Малявка ще та• 29 мая 2025
Дівчата хто довго був в декреті як потім не загубили кваліфікацію на роботі?
Я лікар-пульмонолог, вже майже 3 роки в декреті, планувала дитину з осені в садочок і на роботу.Як тут дізналась, що знову вагітна.На аборт не наважилась, віришили з чоловіком народжувати.Але от мене чекає ще 3 роки декрету,я не вірю, що через 6 років мене візьмуть на роботу,певно хто буде чути скільки я не працювала, одразу будуть морозити.В моїй лікарні ,теж, думаю, так довго місце не триматимуть.Короче, я не знаю, чи радіти тій вагітності чи ні, якісь дивні почуття.В кого було щось подібне,як потім повернулися на роботу?
Душа компанії• 29 мая 2025
Мне кажется вы очень остро воспринимаете эту тему. На самом деле сейчас врачей очень не хватает. Другой момент на какую работу, если вы хотите работать в частном заведении то там опыт очень важен. А можно ли в государственной клинике работать дистанционно, система же имеет онлайн консультации или обязательные приходы на работу? Может вам стоит попробовать заниматься онлайн консультациями? Мне кажется компромисс с начальством как-то можно найти для того чтобы вы не потеряли эту профессию
Малявка ще та
• 29 мая 2025
Ответ дляДуша компанії
Звичайно що обовʼязково бути на роботі, я працювала у відділенні кожен день до 17:00, іноді ще чергувала.
младокошкина• 29 мая 2025
Всі після декрету щось гублятт, тим більше в медиуині вже купа всього нового. АЛЕ це все можна наздогнати. Так, це потребує чссу, так, це психологісно неприємно почувати себе некваліфікованим. Але через це треба пройти.
Душа компанії• 29 мая 2025
Ответ дляМалявка ще та
Попробуйте сайт e-likari, там можно подрабатывать в онлайн-формате. Я думаю что это не вы должны бояться потерять работу, а начальство должно бояться потерять специалиста:)
Коржик• 29 мая 2025
Это только кажется, что все забыла. Выйдете на работу с ощущением, что и не уходили никуда
Играю у края• 29 мая 2025
Пульмонологов настолько мало, что вас точно возьмут на работу.
Пройдёте повышение квалификации
АгатаХристя• 29 мая 2025
Ответ дляДуша компанії
Чого боятися роботодавцю якщо вже 3 роки спеціаліста немає і майже 4 знову не буде
пізно боятися
АгатаХристя• 29 мая 2025
Ответ дляКоржик
)) так можна двірнику вийти, в медицині постійно купа змін, я будучи бухгалтером навіть після 2 неділь відпустки починаю моніторити що там знову наміняли, наскільки я знаю медики кожні 5 років мають підтверджувати кваліфікацію
Коржик• 29 мая 2025
Ответ дляАгатаХристя
и что автору помешает постоянно мониторить сидя дома, что там поменяли и подтвердить квалификацию?
успокойте_Меня• 29 мая 2025
А сколько лет опыта до декрета? Обычно, если опыта до декрета более 5-10 лет было, то квалификацию вернете легко при условии что будете тянутся и стараться догнать. Если же до декрета у вас года 3 реального опыта и потом 6летний перерыв то это все меняет. Вы может и сможете вернуться в профессию, но начинать будете с 0, во всех смыслах.
Малявка ще та
• 29 мая 2025
Ответ дляуспокойте_Меня
У мене 2 роки досвіду до декрету, ще менше
Не стесняюсь• 29 мая 2025
Ответ дляКоржик
Что мешает....новорождённый ребенок
Коржик• 29 мая 2025
Ответ дляНе стесняюсь
Что мешает....новорождённый ребенок
Да, все люди после рождения детей забыли свои профессии и остались сидеть дома.
Или мое любимое - придется идти полы мыть
А у работающих врачей и детей то ни у кого нет. Бедняжки
Olivka-Misha• 29 мая 2025
Можна ж работать частично, пару дней в неделю+ на выходных, возможно у вас есть кому подстраховать. Плюс онлайн консультации. Лучше сейчас потихоньку возвращаться в русло, чем просидеть 6-7 лет в декрете. Я бухгалтер, ни одного дня не сидела в декрете, сыну 1.5 года, работаю удаленно, пару раз в неделю хожу на работу разгрести некоторые документы, уже давно хожу вместе с ребенком, он себе там гуляет, я работаю. Зато не теряю квалификацию, в курсе всего, имею хорошую ЗП, не ломаю голову за что мне купить сыну памперсы или хорошие игрушки и одежду, скоро в садик, так потихоньку и полностью вернусь на работу, как говорится было бы желание