всех
Застряла• 29 мая 2025
Ответ дляОновлена версія
Так вона інтроверт. Але ж взагалі…
Только в этом проблема? Тогда не пойму, что не так. Вы в теме написали, что дома ведет себя как королева. Что это вообще значит? То, что мало общается - это не королева, а характер
Застряла• 29 мая 2025
Ответ дляОновлена версія
Щоб хоч слово сказала.
Это воспитание 🤷🏻‍♀️
Асталависта бэйби• 29 мая 2025
Ответ дляОновлена версія
Дякую 🙏🙏🙏🙏🙏
это временно... потом придет осознание, что родители самые-самые... по сыну вижу
автор Оновлена версія • 29 мая 2025
Ответ дляКраля-Галя
Ви зараз виглядаєте трохи не зовсім ….
Бо якщо б у нас це було нормою, мене б це тривожило.
БолеИменее• 29 мая 2025
Ответ дляЗастряла
У кого, у них норма?
У вашей, наверное, норма.
это не только воспитание, хотя и оно тоже.
Подростковый период - это гормональная буря. Это не оправдывает все хамское поведение, если оно реально хамское.
Но в состоянии гнева, злости, печали, тревоги даже взрослым сложно быть приветливыми, милыми и душевными.

А подростковый возраст - он именно такой, все воспринимается острее, больнее, раздраженнее. И здесь все равно нужно родителям больше толерантности. Если отношения действительно хорошие и близкие, то потом обязательно снова будет сближение.
Качели люблю-ненавижу лет до 17-18. Это физиология и тип нервной системы.
автор Оновлена версія • 29 мая 2025
Ответ дляЗастряла
У кого, у них норма?
У вашей, наверное, норма.
Не було такого раніше
автор Оновлена версія • 29 мая 2025
Ответ дляАсталависта бэйби
Дякую ще раз 🙏❤️
автор Оновлена версія • 29 мая 2025
Ответ дляБолеИменее

Дякую
Конфиденциальность• 29 мая 2025
Ответ дляБолеИменее

Добавлю. А потом после лет 25 опять интересно с родителями)
БолеИменее• 29 мая 2025
Ответ дляКонфиденциальность
ага) особенно когда свои дети появляются)) я прям маме все грехи простила
Краля-Галя• 29 мая 2025
Ответ дляОновлена версія
Ви зараз виглядаєте трохи не зовсім ….
Вас тривожить звичайне повсякденне спілкування? То що тоді ви хочете від власної дитини? Вона робить так як ви
автор Оновлена версія • 29 мая 2025
Ответ дляКраля-Галя
Дякую що були зі мною.
Застряла• 29 мая 2025
Ответ дляОновлена версія
Не було такого раніше
Если проблема только в том, что мало общается - это не проблема. Не хочется ей общения, бывает, это нормально
То, что не здоровается - эта хамство и не нормально
У нас дети под опекой, четко прописаны правила дома. Может и вам на семейном совете сесть, обсудить и прописать их?
автор Оновлена версія • 29 мая 2025
Ответ дляЗастряла
Дякую. Наберуся терпіння і поговорю з нею, але я не хочу отого Добриц ранок, бо треба.
Я хочу спокійного спілкування , без обтяження для неї
Пожарник• 29 мая 2025
Ответ дляПоторописька
Мой общается мало. Приходит и в комнату. Нашла для себя выход. Раз в час полтора захожу в комнату и обнимаю. Он любит обниматься с детства, поэтому не протестует. Чай приношу, ужин. Все время в комнате если дома. Вроде как у нас какой-то контакт сохраняется.
Вы классная мама, мама служанка обнимашка)
Кукусик• 29 мая 2025
Ответ дляНевгамовна
А ми -що може і вкусити ))
Дитина ввічливо, але цей красномовний погляд
Джонсонюк• 29 мая 2025
Ответ дляОновлена версія
Ще раз можна. Не зрозуміла. Дякую
Каждый раз, когда видите ребенка своего - обязательно взгляд в глаза, кивок ему и говорите ’привет’. чаще смотреть в глаза с улыбкой, тронуть аккуратно, спросить как поживаешь
Застряла• 29 мая 2025
Ответ дляОновлена версія
Подростки живут в собственном мире. Все, что вы можете - ждать. Видите, что о чем-то беспокоится, подойдите, спросите. Не хочет говорить- отстаньте, скажите, что если захочет поговорить - вы всегда рады. Но не нагружайте
А «Доброе утро» - это элементарная вежливость. Именно, потому что нужно. Неважно, в каком настроении подросток, но в любом случае она должна с уважением относиться к другим членам семьи
Нас прописанные правила очень часто спасают
автор Оновлена версія • 29 мая 2025
Ответ дляДжонсонюк
Дякую
Сиамская сороконожка• 29 мая 2025
Таке саме, більше працюю над собою, що не зірватись і повторювати методично правила проживання для всіх. Писала дитячий психолог Ройз, що сепарація - це як повторні роди, з болем, кров’ю, але це потрібно всім учасникам пройти. І батькам бути в ресурсі і слухати, коли підлітки в настрої поговорити з ними. На жаль 2 роки назад, з роботи в колеги дитина скоїла суїцид, зовнішньо благополучна родина… виконувала вказівки ʼкуратораʼ